на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

Digital Foundry разобрали каждую настройку графики для ПК-версии Red Dead Redemption 2

Релиз Red Dead Redemption 2 на ПК получился не самым гладким. Помимо вылетов игры и лаунчера от Rockstar, геймеры отмечают низкого качество самого порта, называя его чуть не худшим в истории. Однако, специалисты YouTube-канала Digital Foundry напротив уверены, что ПК-версия Red Dead Redemption 2 потрясающая, хорошо оптимизирована, обладает лучшей графикой, чем на консолях и может похвастаться уймой настроек, которых в консольных версиях даже не было.

В новом видео авторы канала детально разобрали параметры графики ПК-версии Red Dead Redemption 2, оценили их влияние производительность и визуальную часть, а также подобрали оптимизированные настройки, схожие с версией игры для Xbox One X.

Комментарии: 62
Ваш комментарий

поставили консольные настройки и получили 60фпс на 2080ти, не знаю даже, то ли плакать или смеяться)

83

Продажные уроды! Пускай на системе с рекомендованным железом разберут!

81

denis.stagilov Так разбирали. На RX580 с настройками XBOX ONE X, но в 1080 играли с 60 к/с.

-23

В игре курсор с экрана убрать нельзя. О какой оптимизации вообще говорить можно...

47

Alex Hawk папу РДР удаляешь - запускаешь игру - курсора нет. Лишь бы поныть, мамкины геймеры

0

Настройки, схожие с версией игры для Xbox One X на 25:42 (Для удобства перечислю их здесь) Качество текстур: Ультра Анизотропная фильтрация: X4 Качество освещения: Средне Качество глобального освещения: Средне/Низко Качество теней: Высоко Качество далеких теней: Низко Затенение SSAO: Средне Качество отражений: Низко Качество зеркал: Высоко Качество воды: Свой вариант Качество объемных эффектов: Свой вариант Качество частиц: Средне Качество тесселяции: Высоко/Средне Сглаживание TAA: Высоко/Средне Сглаживание FXAA: Отключено Сглаживание MSAA: Отключено Разрешение ближних объемных эффектов: Низко Разрешение дальних объемных эффектов: Низко Качество освещения объёмных эффектов: Высоко/Средне Высокая детализация лучей света: Отключено Качество освещения частиц: Средне Мягкие тени: Высоко Тени травы: Средне/Низко Длинные тени: Отключено Затенение SSAO (полноэкранный режим): Отключено Качество преломления воды: Высоко Качество отражения: Средне Качество физики воды : 1/4 Масштабирование разрешения: Отключено Резкость сглаживания TAA: Отключено Размытие при движении: Включено Сглаживание MSAA для отражений: Отключено Уровни детализации геометрии: 5/5 Детализация травы: 2/10 Качество деревьев: Низко Качество рельефных текстур: Высоко/Средне Качество декалей: Средне Качество меха: Средне

35

DiZa230 анизатропка X4, а не отключено

4

DiZa230 На какой карте с такими настройками 60 кадров будет?

1

Velikiy Guru Без понятия, я просто взял настройки из этого видео и отразил их в тексте.

6

DiZa230 В ПК версии столько настроек, да одно снижение теней наверное даст 60+ при 4к, а во время геймплея и разницы не будет видно. P.S. Текстуры у X вполне, но судя по сравнениям там просто высокие.

1

Саша Арефьев Если бы. Игра вышла 5 числа. Уже 10-ое. Патчей не было (полезных). И инфу они дают в саппорте в стиле "антивирус удали". Следовательно проблемы в своей работе они не видят. Значит над патчами не работают.

16

Alex Hawk С первого дня создал тему на сайте рокстар саппорта, скинул всю инфу по железу, винде, по тестам fps, по вылетам краш файлы, до сих пор нет ответа, хотя типа бот мне ответ дал, как ты написал в стиле "антивирус удали" ну или же "проверить кэш", "обновить дрова".

