на главную
об игре
Quantum Break 05.04.2016

Quantum Break провал (Мнение)

Бывший главный эксклюзив Xbox One провалился. То что казалось эффектным и интересным в трейлерах, на деле вышло пшиком.

Геймплей

Трудно поверить что ЭТО сделали авторы "Макс пейн"-стрелять с геймпада то еще мучение. Отдача бешенная, прицел скачет по экрану. Стрельбы на вскидку из-за укрытий не завезли, что печально. Управление "топорное". Пример: что бы отмотать время нужно нажать кнопку "Y". Так что бы она стала активна, нужно подбежать именно под определённым углом. На деле смотреться очень глупо, а играется не удобно.

Спецспособности которыми обладает главный герой, выглядят круто в рекламе, но в игре совершенно нет. Более того они не удобны и не интуитивно понятны. Более менее полезным, является "щит". Остальные нет.

Противники разнообразны. Есть как и обычные, так и те на которых не действуют "разломы". так и особо бронированные которых можно убить только подходом сзади.

Однако, главная причина провала проекта не в геймплее, а в другом...

Сюжет

Главная причина провала. Он просто штампованный, скучный. Когда партнерша главного героя начала рассказывать: в детстве пришла ко мне я из будущего" сразу начнешь вспоминать из скольких +100500 фильмов и сериалов ты уже видел данный штамп. Так же, идея с настоящим сериалом внутри игры, достаточна интересная, но: нелепые экшен сцены, вроде той когда Лиам уложил ВСЕХ противников вооруженных автоматами, на открытой местности, выглядит как из дешевых фильмов категории "Б". Актеры - паренёк из "лоста" сыграл достойно. Да и Сайрин злодей, придал своему персонажу шарма.

П.С. технически игра не блещет(играл на приставке). Постоянные фризы, только раздражали.

Итог: 3 из 10.

Для тех, кто не любит читать:

Комментарии: 72
Ваш комментарий
Однако, главная причина провала проекта не в геймплее, а в другом...
Когда партнерша главного героя начала рассказывать: в детстве пришла ко мне я из будущего" сразу начнешь вспоминать из скольких +100500 фильмов и сериалов ты уже видел данный штамп

И всё? Вот только поэтому игра ужасно провалилась ? Или это всё. что ты узрел из сюжета? Дневнички читал?

12

Сейчас denisfrolov будет доказывать что это игра ШЕДЕВР!

11

Дед БаБаян Верно подмечено, вон в моем блоге меня совсем замучал). http://www.playground.ru/blogs/quantum_break/pohorony_xbox_one-187928/

1

Дед БаБаян Сейчас denisfrolov будет доказывать что это игра ШЕДЕВР! Угу) А еще сейчас подтянется "тяжелая артилерия" = pavloalex. Который будет лепетать что человеческий глаз больше 24 фпс не воспринимает.

-1

Faceless Void лепетать что человеческий глаз больше 24 фпс не воспринимает. Одноглазым достаточно и 12 фпс. Так что игра - бомба, даже о недееспособных позаботились, дабы им геймплей не казался слишком быстрым.

5

Дед БаБаян Даж говорить ниче не буду, если бы игра была "провалом", про нее никто бы и не вспомнил, но чем больше сониебов бесится от того, какая она.. тем явно лучше вышла игра) Про геймплей - полный бред, "Стрельбы на вскидку из-за укрытий не завезли", как минимум после такого даже читать смешно) Ну а про сюжет вообще ноу комментс, так может думать только тот, кто оценивал его жопой, вместо головы)

4

denisyfrolov Ящуры бесятся ,что QB вышла на пк,пекари ,то что дшищенская оптимизация,win10,winstore и ценник в 4к в России ,а сонибои смеются над этим и спойкойно ждут uncharted 4!

0

Итог: 3 из 10. Хочешь сказать,что игра чуть лучше The Rambo: Videogame?

9

CaptainYakutia Рамбо это 0.1/10 Ну всё же игра у которой 3 из 10 должна гнить где-то рядом с этой игрой про рембо.

4

OMЕGA Я думаю он купил игру за 4000 и злиться, что потратил столько денег на игру, оценка которой 5/10.

0

CaptainYakutia Я думаю он купил игру за 4000 и злиться, что потратил столько денег на игру, оценка которой 5/10. Может быть,хотя я бы и сам бомбил во всю если бы купил игру за 4000 рублей.Вот только подумать,4000 рублей за игру которая проходится за сколько часов,4-7?

4

OMЕGA Я купил анч2 за 2799, был доволен. Купил МГС 5 за 5000. Это вообще ппц, я мог купить крутой планшет за эти деньги).

