Блокировка PUBG! Ошибка роскомнадзора, что делать?

Сегодня у многих возникла проблема с подключением к серверам в ПУБГ из за блокировки роскомнадзора, это является ошибкой и в скором времени исправится, но пока, чтобы играть, придется пользоваться ВПН.

Канал ирокез

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Я с этим тоже столкнулся((((((

3

у меня вообще инета не было несколько часов

2

Серьезно? "Как это затронуло пубг, если он и рядом не стоял?". Да ты мог бы хотя бы подготовитсья перед выпуском и расширить свои познания???!!! РКН блочит апишники облачных серверов Гугла и амозона, которыми пользуется туева хуча разных ресурсов, в том числе, не исключено, что и пубг.

2

Raggared почему тогда у меня телеграмм работает (десктоп версия, сайт же не открывается), гугл работает, амазон работает, а вот pubg вчера, когда новость эту увидел не работал?

0

Leohn Вот именно, РКН хотел заблочить телеграм, но не получилось, и поэтому у тебя он работает, вместе с гугл, амазон и т.д., вот тебе ответ - на одном ip может работать только 1 сервис (я не хацкер, могу ошибаться), из этого делаем вывод пубг у тебя не работает, так как именно его адрес заблочен для твоего интернет провайдера. У меня пубг только соло робит, сквад и дуо не пускает

1

Leohn agressorwolf Окей, придется немного объяснить, что такое облачные серваки, которые у гугла и амазона. Там как раз-таки сервисы не привязаны к определенному айпи. Например, есть несколько серваков, соединенных вместе, на которых размещены частично сервисы амазон, гугла, батллнет, твитча и телеги. Так вот, например, заблочили айпишники нескольких этих серваков. и осталось только два незаблоченных, в итоге через них будут работать не все сервисы, либо все, но некорректно. В общем, советую просто поискать даже просто видосы на ютубе по этой тематике, так как объяснил в общем и топорно, но суть, надеюсь, уловили)

0

Raggared я примерно понимаю, что у амазона серваки в США самые дешевые. У них привязаны диапазоны айпи адресов к дна именам. Разные сервисы могут арендовать сервера у одной компании и Ip шники могут совпадать. Из-за этого при блокировке одного блочится то, что лежит на одних и тех же Ip адресах. Только вот суть в том, что то, что они блокировали рабоает нормально, а то что нет - нет) Потому что у компании много разных серверов. У многих телеграм боты висят на халявных дедиках амазона, возможно телеграм сами арендуют у них облачные мощности. Нужно по днс именам блокировать было, а не по айпишникам. Грубо говоря есть 2 основных способа блокировки, тупо по айпишникам, и умная блокировка по доменным именам. По именам сложнее т.к. требуются большие ресурсы. Ну это я так объяснил ,чтобы максимум упрощено. https://pp.userapi.com/c635101/v635101656/3b4da/7P0gmrMuv80.jpg не призыв, просто по приколу)

0

В Battlefield играть стало невозможно, в BF 3-4 вырос пинг, лаги, в Hardline не ищет серверы.

0