на главную
об игре
Prey 05.05.2017

Arkane рекомендует воспринимать новую Prey как переосмысление франчайза

Новая Prey — это не сиквел и не ремейк оригинальной игры. Более того, новая Prey вообще не имеет никакого отношения к старой, о чем заявил президент и креативный директор Arkane Studios Рафаэль Колантонио.

Кроме того, Колантонио рассказал о жанровой классификации игры: «Здесь не только стрельба. Это гибридная игра, где повествование встречается с экшеном и RPG. У вас будет много оружия, но будут и способности, которым можно научиться у пришельцев».

«В то время как на космической станции размещен богатый арсенал, там есть и научная зона. Там будет множество интересных гаджетов, которые не предусмотрены для ведения боя, но могут каким-то образом применяться в сражении», — добавил президент студии.

Как и в Dishonored, игроки будут не раз сталкиваться с необходимостью принять то или иное решение, которое впоследствии отразится на прохождении и приведет к определенным последствиям. Релиз игры должен состояться в 2017 году на PC, PS4 и Xbox One.

Комментарии: 82
Ваш комментарий

Переименовать новую игру от Arkane Studios, никак не свызаную с оригиналом, в Prey — это гениальный пиар-ход. Не пропадать же правам на на название. Браво Bethesda - боги маркетинга!

62

Пока выглядит игра просто отлично, Arkane прилагает все усилия, чтобы мы получили действительно качественный продукт. Концепт второй части был в тупике, и Bethesda поступила очень разумно, полностью переосмыслив проект и отдав в руки перспективной команде. Остается только пожелать удачи разработчикам и зачеркивать дни в ожидании релиза!

40

SlaM_BeaT Простите, а Вы уже видели игру? По моему, кроме парусекундного трейлера (не геймплейного, смею заметить), нам пока ничего не показывали.

24

StarDNikolaevich Я доверяю Arkane, в случае с Dishonored, они уже первыми трейлерами довольно четко дали понять, что из себя будет представлять игра. Так что, не знаю как вы, а я очень жду подробностей о ней

8

SlaM_BeaT В случае с Dishonored это была совершенно новая игра, не имеющая прошлого, чего нельзя сказать про Prey.

4

Ну-Ну...а так хотелось побыть охотником за головами от первого лица,со сложным сюжетом, масштабами МЕ и индейцем из первой части(((Печаль.

34

1Archangel1 Насколько я помню, с первой частью игра была связана только местом действия, герой был новый, судя по трейлерам

8

SlaM_BeaT HumanHead говорили в то время,что сюжет будет связан с оригиналом...

8

Жаль что так и не выйдет тот Prey 2.Надеюсь что новый Prey выйдет достойным

30

Ну если перевести все что они говорят на язык не маркетинга, то получается следующее: "Мы хотели сделать новый систем шок - но у нас нет прав на франшизу. Но дядя издатель сказал что продаются не игры, а названия. Поэтому получайте Прей, в котором от Прея вообще нет ничего, это другая игра с другим концептом... Но тем не менее мы требуем чтобы ее называли именно Прей"

28

сайлент хилл... резидент ивел... прэй... давайте делать ставки на то у какой следующей игры они отрежут лицо и налепят на очередное не понять что.

12

Царь Кот не, по ней уже вышло продолжение. и ГГ там тот же даже если и место другое, так что это прямое продолжение.

4

за игру можно не волноваться, Arkane как всегда сделает зрелищно, и качественно, но к сожалению это уже не Prey, даже с учетом того что это перезапуск

11

А почему бы не назвать эту игру DOOM или Fallout? Какая разница?

10

Нам не нужно переосмысление, это же Prey! Дайте прямое продолжение.

