на главную
об игре
Prison Architect 19.03.2013

Prison Architect - Релиз

Студия Introversion Software опубликовала релизный трейлер стратегии-симулятора владельца тюрьмы Prison Architect, которая уже сегодня должна перейти из статуса "ранний доступ" в статус "выпущена" на сервисе Steam.

Вот уже три года, начиная с ранней альфа-версии, игра предоставляет возможность заниматься развитием и управлением особого заведения - тюрьмой строгого режима.
Это, своего рода, изолированная экосистема, центром которой являются заключенные. Им требуются личное пространство, еда и питье, гигиенические процедуры и отдых.
Конечно же, вам придется позаботиться не только о своевременном кормлении подопечных, но и о поставках стройматериалов для строительства новых блоков, водоснабжении, электрификации, охранных системах, охранниках и т.д..

Геймплей игры многогранен и насыщен мелочами, а разнообразные режимы не дадут заскучать. При том условии, что вам придется по вкусу схематичная графика игры.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Kasaler Наиграл почти 100 часов, очень интересная. Мой отзыв в стиме: (на момент Альфа версии) Prison Architect (Тюремный архитектор) - экономическая стратегия, разрабатываемая Introversion Software весьма маленькой студии инди-разработчиков, известная в своих кругах по игре Defcon. Тюремный архитектор одна из многих инди игр делающая ставку не на красивую графику, а на интересный и увлекательный геймплей. Итак что же увлекательного в этой игре? Нам дают немного денег, что бы начать строительство своей первой тюрьмы на пустынной территории. Строить можно как угодно, все зависит от вашей фантазии. В целом, что бы не запутаться с чего начать, разработчиками предусмотрены различные гранты, выполняя которых мы получаем денежное вознаграждение на развитие тюрьмы. Начинаем с простого, камеры, душевые, столовая, кухня, двор. И вот мы готовы принять первых клиентов. Это обычные жулики, осужденные на маленькие сроки. Нанимаем пару охранников и пару поваров, что бы заключенные были всегда сыты. У зеков есть нужды, которые нужно удовлетворять, это удовлетворенность в еде, гигиене, отдыхе и т.д. Если какие-то из потребностей не удовлетворены, заключенные могут устроит бунт, в котором могут погибность и охранники или заключенные. В конце концов вам позвонят и скажут, мол вы уволены за халатность и ваша тюрьма будет отобрана, а вы сами угодите на место тех зеков. Если в начале у нас пару охранников и несколкьо зеков легкого режима, то дальше мы нанимаем больше охраны и теперь можем открыть тюрьму строго режима, с осужденными за большие преступления. А за этими товарищами нужен глаз да глаз. Мы уже снабжаем охранников электрошокерами, нанимаем кинологов, что бы сторожевые псы вынюхивали контрабанду не спосбную быть замеченно через детекторы металла, расставлем вооруженную охрану, готовую стрелять в случае необходимости. Тем не менее режим тюрьмы никто не отменял. Заключенные могут быть обучены для различных работ, лесопилка, прачечная, кухня, почта... и т.д. Если всю систему настроить так как нужно, ваша тюрьма будет в большом плюсе, а это только на руку всем. Это очень интересная стратегия спосбная завлечь на долгие часы, так как у нее большой потенциал на будущее и большая реиграбельность.

4

BelarussianDUDE Ок, а играется она непосредственно как? Там чем то управляешь или просто строишь а остальное само образуется?

0

Kasaler Это стратегия по сути: строешь тюрьму, нанимаешь охрану и так далее...

3

BelarussianDUDE В плане строительства... Набор инструментов \декора\ объектов большой?

1

Kasaler Ну там не так как в симс)) Там все проще)

3