на главную
об игре
Prey 05.05.2017

Prey - сравнение графики на Xbox One, PS4 и PC, а также космический таймлапс

Портал IGN опубликовал сравнение графики в Prey на Xbox One, PS4 и PC. Игра использует движок CRYENGINE от компании Crytek.

Геймплей PC-версии в 4K:

Тест частоты кадров на разных платформах:

Космический таймлапс:

Игра уже доступна на PC, PS4 и Xbox One.

Комментарии: 52
Ваш комментарий

киниматографичные 30 фпс))))

26

как всегда ПК на рулить и так будет 1000 000 лет!!

23

juan sizu Конечно рулит. Только правда разницы в графоне никакой нет, но пк всеравно рулит.

-26

снова эти нелепые сравнения, кто то всё таки надеется, что на консолях будет графика лучше чем на ПК?, она будет или одинаковой потому как ПК версии режут во благо консолей, или хуже, другого не дано

23

Одинаковая графика, но на ПК великолепная оптимизация.

22

на хуане просто таки мыльным раствором все обмазали. кал

20

Мыльцо, мыльцо never changes....

20

Снова на консолях тени появляются в 5 метрах перед персонажем

19

Бомбардировщик

Бомбардировщик написал: Снова на консолях тени появляются в 5 метрах перед персонажем

на твоей офисной дичи гт 710 тени вообще не появляются

-22

не четкие отражения,убогие тени ,мыльные текстурки, лесенки.и 30фпс в 2017

18

Хотя бы стилистику графики поменяли, а то будто опять в дишонеред играешь Особенно это заметно в 1ом видео на 1:44, ученый в халате просто один в один персонаж из дишоноред.

6

Вот сколько смотрю, что РС4 что ХВ. это ведь чисто игровые платформы, только для игр, почему же они так слабо выглядят на фоне ПК которые функционалом растянуты на все области?

6

непереносимый Железо консолей очень немощное по сравнению со среднеигровым ПК. Кроме того разрабы игр умышленно уравнивают графику, вернее чтоб на ПК графон не шибко убегал от консольной дабы не ущемлять последних. При желании разработчика игры на ПК выглядели бы раза в 3 лучше

3

Николай Ололай ну как бы я и про это же )) это ведь целиком и полностью заточенная платформа только для игр. могли бы уж мне кажется и сделать норм. )) а по сути на платформах только оптимизация нормальная, лучше чем на ПК, как из за того что узко заточеная платформа.

0

непереносимый Под ПК больше нужно оптимизации, ведь с локом на 30 фпс их сразу же закидают помидорами (и правильно сделают), а консольщикам 30 фпс выкатили и те довольны (аля кинографичность и прочая лапша на уши), хотя по сути скрывают свою лень и ресурсы экономят, ведь чтоб в 60 фпс уложится на консоли нужно много потратить времени и денег. Да посути из любого ПК туже консоль можно сделать, подключил к телеку, взял беспроводной джостик и сиди на диване, если надоело, то можно легко обратно пересесть за клаву+мышь

2

Николай Ололай Мы все должны быть благодарны консолям за x86 железо-и плевать что оно там слабое. Учитывая консольное Api- с него выжимается на 50-80% больше чем на аналогичном железе на Пк. Сравнивать тут не совсем корректно. Унификация консолей с Пк дала толчок индустрии- все разработчики не боятся вкладывать деньги- инвестиции в создание игр. Раньше это было более чем сомнительное и очень рискованное вложение денег- которое может не окупится. Да и сейчас. Но тут можно с консолей собрать гарантированно. И если бы сейчас в приставках было бы не x86 железо, выходило бы раз в 3 года пару инди проектов никому не нужных. Началось бы нытьё -Пк умер как платформа. И то что консоли тормозят графику в играх это - БРЕД. Наоборот! -внедряются новые мультиплатформенные движки на новом апи, с широчайшими возможностями -если руки есть-можно сделать красиво/ хороший фпс. Ни один вменяемый разраб кто хочет заработать денег- не будет ориентироваться на 0.5 % игроков у кого 4 титана в слае и 12 ядерник под капотом. Криворуких буратино не ставим в пример. Вторая причина- убогая Windows и direct3d -который не слабо съедает ресурсов на Пк. Там мощности с избытком. Лично я рад что в Прее за 100ку на 1070-хоть и монитор на 60 гц, и что у кого железо постарше то-же может поиграть. Все довольны, при современной картинке. Оптимизация- должна быть всегда.

