Видео отменённой игры по "Крепкому орешку" для Nintendo 64

Участник форума Assembler Games под ником 10ahu поделился  видеороликом с геймплеем отменённой игры по фильму «Крепкий орешек». У него в распоряжении оказалась незаконченная версия проекта с несколькими полностью готовыми уровнями. Над игрой трудилась студия Bits, в которой работал 10ahu. 

Издателем игры должна была выступить Fox Interactive, а релиз планировался на 1999 год. В итоге проект отменили из-за завершения консольного цикла Nintendo 64, а имеющиеся наработки использовали в Die Hard: Vendetta, которая вышла в 2002 году на GameCube, PlayStation 2 и Xbox. Бывший сотрудник студии Bits рассказал, что игра представляла жанр шутера от первого лица, а действие происходило в Лос-Анджелесе. Доступные уровни включили несколько локаций, в числе которых тюрьма, госпиталь, отдел полиции и улицы мегаполиса. Во время городских перестрелок пользователь мог заходить внутрь некоторых зданий, однако сам город был пустым: по нему не ходили прохожие и не ездили автомобили. Ранняя версия игры была разбита на три части, которые хранились на отдельных носителях. На каждом записывающем устройстве содержалось по восемь уровней, три из которых были полностью готовы, а остальные находились на начальной стадии или же предназначались для тестов. 

Катсцены, а также работа над озвучкой игры не были закончены, однако сам Брюс Уиллис успел записать две фразы для главного героя: «Yippee ki yay» и «That must hurt».

Как рассказал 10ahu, после завершения жизненного цикла Nintendo 64 Bits Studios разделили на две части. Первая половина занялась игрой Thieves World, которую впоследствии также отменили, а вторая приступила к работе над Die Hard: Vendetta.

Имеющийся в распоряжении у 10ahu исходный код игры не удастся запустить с помощью эмуляторов Nintendo 64, сообщил автор утечки. Чтобы опробовать отменённый проект понадобится оригинальная консоль и картридер Everdrive. Пока 10ahu не сказал, планирует ли выложить игру в открытый доступ.

Также в начале февраля 10ahu опубликовал скриншоты другого отменённого проекта для Nintendo 64 под названием Riqa. 3D-экшен задумывался как конкурент играм Tomb Raider.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

На тот момент она была бы очень крутая, я так думаю!

0