на главную
об игре
RAGE 2 14.05.2019

Технический анализ Rage 2 от Digital Foundry

Digital Foundry опубликовали технический анализ RAGE 2 на Xbox One X, PS4 Pro, PS4 и Xbox One — версии на более мощных консолях отличаются разве что количеством кадров, разрешение почти везде 1080p (Xbox One — 900p).

Вот так вот выглядят средние значения FPS:

  • Xbox One X — 60 кадров, редкие просадки.
  • PS4 Pro — 60 кадров, но просадки чаще, чем на иксе.
  • Xbox One и PS4 — почти стабильные 30 — слегка подводит бокс.
Комментарии: 22
Ваш комментарий

Жаль игру делали на убогом движке от аваланчей , а не на ид теке , который стал замечательным со временем

12

gloccc Походу idTech 7 не предусмотрен для открытых локаций.

15

Quantum_Bit В ивл визине втором были достаточно большие локации

-6

gloccc Я про открытые локации, по которым можно гонять без загрузочных экранов.

14

gloccc Только там переписанный под свои нужды STEM Engine на основе idTech 5. И оптимизация в игре была так себе, если уж честно говорить.

6

gloccc Чем тебе Apex engine не нравится! Красивая графика, хорошая физика, открытый мир без всяких доп. загрузок, оптимизация хорошая! Не знаю движка, который лучше бы справился с этим!

11

Игра отличная, прошёл с удовольствием.

7

Аваланчи умеют делать красивые открытые миры, Id - шутеры, но оба они совершенно не могут в сюжет

6
gloccc написал: В ивл визине втором были достаточно большие локации

Это по меркам первого ивл визина. Открытый мир - маркетинговое громкое название для большого уровня, слепляющего остальные, что поменьше.

3

классная оптимизация хороший графон всё чётко

2

В плане оптимизации игра шикарна (все 144 кадра стабильно), а вот в остальном это провал... как я и ожидал.

0

плеер playground полное говнище - вынуждает тупо копипастить и идти в ютуб смотреть ролики

0

На rtx 2080 фэпс не проседал с отключенным мылом от сглаживания и подкрученным суперсемплингом. Без мыльца рейдж выглядит намного лучше.

-2

NdF Даже с суперсемплингом и отключенным мылом игра выглядит не самым лучшим образом . Текстурки в игре довольно средненькие , дизайн довольно простенький , не самая лучшая цветовая палитра , а про растительность лучше вообще промолчать

0

gloccc Ничем не хуже те текстурки чем в той же пятой батле, сложненький дизайн пустоши это что-то непонятное, но да, в целом видна экономия.

-1

NdF Пятая батла = сессионный онлайн шутан с кучей огромных карт и режимом рояля , так что логично что в нём не будет выдающихся текстур . Но даже так в батле 5 текстуры выглядят лучше , чем в рагу2 , который является синглплеер игрой с не самым большим открытым миром

0

ДУМ последний у меня на 760 4гб летал!!!на высоких! а рейдж на 1080ти иногда проседает)))

-9

alexmegaking Вот не надо! Оптимизация у игры отличная!

12

alexmegaking ты сравниваешь шутан с маленькими локациями и шутан в открытом мире. В коридорах есть уйма возможностей сделать хорошую оптимизацию, да и в Думе сами текстуры были не особо качественными. Весь графон выезжал чисто на хорошем дизайне и освещении. Да и 1080 уже старая, а Рэйдж 2 как бы новая игра и под неё уже 20хх нужно брать. -Zion- - это первый TEW был, а не второй.

-1

Baphomеt В гугле написано STEM Engine (на основе id Tech 5). Да и везде об этом пишут что модифицированный id Tech 5, первая игра на нём это Rаge 2011.

0

-Zion- - вот именно, что не сам id Tech 5, а на его основе создали другой. Разработчики ещё до выхода второй части говорили, что им пришлось много чего нового сделать для движка, ибо в id Tech 5 нельзя было реализовать всё то, что есть в TEW2.

0