на главную
об игре
Ready Or Not 17.12.2021

Ready Or Not - тактический шутер с упором на реализм

Дебютный трейлер игры для тех, кто помешан на контроле

Студия VOID Interactive опубликовала дебютный трейлер Ready Or Not — тактического шутера с видом от первого лица, что создается на базе Unreal Engine 4 и выйдет «скоро».

Действие игры, которая будет поддерживать кооператив на 8 игроков, PvP и одиночную кампанию с ИИ-напарниками, разворачивается в мрачной версии современной Америки, оказавшейся в состоянии полнейшего хаоса из-за нарастающего социального напряжения и экономических проблем. Игрокам предстоит вжиться в роль бойцов элитного подразделения спецназа и отправиться наводить порядок в условиях тесной городской застройки, коридоров и трущоб.

Ready Or Not находится в разработке с июня прошлого года, и в основу ее игрового процесса положены реализм и возможность тотального контроля игрока за действиями своего персонажа. Так, продвинутая система укрытий позволяет точно и оперативно занимать выгодные для наблюдения, стрельбы или защиты позиции, и филигранно оперировать с дверями — их можно не только героически выбивать, но и аккуратненько открывать, изменяя степень открытия колесиком мыши. Скорость своего персонажа также можно изменять плавно, а не только переключаться с бега на шаг. Вся амуниция напарников реалистично отображается на их моделях (вплоть до числа доступных гранат), равно как и все совершаемые ими действия. Естественно, противники и окружение также будут обладать высокой степенью детализации.

Повреждения, система взаимодействия пуль и брони, баллистика, реалистичная «расчлененка» — Ready Or Not обещают сделать достоверной во всем, в чем только можно.

А каждое задание в игре начинается с фазы тактического анализа, во время которой игроки могут не только изучить план здания, набросать план и определить точки входа, но и подобрать требуемое для операции снаряжение и провести предварительную подготовку — например, отключить электричество.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

По описанию выглядит как новая Rainbow Six, что хорошо, а то последняя часть в 2005-м выходила. Пора бы либо серию возродить, либо альтернативу придумать.

3

Надпись SPECIAL WEAPONS AND TACTICS + атмосфера того самого SWAT'а. Если не накосячат сильно, то может получиться достойный преемник великой игры.

Спойлер
1

Если это новый "S.W.A.T.", то я его уже хочу

1

По описанию и трейлеру это новый Takedown: Red Sabre. Им банально нечего показать, поэтому сомневаюсь что это будет что то достойное.

0

Видно, что пытались создать стильную, особую атмосферу, но получилось непонятно О_о

0

Ну я обычно так и делаю , захожу в батлфилд и смотрю в глаза врагам , как же красиво , а он смотрим мне в глаза и мы любуемся. В чем смысл ? Кстати анимация кое где выглядит реально как живые люди , но в основном ощущается топорно.

0

С оружием что-то невнятное: современный пицназе вооружен акти 20 лет назад

0

Влад Великов Rainbow Six - это серия тактических шутеров с акцентом не столько на стрельбу, сколько на планирование операций и взаимодействие отрядов. Siege (2015) - это мультиплеерный шутерок, не имеющий ничего общего с оригиналом, как геймплейно, так и в плане лора и персонажей. До этого были Vegas 1(2006) и 2(2008) - примитивные линейные шутеры (хотя 2-я часть сама по себе и была неплоха). Так что последняя часть настоящей Радуги-6 (Lockdown) вышла аж в 2005-м. И именно в духе ранних частей, судя по описанию, будет RoN.

0

Uqediem Да почему RS то? Тут лучше сравнить со SWAT.

0

Начало вступительного ролика с демонстрацией оружия очень сильно напомнило старенький но офигенный шутер "Black". http://www.playground.ru/blogs/black/black_vyshel_v_ea_access-284900/ Ух, сколько я в него резался на "Sony Play Station 2"!

-1

Обещают, что от попадания в голову будет обзор портиться.

-5

Вискас От попадания в голову, обычно побочный эффект - смерть

12

antonvs85 Это в жизни, а в игре, например, в the Division враги способны по 2 ящика пуль головой выдержать.

8

antonvs85 Если у тебя хороший шлем, а не как в Rainbow six sige, то возможно одну пулю выдержит, ну а там дальше смертельная. Не все попадания в каску смертельные, потому как попадания бывают разные.

0

antonvs85 сказали, если ты не сдох от пули то будет эффект ослепления

0

на движке для индюшатины ожидать ничего дельного не стоит

-5

Трейлер будто в SFM склепали.

-6