на главную
об игре
Prey 05.05.2017

Сюжет Prey будет строиться на альтернативной истории человечества

Глава Arkane Studios Рафаэль Колантонио в ролике от Bethesda рассказал, что в Prey будет представлена альтернативная история, согласно которой Джон Кеннеди пережил покушение на свою жизнь в 1963 году.

Поскольку Кеннеди выжил, на развитие космической программы было брошено гораздо больше государственых ресурсов. К 2032 году покорение космоса достигло своего пика: многие корпорации активно вовлечены в процесс, а люди живут на космических станциях.

В Prey основной локацией как раз и будет одна из таких космических станций — «Талос I». Станция располагается на орбите Луны и была построена еще в годы правления Кеннеди, а в последющие — заметно расширена и усовершенствована.

Впрочем, на станции все еще можно найти секции в стиле ретрофутуризма шестидесятых годов, а модуль России отличается стилем ар-деко. Иными словами, игроков ожидает богатое разнообразие в левел-дизайне.

Релиз Prey состоится в 2017 году на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Комментарии: 54
Ваш комментарий

Вай, мы сейчас наблюдаем вновь побитый рекорд по количеству сообщений с минусами подряд!

19

Маркс Кэлайт второй ден админы с этими ботами ничего не делают.

9

откуда столько дизлайков?

7

Винни Пуххх Поставил +. Забирай теперь "все мое". Абсолютно добровольно))

6

Ну вот я точно наберу кучу плюсов, олле! ХD

6

Почитал комменты в самом начале. Походу тут есть орда хейтеров. Так минусовать нормальное мнение - это надо быть параноиком. Отсебятина: Мне понравился старый Прей. Если разработчики выполнят свои обещания (очень на это надеюсь), то этот должен получиться ничуть не хуже. И да, я люблю альтернативные истории.

6

Где мой индеец!?!?!? ХОЧУ ИНДЕЙЦА!

5

Мдаа... Мне эта новость совсем не понравилась. От Prey (2017) я ожидал именно той вселенной, которую нам открыли в самой первой игре Prey в 2006 году. А сейчас это просто другая игра, некий Bioshock 4: Space

3

Brannan Нас заранее предупреждали, что новая часть будет даже не близко к оригиналу.

4

Тоха Городецкий Не спорю. Только вот я не шибко слежу за новостями. Но в любом случае я растроен.

1

"Восторг" улетел в космос.

2

Винни Пуххх У всех свое видение альтернативной истории.

2

"Чтобы она притягивала лучших ученых со всего мира"...Прям ученым на суперМКС больше делать нечего, как думать о том,чтоб всем там комфортно было...Правда если там ученые евростандарта.."Супер косметологи","Супер диетологи" и т.д..тогда норм...Но Кеннеди их бы еще в 60е расстрелял, если б жив был...А вообще судя по трейлеру, - это "Мертвый космос", только без уродов..

2

Хм...ето будет эпично (нет).Неверное будет тоже что и дум только с скилами и большой грудой ненужного трёпа,а ну да и стоить он будет дороже..ps.мой компуктер ето "дерьмо не потянет ().4/10))

1

Little black man Компуктер потянет, как минимум, на минималках, было бы желание самих разработчиков оптимизировать игру под старое железо.

1

Аркейн еще не подводили посмотрим как будет на этот раз, игра вызывает надежды.

0

HateBreed96 Как бы, Prey 2017 будет не тот Prey про индейца. Это и настораживает.

0

Вот это у них там фиксация на Кеннеди.

-1

И как это ещё никто про фаллос не пошутил? Куда все школьники подевались?

-2

Люблю альтернативную историю в играх, вот в чем-чем но игры с таким сеттингом больше привлекают меня

-8
-15

Альтернативный мир - так и должно быть в играх. Снова какой-то само пиар. Какие то фильтры, может быть "смотреть через призму". RЕD_ PG взломали xD

6

RЕD_ коллективное мышление школьников )))

-1

КРОНАР Ну не надо на школьников гнать, среди них столько же неадекватов, сколько и среди взрослых

5

RЕD_ школота определенного возраста не имеет )))

5

Мне одному интересно,почему на всех комментах по 40 минусов?