6

MasterTitan Ну давай. Расскажи как. Подключаю геймпад. Все иконки от геймпада. Курсор посреди экрана. Где в ИГРЕ есть опция "скрыть курсор" ? Хотя чо я тебя спрашиваю. У таких как ты всегда один ответ и ничего по делу. ПС. И научись писать по людски, ничерта не разобрать из первой части твоего комментария.

15

Alex Hawk

Alex Hawk написал: Подключаю геймпад. Все иконки от геймпада. Курсор посреди экрана.

все так же делаю. но никакого курсора нету. ни посреди экрана, нигде. оконный режим без рамок пробовал? PS более того, одна из немногих игр, которая видит DS4 без танцев с бубном и эмуляторов. За что рокам отдельный респект. Да и в целом, все отлично работает без единого глюка и вылета с самого релиза игры на моей довольно древней системе.

3

Alex Hawk Насчет курсора. Кнопку Home нажми на клаве во время загрузки запущенной игры, может поможет. Эта гадость вроде связана с их Оверлеем

0

Alex Hawk Каюсь. Вы же тут такой деловой человек)) В настройках графики - "Ограничить курсор мыши". Если не помогло - то может писать надо понятно, что ты делаешь ,т.к ты особенный и с твоими манипуляциями курсор не убрать, а не общими словами "включил игру и не могу убрать курсор". Пошел учиться разжевывать свои мысли, чтобы людям 21 века легко было проглатывать информацию и не включать мозги.

0
Your Hair is Beautiful написал: Все правильно сказали. Rockstar со времен L.A. Noire и Max Payne 3 как делали шикарные порты своих игр, так и продолжают делать

тебе бы очки стоило бы прикупить, а то смотрю поколение геймеров с инкубаторов повыловило как и их любимые игрушки ))))))))

14

У меня нет курсора. Играю на геймпаде

11

Такой же корявый порт, как когда-то был на ГТА 4

11
Alex Hawk написал: Альт Ентер / Таб зачем пробовать? Не люблю такие манипуляции с уже запущенной игрой. Запустил и играю обычно. Без всяких сворачиваний.

Ты сарказмируешь или на полном серьёзе?...Свернуть/развернуть -это первое что ты должен был сделать..

11
Grand-Thief-Auto написал: А я вангую, что в ближайшие 3 года точно, ничего красивее на пк не выйдет,

Через год выходят новые консоли, и там графоний скакнет огого.

4

demanik1 у него не потянет, даже на старых

0

Не совсем то, что хотел увидеть. Хотелось бы разбора каждой настройки, как она влияет на картинку и на производительность. А в данном видео слишком выборочно взяли отдельные настройки и провели аналогию с боксом

3

GamesKnight ранее на пг статью уже выкладывали https://www.playground.ru/red_dead_redemption_2/sovety_vliyanie_nastroek_kachestva_na_proizvoditelnost_v_red_dead_redemption_2-512039

3

Menchen Это не то. Вот о чем я имею ввиду https://www.nvidia.com/en-us/geforce/guides/call-of-duty-modern-warfare-pc-graphics-and-performance-guide/ В этом гайде разобрана каждая настройка, приведены скриншоты как меняется графика с этой настройкой, а также приведен график влияния данной настройки на фпс

0

https://www.youtube.com/watch?time_continue=282&v=q7devlQWa6I&feature=emb_logo

2

Когда уже взломают, в стиме бы взял сразу, а так не хочу , пока репак бы заценил.

1

Left Behind.PG уже в меню можно зайти, но при старте игры вылет. в процессе еще кряк

2

Left Behind.PG я не знаю влияет или нет на процесс взлома игры, но игра вшита в лаунчер и запускается только с лаунчера как какая нибудь ммо, то есть ярлык не рабочий, не знаю как стим будет или егс сейчас, ексешник у игры не запускает игру, выбивает с ошибкой чтоб запускал в лаунчере.

0

Достаточно отражения на средне низкие, убрать мсаа, и объемные эффекты средне низкие, остальное высоко-ультра, 40-60 фпс в зависимости от локации, компу 4 года

1

С Rtx 2080ti не обязательно занижать до днищенских Xbox настроек,лучше сбросить разрешение до 1440p.

