на главную
об игре
Quantum Break 05.04.2016

Новый геймплей Quantum Break

Сегодня, во время медиа-брифинга Xbox к gamescom 2014, Microsoft и Remedy представили реальный геймплей ожидаемого эксклюзива от разработчиков Alan Wake – Quantum Break, на который MS делает большую ставку. И, исходя из того, что за уровень был показан во время презентации, игровой процесс Quantum Break едва ли вносит что-то особенно уникальное.

Да, способность манипулировать времени, и передвигаться в застывшей среде – выглядят стильно – эти странные флуктуации в пространстве, кристаллические эффекты, следы от движения – все это выглядит очень симпатично... однако на геймплей это едва ли влияет. А именно в геймплей предстоит играть. При этом показанный уровень выглядел не особенно разнообразно. Заморозил - выстрелил, заморозил - выстрелил, спрятался, заморозил - выстрелил. Почему-то вспомнился Mass Effect 3 – там тоже можно было в стазис запихивать по очереди, и глушить, словно рыбу динамитом. Но, там, по крайней мере, было разнообразие. Тут же, заморозка выглядит как одно из ключевых умений. Можно еще носиться и раздавать пинки под зад и задирать трусы на лоб, но это тоже может быстро надоесть.

Проще говоря, то что показано сейчас, лишь выглядит забавно, но скучно. Такое мы видели в шутерах от третьего лица, и даже в Alan Wake – подсвети фонариком – постреляй.

Будем надеяться, что это верхушка айсберга.

Релиз Quantum Break состоится в 2015 году.

Комментарии: 53
Ваш комментарий

Перекаты и укрытия.Алан Вэйк+Макс Пейн+Таймшифт.

17

Честно говоря, ожидал большего. Графика на уровне седьмого поколения, геймплей тоже никаких откровений в себе не несёт, да и сеттинг у игры пока что спорный.

14

Блин, ради этой игры хотел купить ухан, теперь в сильных раздумьях, проще подождать год наверное и вйдет на пк, а то хуан же потом не продашь нормально. Графоний сильно порезали, если с тем роликом е3 сравнивать(говорили же реал-тайм), перестрелки дубовые какие-то, только концепция с этим временем спасает, но почти тоже самое в таймшифт было

13

evedragon А приседает вообще жесть

9

Почему я не потерял дара речи, как обещали разрабы?

8

Воу, прям "потеряли дар речи" от увиденного, не от того что игра удивила чем-то, а того какими же черезчур самонадеянными оказались эти Remedy, обещая, что когда люди увидят QB то все потеряют дар речи. Вот от каждого ролика ACU или Witcher 3 челюсть отпадает и даже моргать не хочется, чтобы не пропустить что-то, а тут даже уснуть захотелось. Графон в принципе в игре присутствует, но прям видно, что это всё тот же Аленвейковский дижок, тут просто детализация на порядок выше и модельки гораздо круче, даже каждый кирпичик торчит но всё равно, картинка не поражает именно техническим графоном, а вот дизайн очень даже офигеть хороший, очень атмосферно, в игру точно поиграю.

7

Не впечатлило. Вообще никак.

7

Evil555 Она ещё идёт. В блогах есть новость.

6

И это все? Нет, выглядит эффектно, все эти спецэффекты, но... Просто шутер с замедлением времени? Мда.

6

DevilYamamoto во скока конфа была? и где можно глянуть

5

darkevil555 Ну напиши, что во время конференции Microsoft на Gamescom был представлен геймплей Quantum Break. Всем приятного просмотра.

5

Говорили что геймплей снесет нам крышу,почему-то я в этом не уверен. Довольно таки скучно выглядит. И мне еще не нравится когда он бегает (останавливая время) то у него пропадает оружие...

5

Мне показалось или графон, по сравнению с предыдущими роликами хуже стал?

