на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

TGA 2018: Red Dead Redemption 2 обошла God of War по количеству наград

Как несложно было догадаться, основное противостояние на The Game Awards 2018 шло между God of War и Red Dead Redemption 2. В итоге вестерн получил больше наград, но всё-таки уступил Кратосу и его мальчику ключевую статуэтку — за «Игру года».

Зато музыку Red Dead Redemption 2 исполнил целый оркестр The Game Awards — не зря же саундтрек вестерна назвали лучшим в этом году! 

Кроме награды за лучший саундтрек, Red Dead Redemption 2 также победил в категории лучшее повествование, лучшее звуковое оформление и лучшая актёрская игра.

Комментарии: 29
Ваш комментарий

RDR 2 приветливо машет ручкой из некст-гена, одна только система кровопотери, симулирующая работу сердца, технически сложнее чем весь God of War. RDR 2 игра поколения, честь и совесть всей индустрии видеоигр.

26

Magnum Boy Игра хорошая, но ты перегибаешь. ИМХО, GoW заслуженно игра года. Не всегда массовость и маштабность это лучше. Как GTA 5 не помешала стать игрой года The Last of Us, так и RDR2 не помешала GoW. Иногда, геймплей, баланс и режесура цепляют куда лучше чем симуляция работы сердца.

12

Magnum Boy Да, техническая часть шедевральна у РДР 2. Но как видно и из твоего коммента не единого упоминания сюжета. И в этом год оф вар выигрывает с лихвой подача сюжета и его развитие там значительно лучше.

7

4eburasska тем не менее статуэтку за нарратив дали именно рдр

2

SanSanZ 4eburasska бесспорно, GoW крепким вышел, но ребята, RDR 2 это уже совсем другая лига, это наивысший дивизион, выше ничего нет, это тезис, это не обсуждается, это вам не бросать топорик и бежать к сундучку, это настоящий арт-объект для созидания, это даже не игра, это виртуальная машина времени переносящая вас на век назад, как вы там играли, я не понимаю, с закрытыми глазами что-ли

13

Magnum Boy Это слишком фанатично для меня, я под другим углом рассматриваю игру года. Бросать топрик было довольно хорошо. Я бы стал сейчас вести об этом беседу, т.к. у арт-объекта есть куча монотонной работы.

4

Как я уже писал, от год оф вара я получил больше новых ощущений от геймплея и игрового опыта. То есть ощущается по новому и по другому, чем тот-же дарк соулс Рдр 2 хороша, спору нет. Но вот геймплей там шутер от 3 лица, это уже было в 1 части Обе хороши

6

Как игра, которая собрала больше всех наград, не стала игрой года, остается загадкой

4

Michael_S Очень просто саундтрек, дизайн звука,актерская игра хоть и являются наградами игры, но это явно не ровня наградам по режиссуре или "лучше в своем жанре". Тоесть по факту отнести к серьезным наградам можно разве что повествование(норатив) и арт-дизайн из 5 которые она забрала.

4

4eburasska Даже так, в игры играют либо ради сюжета, либо ради геймплея. Режиссура как-то на весомый аргумент не тянет

1

Michael_S Уточни в гугле связь режиссуры и сюжета вопросов не будет, для ААА без режиссуры сюжета по факту и не может особо существовать, разве что для галочки. Gauguin У каждого свое мнение. Мне приятнее прямой сюжет. Без ситуаций с не пониманием за что взяться.

0

Согласен с ораторами, которые справедливо считают наличие передовых технологий не основной причиной присвоения "Игры года". Видеоигры как жанр искусства оценивается по критериям интересности, а не технической части. Не факт, что тот же Ведьмак 3 стал игрой года, если бы Last of Us вышла с ним в один год. Ситуация такова, что с точки зрения проработки эмоций линейные игры превосходят любые песочницы и РПГ открытого мира, на сей день. Просто в открытом мире размывается сам геймплей и ты теряешь нить накала хотя бы в периоды, пока главный герой тратит 10-15 минут реального времени, чтобы запустить то или иное событие. Плюс ты должен в песочнице сам себя развлекать. В том же РДР 2 у меня бывают периоды, когда ты тупо зависаешь на одном месте и не знаешь куда двинуть дальше. Игра - это не жизнь, в первую очередь, а развлечение, поэтому GoW заслуженно получила свою награду, хотя RDR2 мне очень нравится и в плане глубины проработки графического исполнения, дизайна, искусственного интеллекта, наполнения мельчайшими деталями, анимации и звукового сопровождения является лучшим игрой в открытом мире на сегодняшний день.

4

В RDR2 чувствуется мастерство разработчика. Мир кажется реально живым. Персонажи тоже как живые. Физика мира офигительна. Проработка высший пилотаж. Безумное внимание к деталям и все такое. Но в GoW лично я играл с большим кайфом. Я не всматривался в каждую травинку и оставляет ли следы Кратос на земле. Может ли он плечом пошевелить веточку. Я не высматривал там анимацию движений. Там я смотрел на другое. ЗРЕЛИЩНОСТЬ! Которая временами заставляла челюсть падать под стол. И ещё ДУШЕВНОСТЬ. Местами реально как то все просто и с душей. Интересно следить за лором было. Но рубилово мне не особо конечно зашло. Больше повествование ну и катсцены конечно же, от которых волосы вставали дыбом от того как это круто и эпично сделано. В РДР2 такого и рядом нет. Нет зрелищности, но тут как говориться уже на вкус и цвет. Кто то как играл в какой нить контер страйк 15 лет назад тот в него так и играет и пофиг ему на эти спецэффекты.

4

Нравится и RDR 2 и Бог войны, но никак не получается RDR пройти до конца, уж действительно, какой-то он медленный, понятно что типа реализм - все дела, но приходится заставлять себя в него играть, Бог войны же не отпускал до финала. Дело вкуса, само собой.

2

и? главные 2 все равно не получила

1

Споры в комментариях это самая интересная часть блога

1
4eburasska написал: Уточни в гугле связь режиссуры и сюжета вопросов не будет, для ААА без режиссуры сюжета по факту и не может особо существовать, разве что для галочки.

Однако не отменяет того факта, что лучший сюжет признан у RDR ))))))

0

и RDR2 и GOW обе по своему хороши, но по моему все игры ААА класса себя уже исчерпали! Собственно это уже и не игры, а фильмы где нам иногда дают управление. И действительно, чем игра больше похожа на фильм, тем меньше в нее хочется играть, больше хочется созерцать, парадокс! Людям всё больше хочется играть в простые аркады на смартфоне, где сплошной геймплей. Говорю как обладатель всех игровых платформ.ИМХО конечно же!

-1

Печально что экзы одной платформы становятся играми года.

-4

Magnum Boy

Magnum Boy написал: я не консольщик и не лютый сонимэн, я сам по себе, мне не надо ярлыки навешивать, будь так любезен

Кому ты тут дичь втираешь? Каждая игруля от Сони для тебя выше всех похвал, даже если это лютый плагиат

-5