на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

Игроки жалуются на жульничество с донатом в Red Dead Online

Недавно в Red Dead Online ввели микротранзакции, позволившие покупать игровые вещи за реальные деньги. И, судя по отзывам некоторых игроков, Rockstar обманом заставляет тратить людей деньги на предметы, которые они даже не могут приобрести.

Один из игроков записал видео, где показал один из примеров такого игрового мошенничества. Ему не хватало внутриигровой валюты на седло для лошади, а справа маячила соблазнительная надпись "Купи прямо сейчас" за 18 золотых слитков. Он сдался и потратил 10 долларов на слитки, но вернувшись в магазин, обнаружил, что седло по прежнему недоступно.

Оказалось, что даже задонатив, игроку все равно придется потратить десятки часов на вкачивание уровня, чтобы в итоге купить нужный предмет. И за эти десятки часов он бы сам смог скопить нужную сумму. Хотя микротразакции вводятся как раз для того, чтобы избавить людей от лишней траты времени, вот только в RDO они оказались обманом.

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Справа кнопку он значит нашел. А слева читая характеристики надпись про уровень не нашел.Как то совсем печально с некоторыми донатерами, которые хотят за донат сразу всех нагибать.

46

4eburasska Ага, с этими уровнями печалька.. У меня в Фоллауте 76 сундук забит под завязку найденными и выбитыми из мобов (не за донат, заметьте) ништяками, а использовать не могу и еще долго не смогу- нужен то 35, то 50 уровень, а у меня 21. Вот зачем так жестоко?)

-15

4eburasska Так вроде золото для того и ввели, чтобы сразу открывать вещи, а не ждать уровня, не?

-1

Demon59901 Есть и такие. Есть где за баксы есть где за голд а есть где сначало докачаться надо и там покупать за нужную валюту

1

-zotik- Короче, только косметику можно купить за голду раньше положенного уровня. Но в игре этого вроде нигде не говорится. Так что косяк есть

-1

Не мамонт, не вымер. Так что ничего, в следующий раз будет знать и не донатить.

30

тю, мало того, что требование к уровню не увидел, так еще и целый видос запилил из-за 10 долларов. и да. классный инфоповод.

11

"Игроки жалуются!?"-это какой-то дурачок жалуется. О каком тогда балансе можно говорить, если по его логике допустим на 10lvl покупать такой шмот за реальные деньги, пускай качается до 91lvl и потом покупает. Читать нужно повнимательнее.

10

10 баксов (665р) для того,что бы купить седло для лошади в игре, ох уж эти донатеры x)

10

лол.он совсем тупой?уровень 91-.-а он пытается это купить...сам небось только 20 максимум-.-никто никого не обманывает-.-просто нужно смотреть на уровень.а не на то что тебе предлагают купить.то что купишь.это не значит.то что сможешь это одеть-.-

5

Lebrun Он не тупой,это в английской версии такой баг,у нас в русской нет такого,у меня точно нет.

-2

DEDGAMER так какая разница.баг или нет...там же написано..с 91 уровня...видимо он любитель халявы

1

В жта онлайн аналогичная система. Все на определенном уровне открывается

2

Если у него уровень не позволял,он и не смог купить седло,там же замок стоит(если уровень ниже положенного),не знаю как он там смотрел,вообще там только лагерь ,одежду и всё что с ней связанное можно купить за голду,оружие,коня ,седло не купишь,если уровень меньше требуемого.

2

DEDGAMER там и на предыдущем седле замок стоит но наводя на него не появляется надпись "buy now" за голду. Так что претензия обоснована

6

Kamishini1993 Да всё верно(только проверил) ,в особых сёдлах,3 крутых седла можно взять за золото,но это я так понимаю в теории,значит факт вымогания на лицо ,ведь товар не предоставляется,но правда и золото не отнимается.

0

У этих хоть хватило мозгов сделать ограничение по уровню, а в варфейсе можно с 1 уровня во всем имбовом бегать

1

У меня вообще возникает вопрос зачем они тратили деньги на пиксели

0

Мда, у половины ПГ рокстар головного мозга). Такой ничтожной защиты РС я еще не видел :3

0
DEDGAMER написал: это в английской версии

точно точно - пендики золота так "нафармили" - сч вроде пофиксили -

-1

Dema 80 Короче ни фига(только посмотрел),или я ошибся или и до русской версии эта шляпа дошла,у нас тоже такая лажа есть,где особые крутые седла,там 3 седла есть ,на них типа дают возможность,их взять за золото.

-1

DEDGAMER видос был о фарме именно золота в магазхине

-1

донатить на пиксели,вверх дибилизма

-2

SergeiEgorov и не говори, лучше какому нибудь стримеру задонатить за ролик на ютуб, там в 4к даже можно посмотреть и без пикселей.(#рукалицо)

1

boroda_provoda стримеров не смотрю вообще,максимум обзор,где основное вкратце рассказано,донатить еще этим ...............фу .......

1

boroda_provoda А зачем стримеру донатить?В чём прикол отвалить своё бабло какому-то ютуберу?

-1

Я хз конечно, но скорее всего он нажимая не покупает на прямую седло, а операция прошла и он купил голду и теперь он должен покупать седло уже при наличии голды. Я покупал легу в радуге там вообще в 3 этапа делается , сначало покупаешь бабло в Стиме, потом за это бабло покупаешь валюту игры и потом покупаешь набор легендарный. Так же думаю и у того чувака он потратился и купил всего-то золото, а не седло. Хз кем надо быть что бы покупать донат у роков он там писец безбожный Тем более ему ещё качаться надо

-18