5

со спины чем-то на Максимку похож

5

darkevil555 Ты же делаешь блоги. А это-таки подразумевает под собой хоть какую-то текстовую информацию от руки, даже если ее нет в первоисточнике. Раньше новости часто с allgamesbeta брали и калякали описание самостоятельно.

4

Шкала замедления времени заполняется слишком быстро , так что игру можно будет пройти на одном дыхании

4

Не знаю чем но она напоминает мне Макса Пейна

4

Эффекты интересные, жесткая наркомания, но визуально как-то на некстген не тянет. И в глаза бросается ужасная стрельба. Надо завозить на ПК

4

tonx92 В прошлых роликах был пререндер. Тут реалтайм. Никита_Александрович Графика лучше TLoU Rem гораздо. Это же движок от Alan Wake, а он выдает картинку, до которой Анчартеду далеко.

4

Ждём ждём игра будет бомба!

3

И почему эту игру не делают Siber Interactive? =)

3

Вообще не впечатлила Обычная игра,ничего особенного) Но жду)

3

Судя по геймплею - быстро надоест. Но как и в случае с AW, пройти все таки придется, может и не раз))

3

Понравилась механика оружия и звуки, ощущается как-будто в реале

3

Все эти эффекты и физика, позволяющая объектам окружения вести себя немного более правдоподобно, чем раньше, и прочие технические новшества, конечно, хороши, и даже визуальный стиль игры на что-то претендует... Но это же обычный шутер от третьего лица с укрытиями, которые всем надоели еще на gears of war, и читерскими способностями, не спасающими от геймплейного уныния. Вроде в графическом плане и next-gen, а вроде и где-то я все это уже видел раньше...

3

darkevil555 А сам две строки написать не можешь? Настолько трудно? Блаблаба на коференции в кёльне бллабла майки показали то и то. смотрите ролик, получайте удовольствие. Какой великий труда, да? Обязательно нужно скопипастить все под корень с шазу или еще откуда.

2

В общем всё как я и говорил. Унылое кинцо с укрытиями-перекатами, авторегеном и видом от третьего лица. Не заслуживает внимания.

2

был бы это эксклюзив для PS4 все бы тут умерли от восторга

2

ЭТО quantum break?! Что с графикой?! Она же уровня TLOU 2013, до ремастеред даже не дотягивает! Это главный эксклюзив? Я бы не стал на такое ставить все, как сделала Microsoft, но кто знает может получится что-нибудь отличное! Это же Remedy!

1

Графика - вроде бы хуже, чем была в первых показах, но вот геймплей - офигенный.

1

Grapefruet Посмотрим. Если сони покажут realtime uncharted 4 сегодня, то можно будет уже что-нибудь говорить.

1

Последнее время,теряю дар речи только тогда, когда смотрю трейлеры Ведьмака 3

1

Эксклюзивность ящика все порит, в моменте замедления грузовика на мосту мыльцо так и прет из-зо всех щелей. Эх Ремеди что ж вы так?

1

Уверен это будет одна из лучших игр 2015 года вместе с Uncharted 4

0

Grapefruet Анчартед 2-3 выглядят гораздо лучше, чем Алан Вейк, не толстите, юноша.

0

Вот он - новый стандарт крутого экшена. От Remedy. Что не удивительно.

0

добиваниями напомнила недавний экслюзив RYSE SON OF ROME , а эффекты хороши , но гемлейчик то 2007 года , боюсь заскучают игроки

0

остановка времени в уже остановленом оО, напоминает спанчбоба, вода внутри води оО =)

0

Жаль что не поиграть на PC Хороший удар! UFC прям )

Спойлер
0

Ему вреде как ходить тяжело, ощущение, что щя обосрётся.

-1

Посмотрел геймплей на конференции, шикарно, теперь хоть больше причин купить их недоконсоль, что и сделаю в сентябре.

-3

Крутая игра,жду.Я заметил кнопку ''E'' на 4:41 минуте.Проверте

-3

maga95reg Не знаю чем но она напоминает мне Макса Пейна

-5