10

И отличный концерт был у Prey 2: не типичный сиквел, с другой концепцией, но связанный с оригиналом. Если в первой части индеец пытался выжить, на космическом корабле, то во второй новый герой оказывается в мегаполисе пришельцев. Он как и герой первой части пытается приспособится. Он не попсовый избранный, будучи чужаком, он находится на дне социальной структуры. Принимается за самую грязную работу: поимку белых преступников. Это было глотоком свежего воздуха в море самокопирования и избитых концепций. Да и Томми присутствовал:

9

D1NO Может петиция есть или создать петицию... "Смените название Прей или верните концепт HumanHead!",чтоб неповадно было Бетесде! D1NO Тема Ложка видимо фанат DeadSpace или подобных игр(я то же люблю такой сеттинг,но старый прей и HumanHead прей 2 мне больше нравился),с ним бесполезно дискутировать. Stenly V8 Геймплей альфы уже был крут,тема офигенная,особенно улыбнул момент с лопнувшей головой заложника...игра явно была с жестким юмором и иронией.)Не понимаю,чем не угодили HH > Бетесде ,да и народ тепло принял ту разработку.(

5

1Archangel1 Здесь всё зависит от фан-базы игры. А она к сожалению скромнее, чем у каких-нибудь Half-life или Doom, несмотря на то, что многие люди любят игру. Такую информацию стоит поискать на англоязычных ресурсах. Тем не менее я уже готов писать оскорбления на каждой официальной странице Беседки и слать им на почту мертвечину.

5

D1NO Полностью с вами солидарен.

4

1Archangel1

1Archangel1 написал: Stenly V8 Геймплей альфы уже был крут,тема офигенная,особенно улыбнул момент с лопнувшей головой заложника...игра явно была с жестким юмором и иронией.)Не понимаю,чем не угодили HH > Бетесде ,да и народ тепло принял ту разработку.(

Самое обидное в том, что игра-то была уже на стадии завершения... http://www.playground.ru/news/byvshij_sotrudnik_human_head_utverzhdaet_chto_prey_2_byla_pochti_gotovoj_igroj-40362/

3

Я так то рад , думаю игра выйдет достойной , но зачем называть прей если это не прей, боялись что на игру не кто внимания не обратит ? все-таки прибыль на первом месте (((

8

Новая Prey — это не сиквел и не ремейк оригинальной игры. Более того, новая Prey вообще не имеет никакого отношения к старой А что мешало изменить название игры? чтоб фанов не вводить в заблуждение)))

8

Переосмысление? Нам впаривают какую-то левую игру (может и не плохую), но хотят поднять продажи за счет старого названия. Терминатор 3 тоже переосмыслили однажды. Получился откровенный кал.

7

Ну переосмысления не всегда бывают удачными,но все же лучше чем ссаные ремастеры.

7
новая Prey вообще не имеет никакого отношения к старой

ни за что бы не подумал(сарказм)...

7

Ну это и есть переосмысление, неудачные и устаревшие концепты никому не нужны

6

Специально используют название "Prey", чтоб привлечь к себе покупателей. Если бы другое название, то провалится по продажам.

6

Станислав Матвиенко Предлагаю варианты: Prince of Prey, Call of Prey, FarPrey, Just Prey, Watch_Prey, Prey's Creed.

1

Будем ждать. Посмотрим. Тем более, чем больше свободы в игре, как то, крафт, исследования, тем более интересная игра.

6

Если бы вышло 3-5 частей игры. Тогда можно было переосмыслить. А что тут переосмысливать, если сама оригинальная игра была отличной? Разве что увести далеко от истоков и сделать игру хуже :)

6

Вот нахера нужно было делать перезапуск? Чем их прода с Томми не устроила...

6

Что-то не могу найти первую часть нигде, да и смутно помню в чем там суть - давно это было. Так, хоть освежить в памяти что приблизительно нас ждет. А то рекламы до чертиков, а нормального геймплея нету.

5

Trofikus Почему не можешь найти? На торрентах полно.

10

Trofikus приблизительно? ничего! от прея только название осталось, но можешь поиграть для себя в тот нормальный прей чисто для себя, не ожидая чего то похожего на этот калл что на видео

8

Trofikus не знаю как ты ищешь, я даже для линукса нашёл за пол минуты :)

4

Kantrik Для того времени вроде неплохо, сейчас ни о чем, жаль пропустил. На новое глянем, когда геймплей дадут минуты 3 хотя бы, но только не меню загрузки )))

-1

Mewel да я выпивший, просто неправильно набрал, уже играю

4

Полностью доверяю Arcane, более чем уверен ребята не подведут, а с названием.....а черт с ним с названием. Если это будет эпик, то уже возвращение старых концептов будет освистываться "Не тем Prey'ем".

