на главную
об игре
Pillars of Eternity 26.03.2015

Pillars of Eternity "Адровый дракон. Возможный способ убийства."

Изначально хотел мочить дракона как показано на youtube. Так и сделал в итоге (более быстрый способ имхо), однако обнаружил возможность уйти от боя после диалога в режиме скрытности в определнном месте, что позволило взобраться на парапет и начать бой оттуда со всеми вытекающими последствиями :) Терпения убить дракона с парапета не хватило (сраные вожди лечат его). Интересно, у кого-нибудь получилось уничтожить тварь данным способом? :)

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Илая Та же проблема была, часа 3 бегал по уровню, пытаясь разгадать загадку с говорящей дверью - только потом догадался что нужно прежде выучить их язык. В моем случае, выучил язык по прохождении квеста "Нетленный Завет" .

3

игра во всём понравилась, кроме того, что не отмечаются задания на карте((((

2

Оказывается вещи из сокровищницы дракона можно получить дважды: 1ый раз - после убийства дракона, 2-ой раз в следующий ход (сдачи одного квеста - у меня было так). Приходим в сокровищницу - все вещи опять на месте :).

2

Нужно из далека одним персом бить но сперва его увести немного от вождей есть небольшой косяк (баг) мобы на месте застывают, если идут на тебя и теряют из вида потом возвращяются на своё место но если атаковать когда уходит в точку возврата моб теряется и стоит как истукан я так всех мобов вынес соло без пати в подземелье слева от начальной деревни там какието троли и грибы были. бил лучником из дали. потому что атака в лоб не помогла даже 1 троль всю патю выносил.

1

Люди этот дракон пот твоим замкам да.Можете пожалуйста сказать, кто научит говорить с призраками, а то подходишь и говоришь ты меня слышишь, а они не фига не отвечают.

1

Илая сюжетку проходи научит языку зомбячка у башни бухте непокорности в захваченном районе мертвяков.

1

MGTUStankin Yushimitsy Спасибо люди

1

Играю за рейнджера. Убила дракона так: Сначала договорилась с драконом, чтобы боя не было, пробежала в правый нижний угол к сокровищнице и вынесла ксаурипов, которые лечат дракона во время боя (принудительная атака кнопка А по умолчанию). В начале атаки дракон сагрился, конечно, но пока дополз ксаурипы уже легли. Потом убила подбежавших двух стражников, тут приполз дракон и дыхнул на пати. Я рейнджера отвела заранее подальше, он выжил. Пока дракон 2й раз "додыхивал" остатки пати, я рейнджером умчалась в основную пещеру на простор. Ну и потом полчаса где-то бегала по пещере ковыряла этого дракона из лука. Основная уязвимость дракона - низкая скорость. Когда уже начала бояться, что реген дракона перекрывает мой урон и бой будет продолжаться вечно, он сдох)

Спойлер

За дверью, которой надо пароль сообщать, есть тайник с ботами на +3 скорость - очень помогли

1

Сапоги нашел там же, похоже этот тайник не рандомный как многие другие. Игра хороша, жаль только потолок развития персонажей 12-ым уровнем сделали... Даже не знаю продолжать проходить или дождаться аддона.

1

MGTUStankin Можно пройти сейчас, а когда выйдут аддоны, перепройти игру уже с ними) В игре несколько путей прохождения, интересно же их проверить. Я точно на второе прохождение дракона убивать не буду (нуегонафиг ещё полчаса по пещере бегать), проверю как этот дракон в теле охотницы на драконов мне будет помогать и будет ли вообще.

1

способ на видео работает(2 мага по области+всем выдал огнестрел/арбалеты)-15 минут и я его запинал

1

Paddy Keyn Понятно. Я убил его при помощи 40 свитков паралича (пока он был в стане), предварительно убив 4ех тварей в верхнем углу уровня. Просто на парапете мы вне досягаемости атак дракона. Свитки, кстати, стоят 750 мп. Я просто думаю что этот способ менее рисковый, возможно более быстрый (если удастся изолировать лекарей), ну и более изощренный (ну это на мой вкус) :).

0

если уничтожить душу дракона то победить ее легко и без всяких извращений.

0

инициировала бой магом выстрелом молнии в пространство, не вступая в диалог с драконом, сразу поставила стену силы и бафнулась стоиком, после этого быстро вынесла всех адрагаров и ксаурипов и как только появилась морда дракона сразу отступила за край "тумана войны", а дальше все просто - главное чтобы на нем была хромота и паралич. Паралич работает только из свитков, так что стоит запастись ими в избытке и распихать этих свитков разным персонажам, хромоту в основном делал друид. А вообще пати была гг - монах, волшебник, друид, стоик, кана певчий и сайфер. Главное это свитки паралича и кидать в него всем чем только можно, главное чтобы он был то под параличом то под хромотой или ослеплением. Но даже если он все таки ударил, можно сделать вторую попытку. Надо отвести стоика подальше чтоб его не задело дыханием и если вдруг вы пропустили его удар но выжил стоик - кидаете спелл на поднимание героев (не помню как щас называется) и сразу восстанавливаете им выносливость и все, вы готовы ко 2 попытке.

0

А зачем его убивать? Он союзником стать может.

0

Дурацкий способ, он и без этих извращений спокойно убивается пачкой 7-8 уровней. Надо лишь встать в закуток в углу - туда дракон дойти не может. Дальше надо убить его банду, а потом один должен танчить, а другие расстреливать, но надо быть аккуратнее, если он дыхнет, то все лягут

-2

А я его убил при помощи трейнера пошел жрать прихожу а он труп .D

-3

Бои- одна сплошная пауза. Как интересно..

-4