на главную
об игре
HELLION 21.10.2019

Выживание в космической песочнице Hellion

Игры, посвященные выживанию в условиях далеких планет и космических просторов, в последнее время появляются так же активно, как грибы после дождя. Вот, например, проект Hellion, упор в котором делается на многопользовательскую составляющую, «реализм» и бескрайние космические просторы, выйдет в раннем доступе Steam в январе 2017 года. Впрочем, выглядит игра сносно и свою аудиторию среди приверженцев жанра наверняка найдет.

Hellion заточена под мультиплеер, но довольно свободный: ничто не помешает вам в одиночку отправиться на исследование очередной заброшенной станции, захватить бесхозный военный корабль (или расковырять его на запчасти) и вообще просто бездельно слоняться по просторам звездной системы. Но при встрече с другими игроками всегда нужно быть начеку, ведь они могут помочь, проигнорировать или напасть на вас совершенно свободно. Как и вы, естественно.

В Hellion, помимо обязательной для жанра системы крафта и прочих обычных элементов, обещают реализовать достоверную физическую модель в масштабах целой солнечной системы, игры с нулевой и искусственной гравитацией, сложные системы управления системами корабля, и большие космические суда, для управления которыми потребуется слаженная работа нескольких игроков. И много чего еще обещают, кроме, разве что, возможности путешествий по поверхностям планет.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Выглядит как смесь Star Citizen и Dead space

3

если честно, какой то SpaceEngine/Universal Sandbox/Celestia от первого лица. Или DLC к Space Engineers. ИМХО, НЕ БОЛЕЕ. Кроме очередных "типо риалистичных" физик в нулевой гравитации вообще ничего не увидел.

1

RAST в космосе) Красиво конечно, но не затянет на долго. Так же лохонулся на elite dangerous.

1

Клон стар ситезен. И Элитки.

0