Власти Финляндии решили разобраться с лутбоксами в видеоиграх

Власти Финляндии, похоже, занялись изучением реализации лутбоксов. Об этом сообщил YouTube-блогер Джим Стерлинг со ссылкой на одно из финских изданий, в котором был опубликован материал об интересе властей к контейнерам в видеоиграх. Пользователь под ником Unlucky Monster предоставил «грубый перевод» статьи с финского на английский.

 

 

В августе этого года финские власти, отвечающие за организацию лотерей на территории страны, заинтересовались реализацией контейнеров в видеоиграх. Власти намерены выяснить, должны ли законы Финляндии об азартных играх применяться к лутбоксам. В заявлении финской комиссии по лотереям упоминалось о том, что «определённые элементы игр, в которых есть лутбоксы, могут являться лотереей». Там же упоминалось о Counter-Strike: Global Offensive.

 

Лотереи могут быть признаны незаконными в Финляндии, если выполняются все четыре условия:

 

1. Контейнеры могут быть куплены за реальные деньги, полностью или частично

2. Игрокам неизвестно содержимое контейнера

3. Контейнеры можно обменять на реальные деньги, будь то официальный сервис издателя или сторонняя торговая площадка

4. У издателя или других компаний нет лицензии на право проводить лотереи

 

Власти Финляндии отмечают, что не обязательно запрещать лутбоксы в видеоиграх. Тем не менее, необходимо разобраться в элементах, которые соответствуют закону об азартных играх. «Пока мы обсуждаем лутбоксы и то, как они связаны с законами об азартных играх, а также элементы, наличие которых, может стать проблемой», - сказал представитель финкой полиции Микко Кантелл (Mikko Cantell).

 

Ранее власти Бельгии и Нидерландов посчитали, что реализация лутбоксов в некоторых проектах является азартной игрой.

Комментарии: 0
Ваш комментарий