1

Сюжет клише? Только ни единого примера этих 100500 фильмов, уверен после парочки натянутых примеров фантазия кончится, в отличие от анч-фапа грамотно сдувающего все идеи Индианы тут как раз-таки оригинальный сюжет. По поводу геймплея - мнение рукожопа, отсиживающегося в укрытиях и не способного играть так, как задумали разработчики - активно перемещаясь по уровню, вынося всех и каждого. Перекаты и укрытия это все, на что способен современный геймер. Именно поэтому дивизия объект фапа современных школотронов А вывод - пука на всю не тянет и вообще 4к. Бомбовозы негодуют. Не мнение, а неадекватный высер на полстранички

9

а ты смешной очередное аналитическое мнение в блогах, без него жи жыть не могем

6

Игра не шедевр, но я, как человек, который прошёл это, скажу: да, она так себе в плане сюжета, но с похожими проблемами вышел и "Фаренгейт", да, фризы есть, но это отличная игра! Это отличный шутер, неплохой сериал.

6

DirectX 12 Всем, кто прошел игру и не понял сюжет сам, и особенно автору поста, советую зайти сюда: http://forums.playground.ru/quantum_break/final_igry-899644/#comment-14818708

2

denisyfrolov но чем больше сониебов бгг

3
у сонибоев есть компы, да да уже все прошли эту игру и даже сонибои

воу воу, сонибои обманули систему.. купили консоль и продолжают играть на ПК)

6

denisyfrolov воу воу, сонибои обманули систему.. купили консоль и продолжают играть на ПК) воу воу, хуанисты обманули систему.. купили консоль, а из нее делают приставку к ПК, необходимую для того, чтоб проходить криво портированные на ПК игры.

Спойлер

ведь экзы то уже не совсем экзы

-1

SerpenteS79 сам то понял, что сказал? xDDD

4

denisyfrolov хбоксолюбом сложно что ли ? Теперь хуан не консоль,теперь хуан - бюджетненький пекашка.

-1

Craxen вот это бомбежечка.. жги еще)

0

denisyfrolov А тебе понимать и необязательно, ведь можно просто и дальше молиться на искбокс, который постепенно превращают в костыль для корявых портов вроде сабжа.

0

Воу, воу, пришли крутые иксбокс парни и просто разрывают фанатов плойки и пк на части))) Вы наверное у себя, организовали целый культ майкрософт и будете защищать своего повелителя до последнего, пока он кормит вас отходами.)))

5

Что-то какой-то обзор ни о чем, просто прошелся по вершкам, не захотев толком разбирать все аспекты игры и выставил оценку наобум, фф топку

5

Игра отличная, не кандидат на игру года, просто хорошая игра.Хватит херню всякую нести

4

Припекающе не согласен, но лень (и незачем) спорить.

4

Игра сама по себе уникальная, вот скажите хоть одну игру на нее похоже?Ой не говорите в высере по имени тайм шифт несколько игровых механик.На этом времени завязана вся игра и о какой клише вы говорите? Тема сама по себе не заежанная,особенно в играх, так что вы слились

3

А чего мезинец забыл в этом шлаке? Ему Сансы мало?

Спойлер
3

Да у меня коммент на форуме "о ваших впечатлениях об игре" больше, чем этот "обзор". http://forums.playground.ru/quantum_break/vpechatleniya_ot_igry_pc-899463/#comment-14829925 Здесь же, ни фактов, ни аргументов, ни какой конкретики - сплошная вода, абстрактные обороты и ни одного примера, например про "100500 фильмов".

3

омг посмотрел 10 секунд и выключил это просто ужасно лучше бы своим голосом делал а не этим кхм говном

3

BlooDFeaR666 тут два варика. 1)этот видос делал чувак у которого нету микро или 2 ) это школьник который стесняется своего голоса или боится что когда услышать его писк то сразу будут выключать видос

0

Vlad_Epifanov со вторым согласен а вот первое это какому дураку должно придти в голову сделать видео обзор без микрофона ну блин это реально тупость

-1

провал и че майки богатые им пох

2

сама игра неплохая, сюжет довольно интересный. ну а кто на каком корыте запускает это другой вопрос. имея какой-нить пенёк 2 ядерный и GTX650, пытаются выставить графон на всю катушку, а потом начинают орать мол оптимизация кал и всё такое. я на ноуте с i3-5010U нормально играю в паре с EXP GDC на GTX660, средние настройки и 1366х768, 30 кадров как и положено. На встроенной Intel HD5500 на минимальных настройках около 15. На встроенной, КАРЛ!!! так что имея какое-то железо, выставляйте соответствующие настройки графики, а не нойте про оптимизацию.

2

Игра и правда отличная вышла. Не знаю кому может не понравится сюжет. Про путешествия во времени давно ничего годного не выходило. Тем более игр. А геймплей вполне интересен, по сравнению с Аланом большой скачок вперед. Он не однообразный и его не так много, чтобы он успел надоесть.

2

Самая главная и серьёзная проблема этой игры - это отвратительная техническая часть. Ну серьёзно. Такого ужасного порта, по-моему, мир никогда ещё не видел. Плюс ещё можно выделить довольно высокую цену, но это, думаю, уже более индивидуально. Во всём остальном вполне себе хорошая и годная игра. Да, это далеко не шедевр, но и не провал, как многие тут орут. Проблема в вас и в ваших завышенных ожиданиях, дорогие мои.

2

Аlex_Pro Да нормальная игра-я патч дождусь и тогда до конца пройду.Мне мешает только зернистость и не возможность включить настоящие 1080р.