-2

Владимир Ро. Щас бы в 2К17 говорить о том что ПеКашный Директ Х что-то там не поддерживает, да, может и dx9,10 чего-то и не могли что на тот момент могли консоли, но это было очень давно. Сейчас на Dx11 можно реализовать и накрутить фичей в разы больше чем на консолях или я не прав? Ну тогда расскажи мне обратное.. Конкретно в 2016-17 годах, назови плюшки который можно было бы реализовать на консолях и при этом они были бы недоступны для ПК-шного DX например? Хоть один пункт приведи. Но даже если это и так, почему консольные экзы не блещут графоном сегодня уступая ПК-шному. Якобы ограниченному Api DX?

0

Никогда не понимал людей играющих шутеры на ПК "гейпадом"!!!

3

нормальный графон чё придрались

2

Ломайте уж быстрей...и Мы готовы в бой !!!

1

Он что никогда на свой балкон не выходил?

1

на биошок явно похож но в космосе

0
Николай Ололай написал: Сейчас на Dx11 можно реализовать и накрутить фичей в разы больше чем на консолях или я не прав? Ну тогда расскажи мне обратное.. Конкретно в 2016-17 годах, назови плюшки который можно было бы реализовать на консолях и при этом они были бы недоступны для ПК-шного DX например? Хоть один пункт приведи. Но даже если это и так, почему консольные экзы не блещут графоном сегодня уступая ПК-шному. Якобы ограниченному Api DX?

Вопрос был в производительности. И в том что низкоуровневые апи позволяют лучше утилизировать мощность цпу- гпу. Что касется "фишек"- со времён царя гороха ещё в гпу от амд в вшивенькой xbox 360 (xenos) была реализована возможность работы вывода фрейма методом тайлового рендера вместо обычной растеризации. Power VR 27 лет назад уже умел то, что Нвидия "внедрила" заново. Как не смешно- армшное г-о,мобильный сегмент и приставки-двигатель прогресса. http://amd-dev.wpengine.netdna-cdn.com/wordpress/media/2012/10/gdc2008_ribble_maurice_TileBasedGpus.pdf 13 страница, список гпу. Дело не в том что вы не правы, вы считаете что тормозом прогресса являются приставки. Но это стереотип из народа. Возврат к этому методу произошёл в чипах Maxwell и Pascal Нвидия в своё время выкупила 3dfx, прежде всего её инженеры подарили sli и tbr. Фишка2: На ps 4 свой низкоуровневый апи+надстройка. Для ящика доступен для разработки dx 12 sdk-пожалуйста. Как и для Пк. Но если писать игру под 7/8/10 -на 99% там будет старое api. Благо вышел Vulkan и дал пинок Майкам. Основная цель создания dx12- ликвидировать недостатки dx11-улучшенная многопоточность. drawcall-ы (вызовы отрисовки ) можно эффективно раскидать по ядрам. Оптимизированнее конвеер рендера. На вывод кадра меньше времени-больше фпс. Нативная поддержка мультигпу и лучше менеджмент памяти. Если вам интересно всё есть на девелоперских презентациях майков и в спец литературе. ТОРОМОЗ Индустрии- windows7 и Пк- вернее жлобская политика майков зажать апдейт dx на 7-ку.-жадным тварям надо было продавать "новые" системы. И огромный парк "старого" оборудования d3d 11.0+ . Разработчик нацеленный на прибыль и широкую аудиторию- повторяю ещё раз -не будет делать игру только под топовое dx12 железо,когда на рынке 49%- windows 7 Пк, и лишать себя денег. Ждите 19-20 года. Когда расширенная поддержка 7-ки уйдёт, да и старого оборудования станет меньше.

