на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

Главные эксперты индустрии поражены открытым миром Red Dead Redemption 2

Скоро пресса и игроки вынесут свой приговор Red Dead Redemption 2, но портал Eurogamer не стал дожидаться релиза — для выпуска предварительного обзора журналистам хватило и геймплейного трейлера. Пока все восхищаются происходящим на экране и сгорают от нетерпения увидеть всё воочию, эксперты решили оценить, какими средствами Rockstar сумела добиться столь внушительных результатов. Конечно, об окончательных выводах пока рано говорить, но команда Digital Foundry уверена: уровню исполнения и детализации открытого мира новинки могут позавидовать многие тайтлы.

Оба выпущенных трейлера, считают журналисты, подчёркивают одну из главных особенностей движка: разработчики уделили много внимания объёмным лучам. Этот эффект играет огромную роль в формировании общей эстетики: реалистичное освещение создаёт особую атмосферу, и в открытых локациях, где присутствует естественное освещение, Red Dead Redemption 2 выглядит особенно впечатляющее. Кроме того, Rockstar удалось избавиться от проблем, характерных для масштабных открытых миров: например, в RDR 2 нет резкого изменения текстур по мере приближения к объектам, а предметы не появляются из ниоткуда. Этого, возможно, добились с помощью тщательно подобранных сцен, однако авторы вестерна явно зададут высокую планку для всей индустрии.

Rockstar проделала невероятную работу по улучшению RAGE. Движок и раньше показывал хорошие результаты в Grand Theft Auto и оригинальной Red Dead Redemption, но в новинке, похоже, удалось показать течение времени не только в пределах одного дня, но и в рамках нескольких месяцев или даже лет. Система освещения также демонстрирует заметный скачок по сравнению с GTA V. Текстуры взаимодействуют со светом в каждой сцене, кожа, металлы и животный мех выглядят почти как в реальной жизни.

Самой любопытной частью второго ролика, безусловно, стала демонстрация вида от первого лица. Создателям Red Dead Redemption 2 удалось добиться высокого уровня анимации, и у них, судя по всему, получилось сохранить её качество не только в режиме от третьего лица. Для производства новой игры Rockstar взяла большой перерыв, и это явно пошло ей на пользу, считает редакция Eurogamer: на разработку экшена выделили ровно столько времени, денег и ресурсов, сколько требуется на создание чего-то впечатляющего.

Комментарии: 36
Ваш комментарий
в RDR 2 нет резкого изменения текстур по мере приближения к объектам, а предметы не появляются из ниоткуда.

Круто, всегда это бесило.

14
но портал Eurogamer не стал дожидаться релиза — для выпуска предварительного обзора журналистам хватило и геймплейного трейлера

Очень взвешенный и объективный обзор,почти как оценки киберпанка.

11

чтобы обьемными лучами любоваться, RTX не обязателен, что и показывает нам Рокстар

5

Сначала журналистам скучно на показе геймплея, а теперь они поражены открытым миром )))

2

Колючая Ветка Ты уверен, что то были журналисты?

-2

spaMER_ID Не помню точно, но закрытые показы вроде только для прессы обычно проводят )))

-1

Колючая Ветка Сотрудники геймстоп, не журналисты

-1

Колючая Ветка это были "неправильные" журналисты

2

Где кстати комментарий божественного пекашника, как он ждет на ПК ?

0

BigInteger Где кстати комментарий божественного пекашника, как он ждет на ПК ? Жду на Пека в следующем году.

-8

BigInteger Многие бы обрадовались,если бы она вышла на ПК,но облом.

-1

Да таких экспертов в комментах выше крыши. По трейлерам уже выставили оценки и наигрались

0

То чувство, когда единственная проблема, разделяющая меня и RDR 2 это скил на геймпаде )

-1

FoCus-Real В сингле проблем ноль будет, в онлайне просто привыкнуть к стикам.

2

Garry3Fingers Ну не, мои руки не готовы даже к синглу ) Пекарнику сложно к геймпаду привыкать, но тут есть ради чего стараться )

0

Зачем, кстати, на пека рдр, если можно установить моды на ГТА 5 или Скайрим, и получить куда круче игру, в которой все будет, как ты хочешь, а мыльное нечто за 4к.

-1

Не прет меня тематика дикого запада вот и все.

-1

Если бы статья с таким заголовком была про Дерьмопанк , то у автора уже было бы минимум 60 плюсов.

-1

DEDGAMER У меня сейчас FullHD и менять на 4К не собираюсь, т.к. нужен мощный пк, чтобы об оптимизации не думать. В чём прикол в 4К? Для понта?

-2

greasy12 Нет никакого понта,есть качество картинки,а играть в fullhd на ПК,это тоже самое что на консоли,легче тогда взять консоль и она дешевле.

-1

DEDGAMER Да нафиг консоль нужна? Я лучше возьму моник fullhd с 120hz-144hz и hdr.

-4

Вангую пустой открытый мир.

-6

BatmanWayne221 Ты под каждой новостью подобное пишешь. Тебя это прикалывает? Если я считаю что АС гавно,то я и не захожу туда,а ты тут аж эксперт 7-го уровня уже. Тебя так обидно что ли за ПК?

-1

PlagueDoctor94 Эм..нет, мне пофиг на пк, поскольку играю на ps4 slim))

0

BatmanWayne221 Ну а какой тогда смысл под каждой новостью подобное писать?

0

PlagueDoctor94 Дай подумать.....а какой смысл вообще что-то писать? Какой смысл камментов? И т.д и т.п.

0

Всё может быть и круто в этой игре,но она будет на консоли,а на консоли не то 4к как на компе(так как играю на компе в 4к),вот если бы выпустили на ПК можно было бы воочию утвердится в этом шедевре и ваууу! Какая красота и детализация открытого мира,думаю ничего сверхъестественного тут не будет,это же консоль,взято fullhd и растянуто до 4к,но поиграть конечно стоит это же R*.

-14

DEDGAMER

DEDGAMER написал: Всё может быть и круто в этой игре,но она будет на консоли,а на консоли не то 4к как на компе(так как играю на компе в 4к),вот если бы выпустили на ПК можно было бы воочию утвердится в этом шедевре

Я думал ваше поколение "на консоли игра говно, на ПК - шадивер" уже повзрослело и вымерло, а вы всё ещё существуете.

1

DEDGAMER И какой смысл если выпустят на пк с 4К? Зачем 4К? Что в этом "вау"?

1

greasy12 Поиграй в 4к ,разница в четкости видна не вооруженным глазом.

-2

XBoy360 Увы, они ни когда не вымрут и уж точно не повзрослеют.

-1

DEDGAMER Знаешь, я раньше тоже думал, что разрешение - это ключевой момент в игровой картинке. На самом же деле, куда важнее правильное освещение объектов. А ведь именно на него сделан упор в движке игры. Нативные 4к кстати обещают на xb1x, правда при 30fps.

0