1

сжечь консолоту Согласен с тобой Игра годная. Этот блог чисто имхо автора

1

Redkin_Stanislav Конечно. любое мнение и оценка- субъективно всегда

0

Игра крутая вышла, сонибои бесятся что анч 4 сосет у Квантума по полной программе

1

Чет прям стыдно за такой "обзор". Свой чтоль опубликовать >П.С. технически игра не блещет(играл на приставке). Постоянные фризы, только раздражали. а это интересно. где фризы то были?

1

Мне лично Quantum break напомнил Bioshock infinite. То же слезная история с временными фишками. Причем в обоих играх авторы, дабы сильно не грузить игроков, причины развития сюжета объяснили "на пальцах". Но игра она и должна играться. Это ж вроде для отдыха, а не тяжкий труд.

0

Да забейте уже на этого denisfrolov'а. Как известно, коммьюнити тоже играет важную роль в формировании мнения об игре. Так, вот, отдельные твердолобые товарищи, не желающие признавать чужих мнений и возводя предмет сабжа в культ, сами же делают ему плохую репутацию. Все, отпустите этого юродивого уже.

0

Вот совершенно глупое и лживое мнение об игре! Это всё враньё!!! Никакого трясущегося прицела там нет, и способности героя, кроме щита очень крутые и интересные! Я играл в эту игру и воспользовался щитом раза три за всю игру..он там нахер и не нужен...Там и без него интересные бои!!! Прицеливался нормально, зависания были,но мало...Убавить графику можно и всё будет хорошо. Сюжет не самый крутой конечно, но игры со временем В ПРИНЦИПЕ одни и те же..ничего там нового не изобретёшь. Озвучка отличная, физика героев, графика, динамика..всё на высшем уровне. По-настоящему эта игра заслуживает 9 из 10!!! Чуть чуть совершенно не дотягивает до десятки.. Только недостаток в боях...Хотелось потом ещё сложнее врагов и новых боёв каких-то...

0

а еще она только для вин 10. И вот это самый что ни на есть провал.

0

САМАЯ ГЛАВНАЯ БЕДА ИГРЫ - ЭТО СЕРИАЛ! Зачем делать такие дешевые сцены погони на автомобилях, перестрелки, драки??? Когда у них в игре такая графика! Да можно было такое забабахать на движке!

0

Marcus_Kane Сам был в шоке от третьесортности сериала. Ожидал большего от такой именитой студии

0

Госпади.... что я только что прочитал?! И в блоге и в комментариях дикую пургу морозят!

0

Я так понимаю автор очень сильно боялся высказать свое мнение, что компьютер заставил все говорить!

0

Мне очень понравилась, всё что я ценю в играх, я здесь нашел, прохожу второй раз с другими вариантами.

0
maksfighter написал: сонибои бесятся что анч 4 сосет у Квантума по полной программе

я думал вы уже все перемёрли, оказывается ещё нет... дубина, какой анч 4? Ты в него играл уже? Или тебе только пососать хочется написать? и второе, причём тут экз и мультиплатформа? Не поверишь, у сонибоев есть компы, да да уже все прошли эту игру и даже сонибои.

-1
DirectX7 написал: Игра гувно

Согласен. А у меня был ведьмак кандидат на эту "позицию". До того как я поиграл в "квентум брик"

-2

Тут щас бомбежка будет.)

-4

а я бы с радостью сыграл, не будь игра экзом вин 10

-4

Еще не упомянул о концовке открытой просто до наглости. Главы и то более внятно кончаются чем финал. Накопили вопросов под конец, и ... титры. Я вообще игру прошел? ИМХО Мне еще Алан Вейк не очень понравился из-за быстро приедавшегося геймплея и странного сюжета местами.

-5

sanchez752 Мне тоже Алан Вейк не понравился

-6

Слишком трольская и не объективная оценка, 6/10 точно, а там уже выше кому-то

-5

Игра,конечно,не дотягивает до uncharted,но в целом мне понравилась.

-7

Ты первый раз что ли в игры играешь на приставке что с геймпада стрелять не можешь? То же играл на хуане и ни каких фризов небыло, может у тебя хуан сломался?

-8
maksfighter написал:

Забудь, этому гавнищу не видать игры года, а главный конкурент данный игры, релизнется уже через месяц. Unch4.

-17

RedPriestRezo Забудь, этому гавнищу не видать игры года, а главный конкурент данный игры, релизнется уже через месяц. Unch4. Знаешь что является главным конкурентом "гавнища"?

Спойлер

"Гавнище"

6

RedPriestRezo Главный конкурент игры - ордер. Игры прекрасно стоят друг друга, только у кб был какой то бешеный хайп, многие изза нее консоль покупали...а вышло тоже самое, только гораздо позже и на один час геймплейно дольше.

2

Ахаа я так и думал, игра тормозит значит гавно, еще и с торента скачал, на самом деле отличная игра, даже может быть игра года

-18

maksfighter То что я играл на хуане тебе что-то говорит? Какие торренты, лол

3

maksfighter ...даже может быть игра года. Толсто.

1