на главную
об игре
Prey 05.05.2017

Первые полчаса геймплея Prey

Канал Arekkz опубликовал получасовой геймплейный ролик Prey, снятый на недавнем ивенте, посвященном игре. Видео содержит первые минуты сюжетной кампании.

Автор в особенности отмечает ролевые элементы, подачу сюжета и другие черты, которыми сильна Arkane Studios. Разумеется, если вы хотите получить от игры свежие впечатления, то ролик смотреть не стоит.

Впрочем, серьезных спойлеров в первые полчаса вы не заметите, поскольку этот этап игры лишь знакомит с «мифологией» обновленной Prey. Релиз игры, напомним, состоится 5 мая.

Комментарии: 75
Ваш комментарий

очень заманчиво выглядит - на биошок слегка похоже

42

раньше демо выпускали, сейчас получасовыми видосами травят. Так дешевле, че.

41

время идет,новых игр мало,графика не меняется уже давно,системные требования растут печаль

32

Аркейны явно очень сильно любят System Shock. В плане визуала игра что то совсем не впечатляет, вроде 4й Cryengine а картинка на уровне первого дизонорда.

26

Simon Wants Patato

Версии видео в высоком качестве ещё обрабатываются и скоро будут доступны.
15

Simon Wants Patato да есть такое, ты не забывай, что они оч боятся проблем с оптимизацией.. Поэтому я думаю, что они наврятли будут экспериментировать с графикой)

9

Simon Wants Patato только Crytek в нем хорошо разбирается, чтобы красоту делать IDarkaxeI ага, движок у Amazon взяли - Lumberyard основан на CryEngine, но хоть за специалистами в Германию ехать не надо

3

Игра все больше и больше напоминает Биошок. Но я бы не сказал, что это так уж плохо.

25

Максим Маршрут Скорее Систем Шок 2 - а Биошок многое брал у него.

7

Kyle_Katarn Я в Систем Шок не играл, вполне может быть

5

Как приятно слушать как он быстро что-то там по английски лопочет...

23

получасовой геймплейный ролик? я думаю он там на много дольше лазил. Да ещё видео опять с консоли, ничто мне не заменит клаву с мышкой

23

вот и халф лайф 3 показали:)

23

Мне ужас как не по нраву новый Prey, старый (который отменили) выглядел куда привлекательней и интереснее визуально чем новый(

И трейлер был шикарный) аля охотник за головами в будущем) эх.... жаль отменили!!! :(

19

Ооооочень сильно начало напоминает Half life))

16

ShiSuzuran Чем напомнило ХЛ? 0_0

5

Kyle_Katarn то есть ты явного сходства начала не видишь?) Долгое начало, едет куда-то что-то ученые ему говорят, потом находит ключ разводной, потом на него нападает что-то похожее на хедкраба, только черное)

3

ShiSuzuran Т е из-за пары моментов, показавшихся тебе и другим игрокам похожим на ХЛ эту игру обозвали ХЛ3? Бред. Начало, кстати, наппомнило Амнезию, потом летим над городом и на ум приходит шутерный Синдикат. А момент входа в здание и тесты - прям отсылка к Систем ШОК 2. Разводной ключ - как раз был в Систем Шок 2), но да - это был плагиат из Халвы. Итак, из-за того, что тебе что то говорят ученые и один монстр слегка похож на хедкраба это теперь ХЛ3? Бред сивой кобылы. А пофиг, что геймплей, вариативность прохождения, сеттинг, дизайн и геймдизайн практически реплика Систем Шок 2???

3

Kyle_Katarn Я не обозвал её хл3 я сказал начало похоже, и только. В систем шок я не играл к сожалению.

3

ShiSuzuran Похоже парой моментов? Блин, но это же мелочи. Не, я все равно не понимаю.(

3

Чет игра не впечатляет, как то скучно.