5

Выглядит ничего.Главное что бы конечная реализация не подкачала.

5

Молодцы что. Сделаем неизвестно что, никаким боком не относящееся к оригиналу, завернем в обертку долгожданной игры и, как говорил Светлаков, турист повалит.

5

Я буду ждать продолжение

5

Одна из самых ожидаемый игр 2017

4

Понятное дело, что игра будет хорошей (Arkane пока не давала поводов для сомнений). Но как забыть эту? Черт, а ведь в ней должен был засветиться даже Томми, гг из первой части.

4

" Переосмысление франчайза ", а игра Prey есть некий франчайз?! Когда он стал таковым, товарищи?!

4

ну не знаю...мне вот ролик старого концепта намного больше нравился(настолько он был живой в плане подачи) и "концепт" вполне себе выглядел интересным.а вот новая версия пока видится туманной и непонятно,что еще из нее выйдет.особенно забавно звучит то,что оригинал и новую игру не связывает ничего,кроме названия-читай "торговой марки"...

4
zhekazloy написал: Тем самым Игра стала ближе к ПЕРВОЙ - вотс как то так.

Да как же она стала ближе, если вот:

Более того, новая Prey вообще не имеет никакого отношения к старой, о чем заявил президент и креативный директор Arkane Studios Рафаэль Колантонио.

Концепт Prey 2 был сюжетным продолжением, просто с новым геймплеем. А нынешняя версия - совершенно другая игра к которой приклеили, имеющееся у издателя, название.

4

"Более того, новая Prey вообще не имеет никакого отношения к старой, о чем заявил президент и креативный директор Arkane Studios Рафаэль Колантонио." Так смените название игры и никаких проблем с не будет. Не нужно прикрываться известным название, если никто не делает продолжение Prey.

4

Это игра про будни обычного геймера - у меня также бывают красные глаза и особенно при игре в хорроры мерещятся всякое позади, даже кофе не помогает...

3

Неплохо выглядит, но

Artem59rus написал: зачем называть прей если это не прей
3

Ждали продолжение, а получаем какое то левое переосмысление...

3

RAZIEL_ Читай HD-Remake. Не смогли старую группу разработки собрать на продолжение, поэтому и пытаются на франчайзе выехать.

-1

RAZIEL_ Продолжение чего именно ждали, и кто что обещал, уважаемый?! Обещали, частично, некого охотника за головами, или я ошибаюсь?

3

Прийдеться переосмыслить

3

Может и название тогда надо было придумать не связанное с прошлой частью игры. Например что-нибудь другое - не Prey.

3

Зачем переосмыслять, если оригинал был очень хорошо?

3

надо в оригинал сыграть

3

Короче, тот же Mass Effect с инопланетянами, перестрелками и гибким сюжетом.

2

Умиляет дрочка на первый прей, который был посредственной игрой с посредственным и клишированным сюжетом. А аркейн похоже снова пилят мессию в ином сеттинге, как это вышло с дисонортом. Впрочем, это даже хорошо, но я все еще жду арк фаталис 2. И если мессия отличалась от арка фаталиса, то мессия-дисонорт отличны лишь сеттингом и графикой.

2

Тема Ложка Prey - один из самых необычных шутеров с множеством оригинальных идей и интересных головоломок, где еще подумать нужно, а не только бездумно стрелять. А аркейн снова пилят мессию и ином сеттинге и уже в третий раз. Ведь ничего кроме как натягивать на старый скелет новую оболочку они не могут. Вот так и выходят свякие Ассасины, КоДы, так Fallout превратился в TES с пушками (опыт у беседки ведь имеется). В отличие от Human Head, которые в своем концепте второй части, описанном мною чуть выше, не копировали свою же игру, а предлагали новую механику.

7

D1NO для меня в ней не было ничего интересного. Все до жути просто и глупо. Непонятно лишь всеобщее помешательство на ней. 1Archangel1 не играл в deadspace.