1

bloomm Если монитор или тв 4к то снижение до 1440 только мыло даст, так что лучше графон под выставить и играть с реальным 4к 60фпс.

0

Картинка радует глаз. Подожду релиза стиме.

1

Ну тут остается только ждать выхода в стиме и... чего то вроде DSfix, а еще лучше FAR.

0

сразу видно, что чемоданы хорошо отрабатывают

0

Хрен с ним со взломом, они даже банальные баги не в состоянии убрать, даже этот тупой курсор. Я блин должен заплатить почти 3К и потом еще гусей собирать как его убрать -_- на кой оно мне надо? Про оптимизацию молчу- ИндусИндастри, горький опыт с Бэтманом Аркхем показывает, что игра которая ВЫШЛА на старте и сейчас(после всех длс+патчей) - это тупо 2ве разные игры. Итог- хотите нормально поиграть в РДР? Ждите блин еще год, вот тогда и цена будет приемлемой, и игра станет работоспособной(тот-же опыт был и с ГТА5 - на старте практически не возможно было играть...) . Игра может и не гавно, но подали ее именно так, возможно это связано с тем что Роки тупо все серьезные силы\внимание тратят на 6 ГТА, но это не точно...

0

https://www.youtube.com/watch?time_continue=157&v=PMe_J7yJAAQ&feature=emb_logo Многим наверное пора завязывать с играми и смотреть на системные требования (хотя сами орут что хотят графу). Иначе когда выйдут Watch Dogs Legion. Cyberpunk 2077. Dying light 2 и новый Ассассин,их наверное паралич разобьёт))))))

0

когда уже она подешевеет? А то жаба давит два с половиной кэса за нее отдавать.

-1

С Geforce Experience реально сделать более сочную картинку. На свой вкус и цвет я сделал так (на 10 секунде включил фильтр, в описании ролика все описание и настройки):

-1
геймеры отмечают низкого качество самого порта

Низкое. Mirash777 Вырвиглазная картинка стала.

0

Когда все до ума доведут тогда и куплю а пока это убожество даже торрента не достойно

-2
MaFioSnIK написал: У L.A. Noire был и есть лок на 30 фпс

Но я скачал репак с фиксом на 60 ФПС, и в игре 60 ФПС. )

-3

"разобрали каждую настройку графики" вот делать нечего людям... зачем?

-4
Garry3Fingers написал: Пека не для холопов кинцольщиков, а для успешных людей, не завидуй и не считай чужие деньги.

А я считаю свои) На чужие мне побоку) Успешный человек на пг не будет сидеть, тут сидят умы, меняющие 10 на 11 айфон, говоря ИННОВАЦИЯ. У меня нет топового пк, есть квартира, я считаю ,я успешен, но не дурак, чтоб сидеть меряться письками, как мой комп за 170 к потянул игрульку. Это не успех ,это критинизм.

-5

Обычная математика. Чтоб играть на пк при тех же настрйоках как на боксе, а графика там очень хороша, то вы должны заплатить примерно 160-170 тысяч ,чтоб получить дополнительно 30 фпс) КЛАСС) Цена 30 фпс и улучшенной графики на 20 процентов( хотя текстуры на ультах) стоит каких то 130-140 тысяч рублей. Спасибо за бета тест говорили, говорю, пожалуйста, я сэкономил 130 тысяч)

-6

Димка Ребров Пека не для холопов кинцольщиков, а для успешных людей, не завидуй и не считай чужие деньги.

3

Garry3Fingers Он в каждой теме про рдр 2 до усрачки говорит что пк версия калл, и вк стоит дорого а хуан х 4к 30 фпс и типа дешево бокс, кароче это не нормально, надо как я и 2080ти с 4к моником и ps4 Pro ps5 тоже в 4к а не так восхвалять биллибойство тут, и каждый пост у него одно и тоже , слова меняет местами и втирает какую то дичь про священный грааль ХУАН ИКС )))

7

Left Behind.PG Билибойство до добра не доводит, обмажутся форцой с мастером чифом и потом не могут в объективность.