14

Да действительно на Халф Лифе смахивает даже очень сильно, Гейбл лох мог бы и сам такое склепать, ща бы фанаты ссались кипятком от такого ХЛ3, а так ворнякают мол это не Прей, ну так представьте что это ХЛ3 и все:)))))))))))))))))))))))

12

Вроде бы неплохо, подождем.

11

прикольно, но как играет чел это не прикольно)))

10

Графика конечно нулевая в 4к, 3 полигона на диване, карта построена из объектов а не нарисована вручную, по 2 копии ящика, стеллы, ящика под ящиками на одном предрелизном скриншоте, слева вверху лесенки, тасселяции ене ждать, цветовая гамма на хдр тв нулевая, как во втором биошоке

10

такой некий Dishonored 2 40.000 но игра я надеюсь будет топ т к научная фантастика мне очень по нраву

10

Чё трудно, было сделать русский дубляж видео, а так не понятно о чём он говорит!

10

Что то даже не хочу спойлерить,лучше дождусь выхода.

9

Ну почему все рожи как в Dishonored ?

9

прикольно... предлогаю ознаменовать 2017 годом ссыкливых разработчиков, которые ссут выпускать свои поделки под новыми именами поэтому лепят на них имена некогда бывшие у всех на слуху, чтобы обмануть хотя бы какую то часть геймеров которые ещё помнят.... мудачьё трусливое.

9

Это будет обалденная игра, Arkane Studios плохих игр не делают. Очень жду выход игры.

8

Графика как у последнего дизонорд, это не есть гуд. Вызывает определенные ассоциации.. Хотелось бы как в дум4, с мылом и кетчупом. Arkane как немцы, делают стерильное, но стильное. К сожалению, это не тот Prey, которого ждали ветераны(

8

CCCР2 Ветеран, тебе дают Систем Шок 2 - а ты нос воротишь.)

5

Классное вступление, но момент, когда гг заходит в здание мне почему то Систем Шок 2 напомнил. Гаечный ключ?) Что же - походу я очень зря был готов к провалу. Просто то, что рассказывали о игре казалось слабо реализуемым. Но после видео - понял, что это Систем Шок 2 от Аркане с вырезанными из Хаком Декласифайтед монстрами и с оригинальной находкой - клеевой пушкой. Короч - теперь в топ ожиданий, сразу за Пиларс 2. Думаю, для меня это будет хит 2017 года.... но в современной индустрии нельзя верить никому и ничему, потому - подождем выхода и уже тогда будем оценивать. З.Ы. Вах, вах, вах какая круть^^

8

Интересно морды лица менять и настраивать можно будет?

7

А про эту все уже забыли.

Спойлер
7

ddccubcv Я не забыл - мне несмотря на очевидные минусы понравилась. Но конечная версия полностью отличается от выложенного тобой видео (это первоначальные наработки), но схожесть монстров я тоже заметил.)

5

RGT уже начал проходить, но пока медленно действия происходят.

7

Dead Space какой то проходняк

6

Блин, а круто. Действительно, как халва и биошок в одном флаконе. Обязательно поиграю.

6

Rust_y Да там похоже что движок один и тот же !

5

игра напоминает Деус Экс новый

5

игру очень жду, чем больше роликов смотрю тем больше и хочется, напоминает и Half-Life и Биошок. на предзаказ пару раз уж хотела нажать, но что-то пока останавливает))

5

Будем ждать и надеяться, что она переплюнет первый prey. Мне он очень понравился.

4

Блин, выпустили бы они лучше демо-версию для всех.

4

Хорош геймплей, чертовски хорош!

4

посмотрим, что из этого выйдет в итоге, а то пока неоднозначно как-то

4

на первой пикче у киргиза такое лицо словно от нано-кумыса скафандр нанооподливил

4

Как то мультяшно... А где атмосферность, где адреналин?

4

очередные аркановские рожи на корявом движке) оптимизацию ждите еще через полгода

3

IDarkaxeI С каких пор движок CryEngine 4 стал кривым

3

Впечатляет, не сильно, но всегда любил запутанные истории :) Особенно, которые с роду Bioshock.