-16

лол что!?!? Что они курили? Прорыв технологий в мире из-за того что в Америке Кеннеди не убили? Я бы ещё понял если бы Никола и Эйнштейн Были живы....

-16

veltons Ну а что другого можно ждать от америкосов?)

-22

veltons Вот тут соглашусь - "неубийство " Кеннеди привело бы разве что к отсутствию вьетнамской конфликта. А вот насчёт всего остального можно поспорить. Станция Талос построена ещё при Кеннеди - лолшто? Он три-четыре срока президенских отмотал чтоле?

5

Господи, сколько минусов то...

-17

Мне кажется, не надо было им брать бренд "Prey". Прей был долгостроем и классикой жанра, плюс-минусом символом несбывшихся ожиданий. Так что тащить это наследие в совершенно другую игру по меньшей мере неразумно. Тем более, что концепция у "новой Прей" выглядит оч здорово, видно, что с душой работают и стараются. А так получается, что первая мысль, когда вникаешь во все перипетии с "новой vs старой Prey" это "блин, зачем делать совершенно ДРУГУЮ игру в другом сеттинге и называть ее Prey?". Понятно, что хотят на бренде выехать, но смотрится как-то глупо.

-17

По описанию игра больше похожа на Биошок.

-22

Чувствую игра будет очень классная.

-23

Пост для плюсов, для разнообразия

-27

Вообще-то причина ослаблений инвестиций в космическую программу была не смерть Кеннеди, на которого, невзначай, рассвет эры космических исследований и выпал, а нерентабельность лунных экспедиций. Ну сели они на Луну, а дальше что? Перед нашими они уже попонтовались, научный материал который можно собрали, а больше там делать нечего - уровень технологий тогда и сейчас не может позволить колонизировать Луну. Поэтому наши туда так и не полетели - больше незачем.

-29

Alexus2319 Откровенно говоря, после гонки "кто первый в космос", у союза просто денег на дальнейшие потасовки не было, точнее просто не хватало финансирования для дальнейших потасовок на этом поприще с конкурентами в виде вечно стремящихся к первенству американцев. Миллиарды денег ради того, что бы потом поколения восхищались подвигом - первый в космосе, первый на луне, первый на Марсе и тд. А смысл этого в чём то??? Материалы для исследований и дрон может взять, и фото, и видео снять. Что то там развивать у человечества что тогда не было, что сейчас нету технологий. Попасть в историю дело хорошее, но учитывая стоимость такого "подвига", делать такой шаг смысла тогда я не видел. Но это я уж съехал с темы... Игра хотя и выглядит хорошо, хоть и обещает быть не плохой, но сиквел первой был бы куда интересней

-48

xSPIRITx ВЫ абсолютно неправы. Да и игра не очень выглядит, какой то биошок смешанный с обесчещенным , вообще не особо люблю альт.историю...

-41
-33

Вообще все эти перезапуски нелепы, они берут название старой франшизы и полностью переделывают концепцию, а ты просто не можешь её воспринимать по другому, для тебя прей это приключения индейца на инопланетном корабле и тебе хочется увидеть связь со старой игрой и происходит диссонанс от её отсутствия, точнее она есть только в одинаковом названии.

-36

Nemerian Приключения индейца на инопланетном корабле. Которое делали 9+ лет..

-42

Umbasus Только эти приключения всегда и будут ассоциироваться с этим названием игры, тут беседка хочет лишь выехать на ожиданиях фанатов что они продолжение прей хотят, но на деле тут от прей ничего нет кроме названия, и нет это не подарили жизнь серии, если бы они продолжали оригинал то да, но тут совсем другая и новая игра.

-21

Убийство Кенеди помешало освоению космоса? Первый синопсис сюжета - сразу бред.

-39

the endless misanthropy of the black cosmos Это эффект бабочки)

1

можно подумать, что prey-игра про невероятные приключения кеннеди, а не про перестрелки вверх ногами на космическом корабле

-40

Ммм... Ар-Деко... мажорно)))

-44

это что в нашей секции будут медведи с балалайкой ходить,и люди там все будут носить женщины кокошник а мужики шапку ушанку

-45

Сюжет Prey будет строится из кусков, которые не смогли запихать в недоигру под названием Doom

-49