на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

Новости Red Dead Redemption 2: стоит ли ждать выхода игры на Nintendo Switch?

Руководство NINTENDO даёт надежду своим пользователям, намекая на возможность появления в будущем Red Dead Redemption 2 на Nintendo Switch.

Не исключено, что Red Dead Redemption 2 в один прекрасный день появится в репертуаре игр для Nintendo Switch. В недавнем интервью, данном изданию The Hollywood Reporter, президент Nintendo of America Реджи Фис-Эме (Reggie Fils-Amie) отметил, что RDR2 нельзя увидеть на экране их карманной консоли не из-за размера и технических ограничений последней, а скорее потому, что время ещё не подошло.

«Мы двумя руками за то, чтобы она появилась на Switch», – размышляет Фис-Эме.
«Но, опять же, нужно понимать, как происходит процесс её разработки: над Red Dead разработчики трудятся уже много лет – их работа началась в то время, когда ещё никто слыхом не слыхивал про Nintendo Switch.

Поэтому, если смотреть с позиции разработчика, им нужно двигаться дальше и завершить работу над игрой, а уж только потом рассматривать дополнительные варианты её размещения. И это касается практически всех выходящих сейчас игр первого эшелона – как правило, их разработка началась задолго до появления Nintendo Switch.

Возможно игра Red Dead Redemption 2 выйдет на Nintendo

Чего ждать в дальнейшем? Поживём – увидим. Но на данный момент ситуация обстоит так, и поэтому Red Dead не доступна на нашей платформе».

Фис-Аме не упомянул, что RDR2 идёт в комплекте, состоящем из двух дисков как для PS4, так и для Xbox One. Не отметил он и тот факт, что эта игра на сегодняшний день является одной из самых амбициозных в техническом воплощении в мире. Однако его комментарии прямо намекают на возможную её реализацию на Switch.

Такой исход сейчас трудно себе представить, но, если вспомнить, что таким компаниям, как Bethesda (и ей подобным) удалось портировать свои DOOM и Wolfenstein 2 на данный девайс, и каким мизером пришлось пожертвовать при этом в отношении их функционала и графики, тогда становится очевидно, что даже такие крупные титулы, как RDR2 этой машине вполне по зубам.

Хотя мы скептически относимся к подобному исходу дела (и если уж это и произойдёт, то точно не скоро), но такие оптимистичные комментарии, исходящие от лица, которому мы безусловно доверяем, дают надежду на то, что однажды мы увидим похождения Артура Моргана и Ко на данной консоли-гибриде.

Недавно Red Dead Redemption 2 удалось снова взобраться на первое место в чартах продаж коробочных версий игр в Великобритании.

Портал GamesIndustry.biz отмечает, что для Rockstar это второе Рождество, когда её игра становится №1 на территории Великобритании. (Первая – Grand Theft Auto: Vice City в 2002 году.)

И все, кто в эти праздники приобретёт RDR2, найдут в ней приятный рождественский сюрприз.

Rockstar вставила в игру серию музыкальных файлов, которые проявляются в виде рождественских песенок, исполненных на пианино в барах и других общественных заведениях.

Это хорошо всем известные рождественские песни, такие как “Deck the Halls”, “We Three Kings”, “O Holy Night” и другие.

В видео ниже можно видеть компиляцию рождественских песенок, исполненных на пианино, которые вы можете услышать в определённых местах на карте игрового мира RDR2.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Смехота. Со Свичёвским железом думать про такие игры. Давайте уже и на мобилки тогда, они даже мощнее его будут. Там или урезать всё в хлам до неузнаваемости или стриминг версию делать. В любом случае выйдет убожество, которое не запихнуть и на 10 картриджей.

15

N377 Поэтому там графа такая убогая даже в топовых играх, дичайший нагрев на iPhone X, убогое сенсорное управление, с убого бесплатными играми с дичайшем донатом.

2

N377 Дум же впихнули, а весит он 60 Гб на ПК. Суть не в размерах. RDR2 на Свитче запустить можно, другой вопрос - нужно ли. ГТА 5 более актуальная игра для консоли.

-2

Yan Dvoryankin Ага, впихнули. 10% игры на карик и 90% сидишь докачиваешь.

1

Давайте сначала о пк версии подумаем.

8

Vertoderan Я уже сдался ждать на пк и на новогодних праздниках заимел ПС4... Спасибо новогодним распродажам на Алиэкспресс Тмолле

0

Уже первый скрин Switch-версии есть.

5

Свищ ядерным грибом взорвется, если на ней РДР2 запустят.

2

«если вспомнить, что таким компаниям, как Bethesda (и ей подобным) удалось портировать свои DOOM и Wolfenstein 2 на данный девайс, и каким мизером пришлось пожертвовать при этом в отношении их функционала и графики, тогда становится очевидно, что даже такие крупные титулы, как RDR2 этой машине вполне по зубам.» Бредовей ничего не читал даже на пг

2

Пусть губу свою затакают обратно

1

Наверняка речь идет о облачной версии. В Японии уже выходили игры на NS, которые работают в облаке. И соответственно не нужно ждать игру, если у вас есть NS, поскольку она будет идти только для японского региона.

0

Либо облачная версия будет, либо будут резать. Склоняюсь к первому варианту.

0

Раз пошли такие разговоры, то лучше бы задумались о порте 1-ой Red Dead Redemption. На Switch, я думаю, прекрасно бы игралось) Но, не так давно, выходил порт LA Noire и в ней, не самой технологичной игре, были заметные проседания FPS, не говоря о "мыльных" текстурах. Так что, будем надеется на хорошие порты на Switch( ну, и про ПК пусть не забывают, Rockstar).

-1

Red_message. Ага это уже чудо я считаю что вообще запускаются такие игры как дум и вульф в маленьком корманном устройстве за 300$ никчемных. Удивляюсь с людей которые за такую цену хотят видять визуал уровня настольного топового ПК или домашней стационарной консоли. А люди берут смартфоны за 1500$ и сидят в Clash of Clans, Clash Royale играют да Фермы и норм )))

4

No Game No Life Никто и не ждет от свича производительности топового ПК. Просто RDR2 - одна из самых технологичных игр на сегодня, её стационарная консоль не без труда вывозит, а тут говорят о порте на свич.

2

Если не опустить графон до уровня первой части, то свитч просто расплавится.

-2

Лол, напомнить, как ARK выглядит на свиче? Я напомню:

&t=737s

-3

Jafes арк везде выглядит ущербно и новый их проект Атлас не вывозит даже RTX 2080 Ti

4