на главную
об игре
Quantum Break 05.04.2016

Quantum Break - с момента выхода игры прошел год, Remedy поблагодарила поклонников за поддержку в новом видео

Сегодня приключенческому боевику Quantum Break исполняется год. По этому случаю финская студия Remedy Entertainment выпустила новое видео с Сэмом Лейком и геймплейными фрагментами созданной при поддержке Microsoft игры, в котором поблагодарила своих поклонников за поддержку.

Quantum Break доступна для покупки на Xbox One и PC. Сначала компьютерная версия продавалась исключительно в Windows Store на Windows 10, но позже разработчики также выпустили ее в Steam.

В настоящее время студия работает над крупным проектом под кодовым названием Project 7. Это совершенно новый IP с упором на мультиплеерную составляющую, но не на соревновательную, а кооперативную.

Спойлер

Студия хочет отойти от своей классической формулы (одиночное приключение с сильным акцентом на запутанном сюжете) и удивить пользователей чем-то новым. А именно - позволить геймерам, кооперируя с другими игроками, «создавать свою собственную историю». В Project 7 можно будет стать свидетелем «множества захватывающих сюжетных линий». Развилок будет огромное количество. Студия с нуля написала для этой игры уникальный движок. При этом действие Project 7 развернется в открытом мире. Насколько масштабном - авторы сказать пока не могут. В беседе с Polygon Касуринен подчеркнул, что упор на мультиплеер «не лишит игру фирменных для студии интересного сеттинга, колоритных персонажей и неожиданных сюжетных поворотов». Студия обещает создать такую основу, «в которой игрокам действительно будет интересно». «Кооператив предоставляет уникальные возможности для развития сюжета в играх», - подытожил собеседник издания. Даже примерная дата выхода игры пока не называется, но «5 лет ее ждать не придется».

Комментарии: 32
Ваш комментарий

И Вам спасибо. Прошел 1 раз, но удовольствие получил. Ну это же Remedy, не хрен собачий.

34

Единственная игра,которую я вот прошел взахлеб в прошлом году-да на один раз, но это были отличные часы,наполненные экшеном и хорошим сюжет, это всяко лучше чем бесконечный крафт, открытые миры и вышки. Настоящий AAA, я рад что Remedy держит марку качества, многие по релизу ругали игру (в большинстве своем даже не играя), но со временем многие понимают, что это был отличный экспириенс. Может я казуален стал и мне уже старенькому необходимо кинцо, мне так же сильно понравился Ryse Son of Rome, наверное мне слишком нравится такое отличное игровое кино!

15

И за год ценник игрушки снизился раз в 10)

11

Тоха Городецкий это же хорошо. со всеми играми бы так

-2

Тоха Городецкий Она разве 7к стоила? Алексей Разумовский Поиграй в творения Девида Кейджа, вообще шикарно

0

bosser2407 К сожалению плойки нет,но играл в Фаренгейт давно, году в 2007 - очен ьтогда понравилось

2

Сверху нонменкулатурные пользователи (кроме пары светлых голов)! Игра очень хорошая,приключения ничем не уступающее дрейку а то и на уровень выше! Да,были проблемы с технической точки зрения,но сюжет,музыка,и геймплей были на высоте.Это не та игра которая заставляет вас играть в себя выкидывая механики с подсказками в окружении,это игра в которую ВЫ играете и сами придумываете интересные механики,геймплейные решения. Так что нечего тут туфтеть,игра хорошая. Она не рвет звезд с небес,но и не является средняком...это стандартная игра от Remedy. Max Payne тоже не обладал особо крутыми фишками кроме замедления времени,да и сюжет был прост как два пальца! Зато атмосфера брала свое,эту игру тоже можно хейтить...но почему то ее все восхваляют.Alan Wake умел рассказать историю,но был совершенно унылым и скучным в плане геймплея,эту игру тоже можно ругать - однако никто этого не делает! Так к чему тогда такие вилы в сторону Quantum Break? Он обладает хорошим геймплеем и историей с огромным потенциалом на будущее.Так что не стоит ругать Remedy,они сделали все как обычно,а вы дорогие юзеры просто напросто не видите этого.

5

На данный момент это провал для ремеди

4

Прошёл на одном дыхании. Но, великолепная игра убита мерзкими текстурами и вусмерть замыленным графонием, жестко нагнувшим железо.

2

Помню как на старой гтх 670 на винде 10 гамал в эту игру, даже на минималках умудрялась фризить, хотя остальные игры на высоких настройках шли хорошо

2
legusor написал: поиграл 2 часа, от мыла чуть не ослеп. самая убогая игра ремеду.

В настройках можно отключить масштабирование, и картинка четче будет. У меня вот такая. А можно Quantum Break "QuantumReBreakbyShock" установить, для четкости. Я не пробовал, но попробую. Попробовал. Порезче стало. )))

2

Приятно, когда сюжет настолько крут, что после прохождения ты ещё очень долго думаешь о нём и пытаешься понять те моменты, которые не понял сразу. Именно такой была QB. Спасибо, Remedy, для меня это была игра года в прошлом году.

2

Немного жаль, что следующая игра будет кооперативной, все таки ремеди мастера отличной истории для одиночного режима, но все же надеюсь, что сингл в этой игре тоже будет присутствовать

2

Отличная игра вышла, все таки ремеди умеют делать классные игры, на плойке игры такого уровня даже не снились

1

aleksmur7 намекаешь на то что плойка сосёт?

6

zaydatro А по моему черес чур жирно

0

bosser2407 Ну это что-то типо сарказма. А так он сейчас вам что-нибудь доказывать начнёт.

0

Отличная игра, одна из лучших среди прошлогодних релизов!

1

тю я думал вторую часть анонсировали, так как она мне нууууу оооочень понравилась, и на самом интересном закончилось, эх, а тут совсем другой проект, печаль беда хнык плак

1
Это совершенно новый IP с упором на мультиплеерную составляющую

Ясно понятно. даже не хочу знать, что это за игра... мультиплеер мне даром не нужен - неважно, насколько он крут. Ибо мультиплеер, независимо от крутости, и в африке мультиплеер... Так что, если сингла не будет - можно хоронить студию... ничего путного ждать не стоит.

1

джон джакоби из киллджойс=) а негр из сериала грань=)

0

Очень однообразное мыльное кинцо,при чём как не парадоксально это звучит,сам сериал сделан качественнее и интересней чем сама игра.

0

Финансово игра провалилась. Сама по себе она была чуть выше середняка и да, оборжался с поцика выше, который втирает про "прилумывать механики самому, играть в игру а не смотреть". После Зельлы без слез на этот дубовый коридорный шутан не взглянишь. Глаза так же будут слезитлся и из-за мыла. Имея на то время 780Ti я ахренел, когда получил мыло и средне-высокре настройки с фризами.

0

Тираж-то у игры какой? Или скрывают?

0

Игра супер, втянула в свой мир с головой, да так, что даже перед сном думал про нюансы сюжета - а ето уже показатель. Remedy - как всегда молодчаги!

0

Remedy - кооператив - печально. Хотя, поживём, увидим.

-2

поиграл 2 часа, от мыла чуть не ослеп. самая убогая игра ремеду.

-2

legusor я представляю что бы с тобой было если бы ты на плойке про поиграл в 4к

0

Дошел до корабля и утонул в мыле, удалил

-31