Xiaomi Mi9 - экстремальный тест на прочность

Техноблогер Зак Нильсен, известный своим пристрастием к необычным методам тестирования гаджетов, испытал на прочность флагманский смартфон Xiaomi Mi9. По сложившейся традиции, автор YouTube-канала JerryRigEverything подверг аппарат целому ряду экстремальных воздействий, чтобы проверить его «живучесть» в различных злободневных ситуациях.

Защитное покрытие 6,39-дюймового дисплея флагманского аппарата смогло успешно противостоять лезвию канцелярского ножа и специнструменту. Повреждения на экране появились лишь после воздействия алмазного «карандаша», который вряд ли случайно окажется в кармане пользователя. Оптический сканер отпечатков пальцев никак не отреагировал на множество глубоких царапин в рабочей области и продолжил выполнять свои функции без сбоев.

Блогер также подтвердил наличие сапфирового покрытия модуля основной камеры, измерив его теплопроводность специальным инструментом, хотя и посетовал на его устойчивость к воздействию острыми предметами. Тем не менее выносливость данного покрытия оказалась близка к закалённому стеклу Gorilla Glass.

В завершение обзора Нильсен подверг смартфон двум наиболее экстремальным тестам. Пятно на матрице после продолжительного нагрева зажигалкой полностью исчезло в течение нескольких секунд, не оставив никаких следов испытания огнём. Корпус из стекла и металла успешно выдержал сгибание в обе стороны, сохранив геометрию рамы, а фронтальная и лицевая панели обошлись без трещин и сколов.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Блин, у меня настолько мало денег что сердце кровью обливается когда телефоны портят

0