3

Закос под думчик новый. Но разрабам надо отдать должное, они показали геймплей, а не скриншоты, как сейчас модно.

3
TombRaider_ написал: С каких пор движок CryEngine 4 стал кривым

А, ну да, в Униженном и оскорбленном 2 был Void Engine от id software (который кривой), а это же настоящий CryEngine. Его даже Крис Робертс решил себе в Star Citizen взять о чем теперь жалеет и хочет переделать))

3

Да на Half Life реально похож с самого начала, даже мелкие твари эти похожи на паучков из хл, а вот на первый прей про индейца чёт как то ваще ни чем, ну кроме гаечного ключа)

2

Им надоело ждать HL3 и они сделали свой HL3

2

Может игра и выйдет годной, но по факту это тот же Dishonored, тысячи вариантов прохождения, интересный сюжет и тд, но только в космосе и с оружием, дизайн которых как-то не зашел. Но я не говорю, опять таки, про качество игры, я говорю о том, что эти ребята впихивают ту же механику, что и dishonored. У рокстар брали гта по три раза и здесь, видимо, схавают.

2

вам не че не напоминает? и костумчик такойже только красный а не жолтый)))))) может это правдо халфлайф 3?)))))) свершилось)))))))))

1

напрягают эффекты, это хром абирации или еще что-то?, чистая графика остается ровно посередине, все остальное замытое, замыленное. Наверняка это можно будет отключить, но это так бесит, не стал смотреть дальше. Глаза не могут такого вытерпеть !!!!!!!!!!!!!!!!

1

Что за убогая графика? Такое впечатление что вернулся на 10 лет назад. Ни деталей обстановки, ни нормального футуро дизайна. Великий Космос! А что за мерзкое изображение города. Так трудно в масс эффект подглядеть что ли. Все квадратное, угловатое, словно художники живут в бункере и понятия не имеют о современном дизайне. Первый Прей был куда красивей.

0

Досмотрел ролик и понял: играть в это однозначно не буду. Увидев как разбивается стекло, желание пропало. Реально отстала игра.

0

первая часть реально нравилась, торопиться с выводами не хочется, дождусь

0

Блин не стыдно так HL плагиатить. Осталось только вывески созвучные с Black Mesa прилепить. Даже хэдкраб-паук тут как тут. Вообще жесть, просто безидейное днище. А давайте заменим монтировку на газовый ключ, хм идея... UPD: В халфе и газовый ключ был.... =)

-2

rive20 Плагиатом обзываете игру, которая напоминает лишь НЕКОТОРЫМИ элементами ХЛ? Я тогда могу почти каждую игру назвать плагиатом. Когда вы уже все поймёте, что не бывает игр клонов, все игры оригинальны, просто существуют крутые идейные ходы так сказать, которые многие пытаются превзойти. Вот Сакрид и Диабло 2. Сакрид называют Д2 клоном, годным. Да пусть как хотят называют, факт в другом, что Сакрид вышел не хуже Д2, а некоторыми элементами даже круче. Идём дальше. Например, я люблю ХЛ вселенную, мне захотелось поиграть во что-то похожее, потому что перепроходить одно и тоже в конце-концов надоедает. Где мне взять такое? НЕТУ! А Хочется! А тут бац! И выходит нежданчик, похожий на мою любимую игру. Буду ли я рад?Буду) А если игра ещё в итоге получится годной, то рад буду вдвойне... Так что я не вижу никаких минусов в, как Вы сказали "плагиате" идей, особенно если из-них(идей) пытаются сделать конфетку. ДА и вообще, то что начало немного похоже на ХЛ и чёрная слизь сформировалась в существо в виде паука, возможно просто отсылка к ХЛ, дабы показать, какой игрой вдохновлялись сами разрабы! А в этом нет ничего такого стыдного. Многие так делают.

4