-4

Тема Ложка Слушай, а ты вообще в оригинал играл? И чтож там было такого "посредственного и банального" на момент выхода игры? Можно в студию пруф. Я её проходил между прочим. И игрушка отличалась от остальных как небо и земля. Практически единственная игра у меня в которой под концовку не появилось даже намёка на мысль - "Да блин, когда же оно уже нафиг закончится????". Увлекательный сюжет, неплохой сеттинг, затягивающий в игру и заставляющий сопереживать ГГ, отличный и ненадойдающий геймплей, нетипичные и нестандартные головоломки. Фишка с изменением размеров и гравитацией были просто шедевральны для своего времени.

4

Arkane могут, верю в них. Очень жду. Кстати русская озвучка подтверждена.

2
6363 написал: Кстати русская озвучка подтверждена.

Это конечно классно,но где можно посмотреть что это подтверждено.

2

Может просто сказать, "Наши жопорукие сценаристы, не смогли написать продолжение"?

2

Прикольно выглядит,трейлер кстати шикарный,надеюсь у ГГ будет много разных способностей,оружия и их надо будет прокачивать,да и вообще хотелось бы больше RPG элементов в игре.

1

такое чувство,что нет нечего не раскритикованного,оно еще не вышло а говна сколько вокруг.Фоллаут 4 хвалили до выхода а вышло говно,может так же будет с этой игрой,только наоборот,типа полили говном а вышел шедевр.Вся суть русского сообщества,1 норм комментарий на 100 гневных школьников))))))0)

1

Уф... перечитать все это... По теме и так... по порядку вышла Prey первая (честь и хвала) что она собой представляла? шутер от первого лица с кое какими интересными элементами(тут выше уже перечисляли) Далее анонс 2й и ВНИМАНИЕ игра стала базироваться как шутер с элементами РПГ в условно открытом мире! История наемника выполняющего заказы на инопланетян( или что то в этом роде) далее перипетии и заморозка с последующем уничтожением, теперь ВНИМАНИЕ переосмысление задумки что 'хотели' реализовать в неудавшейся второй. Тем самым Игра стала ближе к ПЕРВОЙ - вотс как то так. Зы - я не сомневаюсь в том что игра выйдет качественной а раздувать из мухи слона на ровном месте...

1
D1NO написал: Концепт Prey 2 был сюжетным продолжением, просто с новым геймплеем. А нынешняя версия - совершенно другая игра к которой приклеили, имеющееся у издателя, название.

о вот о том что там ничего не от первой я бы не спешил так говорить.

Stenly V8 написал: Самое обидное в том, что игра-то была уже на стадии завершения...

вы верите в это)? По словам уволенного обиженного бывшего сотрудника, сволочи мы так трудились сделали игру, ну почти ну чуть чуть и готово) а нас уволили и ничегошеньки не осталось мы бы вам показали но Беседка все уничтожила там был ШЕДЕВР( и в таком духе) Что было на самом деле, бравые разработчики(ныне уволенные) доили Издателя и кормили обещаниями почти 5 лет, после право выкупила Беседка дойка продолжилась еще 2 года. Далее вы знаете, за все это время о игре не было да фактически НИЧЕГО. Так что заявление обратного это несерьезно.

1
Что такое Prey?

Средство для мытья посуды в виде геля.

0
почему новая игра носит название Prey

Чтобы внимание привлечь.

0

Arkane говна не делают. В новом Prey должны быть порталы и магнитные дорожки, иначе это будет совсем не Prey.

0

По кадрам из игры не очень понятно, что вообще происходит с героем.

-1

Одна из немногих групп разработчиков, делающих качественные игры.

-1

Какие РПГ-элементы? Откуда выживание? Триллер? Bethesda просто называет новую игру Arkane (которая видимо разрабатывалась сразу после Dishonored) Prey? Искренне желаю Bethesda вернутся к тому, что у них получалось лучше всего - созданию спортивных симуляторов. Пора завязывать со штамповкой псевдо-РПГ и дурацкой политикой издателя.

-2

Ну тогда она даром не нужна. А нет даром нужна;)

-5