4

E-Com Нет. До запуска игры. Альт Ентер / Таб зачем пробовать? Не люблю такие манипуляции с уже запущенной игрой. Запустил и играю обычно. Без всяких сворачиваний.

-7

Порт качественный 9 из 10. Вылеты при смене настроек в игре и переключении на другой экран я могу им простить.

-9

на пека лучше пек-пек но как бы качества теней для той же травы не хватает что возможно некий предел затенения этой модели на счет глобал иллюминации не совсем понятно какого он принципа а так собственно ничего особого на первый взгляд. пека версия количественно прокачанная я чесна говоря мечтал о дхр отражениях и пекаэсс тенях травы с каким нибудь корректным ги чтоб такой подходишь к стене с фонариком и отскок света ярче становится на куртке в помещениях солнечный зайчик от полу через просвет коректно на потолке отказывался и его можно было заслонить и устроить темень во всем помещении если окно одно.

-10

MunchkiN 616 На английский переключаться можно клавишами Alt+Shift или Ctrl+Shift. Не надо выдумывать новые слова, которых, кроме тебя, никто не понимает.

0

Школьники неумолимы, вам прямым текстом говорят что это не тупой порт с консольными максималками, как отсосин одисея, а прокаченая версия для раскрытия графики на лучшем железе, но нет, стадо баранов с говно видухами лучше знает что к чему. Ну ничего, подростете, нормальным железом обзаведетесь и сможете всю красоту рдр2 увидеть с нормальным фпс. А я вангую, что в ближайшие 3 года точно, ничего красивее на пк не выйдет, скорее всего до выхода следующей игры от рокстар.

-16
12

Grand-Thief-Auto

Grand-Thief-Auto написал: Ну ничего, подростете, нормальным железом

это по твоему нормальное железо ???? Intel Core i5-3570; NVIDIA GeForce GTX 770; 8192MB RAM; Windows 7 x64 Ultimate. ты бы сам бы обновил )))))))

11

yd86 Ты о чем вообще? За какими процессорами все побегут? Тут даже у 95% ноющих школьников в этой игре проц будет спокойно все вывозить, тесты то смотреть надо.

-16
Однако, специалисты YouTube-канала Digital Foundry напротив уверены, что ПК-версия Red Dead Redemption 2 потрясающая, хорошо оптимизирована, обладает лучшей графикой, чем на консолях

Все правильно сказали. Rockstar со времен L.A. Noire и Max Payne 3 как делали шикарные порты своих игр, так и продолжают делать.

-61

Your Hair is Beautiful У L.A. Noire был и есть лок на 30 фпс Тебе приятно играть так,будто ты картинки листаешь?

17

MaFioSnIK Лок там есть, потому что она никак не была рассчитана для игры в 60 кадров. Не только анимации могут поломаться при более высоком fps, но и игра может начать баговать во время того же преследования, к примеру. Ощущение, "будто ты картинки листаешь", появляется при игре, например, в 10 кадрах, но никак не в 30. Но если ты не против того, что если лицо Фелпса начнет колбасить, машины будут сложнее управляться и имеешь терпение для того, чтоб менять частоту кадров обратно на стандартную, если ИИ не будет делать то, что от него требуется из-за сбившихся таймингов, то можешь смело разблокировать fps.

-30

Your Hair is Beautiful Поздравляю,ты перечислил все то,что должны были внедрить в L.A. Noire Рокстары! Если игра не рассчитана на 60 кадров,то какой смысл вообще портировать,или лучше сделать на "отвали" и оставить лок в 30 фпс? И кстати,после того как я разлочил 30 фпс,все было шикарно,но почему я должен лезть всякие во всякие программы,полдня искать решение,чтобы поставить 60 фпс?Этим должны были заниматься разработчики,чтобы получился нормальный продукт,а не то слайд-шоу в котором я был в начале игры

3