0
Illumiar написал: прям из Германии доставочкой придет цивильно

Ага, а потом читаешь новости => Жителя Сургута оштрафовали за заказ PS4 в Германии (можешь загуглить)

0

Igroman 1 Ну, не знаю не знаю, я уже и железо заказывал на CU, и PS4 вскоре приобрету, ну а недальновидные пускай переплачивают тысяч 10 )) .

0

Illumiar Железо и игровая платформа разные вещи, смотри как бы сам не стань недальновидным, я конечно не заверяю тебя что это 100% риск, просто предупреждаю что такие вот вещи случаются.

0

нету разницы кроме фпс.

-1

ZONE93 фпс очень серьезная разница в шутере без укрытий

0

Картинка напоминает Дюк Нюкен.....который делали аж 10 лет....что-то Есть !!!

-3

Консоль стоит 17тысяч . Пк который потянет картинку чуть лучше чем Консоль стоит 50 тысяч . Теперь считайте.

-4

Евгений Керасяе ХАХ Ахах человек очень разбирается в железе и пытается оправдать свою сонсоль.

0

Евгений Керасяе Теперь считай: Prey в PS Store 4000 рублей, Prey в Стиме 2000 рублей, то есть потенциально 10 игр купленных на консоль это неплохой такой пк, уж про распродажи стима я промолчу. Второе - Чтобы продавались PC ненужно создавать какие-то эксклюзивы заточенные под одну платформу, чтобы продавались консоли нужно, ибо кому бы они вобще были нужны? Причем я придерживаюсь мнения что, если бы не было этой эксклюзивности и все вышедшие игры стали мульти-платформенными, то и половина вышедших ''экслюзивов'' не получила бы высокие оценки, это были бы просто обыкновенные игры, слово ''эксклюзив'' создает ажиотаж. Ну и в третьих добью уж: абсолютно все игры на консоли от второсортной поделки до ААА ''эксклюзивов'' создаются на PC. В итоге что-ты получаешь за 17к - по сути дорогой ДВД плеер, который через 10 купленных новинок дойдет до ценника в 57к, без возможности что либо создавать и творить на нем. А за 57к ты можешь собрать действительно неплохой PC с достаточной производительностью, ты можешь быть хорошим проггером на этом пк, ты можешь быть хорошим фотошоппером на этом пк либо видеомонтажером, ты можешь создавать вебсайты по заказу, можешь быть инди-разработчиком, да ты просто можешь трейдиться в стиме карточками, шмотом кс го доты и неплохо зарабатывать на этом. А что дает тебе консоль кроме траты денег?

2

Igroman 1 Эм , если ты не знал то игры стоят везде 60$ , но для бедной рашки в стиме сделали за 2к , а в ру псн за 4к

-3

Kalter58rus Ну естественно , зачем мне покупать пк за 50 к , если я могу купить консоль и играть в игру .

-4

Евгений Керасяе Если ты зайдешь на steamdb то увидишь что цены на Prey pc версии везде разные, в Китае даже дешевле чем в России (1600 рублей), как бы приведи консольщику миллион фактов, он все равно в тебя как макака говном кидаться будет :)

2

Очередное бессмысленное сравнение. Времена, когда графон на пк был на порядок круче консольного давно канули в Лету. Какие-либо превосходства платформ нивелированы издателем и разработчиком до минимума. Жрут консольщики дерьмо, будут и писишники жрать, хуч у них мейнфрейм под столом, который вселенную просчитать может.

-6

Metallov3r Я замечаю частенько, но в этом варианте сонька и пк разницы практически не имеют, а вот хуан замылили...

-9

Last_Soldier он забыл добавить "3D"

-15

Разницу в графоне ,разве шо с помощью лупы огромной, выискать можно.

-18

По поводу "пк рулит", как обстоят дела с оптимизацией?

-23

urist666

urist666 написал: По поводу "пк рулит", как обстоят дела с оптимизацией?

в видео есть счетчик фпс на ПК.

24

urist666 Все отлично там с оптимизацией, хотя это странно. А вот на кинцольках выше 30-ти фпс видать не судьба. Да и 4к на кинцольках тоже нет, увы. Про мультисимплинг речи вообще не идет. Который раз убеждаюсь что кинцольки нужны исключительно для экзов.

20