на главную
об игре
Phoenix Point 03.12.2019

X-com для Epic Games Store: демонстрация Phoenix Point

Студия Snapshot Games опубликовала демонстрацию игрового процесса тактической стратегии Phoenix Point в духе Xcom. В разработке Phoenix Point принимает участие геймдизайнер Джулиан Голлоп, в своё время трудившийся над UFO: Enemy Unknown (в Северной Америке известна как X-COM: UFO Defense) 1994 года выпуска.

В ролике нам показывают миссию, в которой солдаты сражаются с монстрами разных размеров. Можно оценить некоторые элементы механики и опасных противников.

Phoenix Point появится на РС сентябре этого года. Сейчас в магазине Epic Games можно оформить предзаказ на игру за 250 рублей.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Всегда забавляли подобные геймплейные ролики...чтож они так болтать на западе не по делу любят, 50% ролика болтовня об очевидном...нет бы сразу показать нормально геймплей, люди сами поймут что к чему, а тем, кто знаком с xcom вообще ничего объяснять не нужно. 20 минут болтовни 3 минуты геймплея.

12

Я большой поклонник серии XCOM, интересовался и Феникс Пойнтом, но вот это, что вижу - ужас... Один интерфейс чего стоит, они бы еще просто виндузовые окна с менюшками впихнули...

12

Вы меня извините, но выглядит настолько сыро, не оптимизоровано и блекло, что дальше просто некуда. Создаётся впечатление, что делают дешёвый клон последних XCOM, ибо многие детали словно под копирку взяты оттуда. А до релиза между прочем меньше полугода. Короче, лишнее подтверждение, что хорошая игра просто так эксклюзивом EGS не станет.

11

Navigor506 Так ониж как минимум 1 раз переносили релиз, если всё будет плохо то перенесут опять. Я конечно не рад такой ситуации, но пока ничего особого не чувствую к этой игре

1

Navigor506 Fixaris тоже много чего у кого тянул. Это нормально, брать из разных проектов только самое лучшее.

0

ELForcer Джек Соломон из firaxis помогал ему тоже.

0

учитывая, что инди проект, выглядит сносно, но до уровня свежих XCOM не дотягивает.

11

ничего нового, а то что старое ,выглядит хуже последней хком.

9

И эти люди , когда то делали оригинальный икском ...

7
6

Голова Никсона потому что epic games store

1

Голова Никсона Потому что это юнити.

-2

Расслабьтесь парни, Эпикстор заплатил за всех, гуляем!!! в сентябре )))

4

А мне всё нравится,я фанат таких игр ещё с детства.Поэтому жду с нетерпением.Хрен с этим Эпиком,за такие деньги предзаказ сделать не жалко.

2

ded_dimitriy Согласен. За такие деньги даже западло пиратить игру из Серии X-COM, которые из детства отобрали пару лет жизни. Оформил предзаказ, буду теперь ждать сентября.

1

Дизайн просто шикарный, только бы оптимизон подтянуть

1

Ничего особенного как обычно не увидел, но еще один XCOM в добротном исполнении от "аццов", не помешает уж точно.

1

Пипец. Слил всю команду, тактик хренов! Да и с физикой разрушения окружаемого мира,беда какая то :(

1

играл в демку и это от демки отличается

0

очень отстойный геймплей, такое чувство что чувак играл в эту игру 2-3 раза)

-1

они походу один мусор собирают,посмотрел распродажу,такое г....метро и дивизион 2 может более менее,остальное полнейший хлам

-2

Это не консольный обрубок вроде новых Хсом. Тут нет ограничения в количестве кнопок управления, их удобно нажимать потому что это пека и тут есть мышь, удобно выбирать любую позицию для бойца, тут нет ограничения в 6 бойцов для задания, потому что целевой игрок - пекарь и он с этим справится. А еще тут не будет этих вырвиглазных промахов вупор, когда боец вообще отворачивается от цели что бы выстрелить мимо, и пули не будут пролетать сквозь стены. Зато будет нормальный стратегический режим, а не та лабуда что есть в этих новых Хсом.

-3

Гляжу, формула ремейка XCOM оказалась настолько удачной, что ее копипастят все кому не лень, даже один из создателей оригинала.

-3

Как бы лето перемотать на сентябрь)

-7

Raistan из-за каких-то ссаных игорей время торопить? Оно и так утекает.

24
-13