на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

Вот так выглядит Red Dead Redemption 2 с трассировкой лучей посредством ReShade

Хотя официально издание Red Dead Redemption 2 для РС не поддерживает технологию трассировки лучей в реальном времени, это не мешает энтузиастам улучшать графику в игре.

Например, YouTube-блогер Digital Dreams добавил в проект трассировку лучей с помощью инструментария за авторством Паскаля Гилчера для ReShade. Это позволяет изменить эффекты, связанные с глобальным освещением и Ambient Occlusion.

Digital Dreams запускал Red Dead Redemption 2 на максимальных настройках на РС, оснащённом процессором Ryzen 7 1800X 4,2 ГГц, 32 ГБ оперативной памяти и видеокартой GeForce GTX 1080Ti. Тест производительности не прилагается, но просадки частоты кадров нельзя не заметить.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Каким местом решейд добавляет трассировку лучей? Может я что то пропустил? Или пересветы в светлых местах это называется трассировкой?

20

Теней решейд не добавил, но 10 фпс на всякий случай скушал.

10

Это получается 2080ти уйдет в -16 фпс это чо получается кадры ещё игрок должен 🤔🤣

5

Выше эксперты собрались. Для ReShade действительно создан набор эффектов постобработки, действующих по принципу трассировки лучей, но это не настоящая трассировка как она есть, а то, что имитирует её работу. Местами - физически достоверно, местами - так себе. И да, это не просто контрастность и не просто яркость, с которыми у многих сразу ассоциируется ReShade. Давно уже этот софт позволяет подключать даже SSAO в играх, в которых его изначально нет и множество других всевозможных графических эффектов.

5

WarThunder1 ну у меня это уже почти 3 считается, у вас не знаю как)

0

WarThunder1 А кто сказал что было?????? Я написал почти 3)))

0

Evgeny Saints Почти это 2.99 а 2.69 это не почти 3..........

0

Походу самый громкий заголовок, со времен "разницы" от dx12 в deus ex md от пиар-отдела майкрософт)

3

все с этой трассировкой лучей с ума посходили,дайти игр хороших я хочу в игры играть

3

rimi777 А чем эта игра тебе не угодила? Я вот играю второй день. Она мне всем зашла. А если жрет много, простите, хорошие игры требуют хорошего железа)

0

Я с вашими ReShade играть не могу. Ни в какие игры совершенно. Для старых игр и плохой графикой(нынешние мерки) ставлю reshade и ни хрена не работает. Видимо, неправильную настройку делаю, т.к ни хрена там не понятно

1

WeAreVenom Не получается установить?

0

20 баксов за этот скрипт под решейд

0

SomeMark прав. Я сам юзал такую имитацию трассировки. Действительно иногда выглядит как трассировка лучей. Кому интересно в ютубе введите "Marty McFly's RT Shader" и ознакомьтесь. Но в РДР это не нужно, здесь и так освещение секс.

0

Только что списывался с Паскалем, больше известном как Марти Макфлай и как оказалось ссылки которые я обнаружил в ютубе были на самом деле пиратскими, просто умело замаскированы под него настоящего, с упоминанием его реального Патреона. Честно сказать я уважаю его труд, поэтому сейчас удаляю все упоминания на тот пиратский сайт и все архивы в облачных сервисах и призываю всех так же не пользоваться файлами мошенников. Я думаю что разработчик заслуживает нашего уважения проделанной работай, к тому же сейчас RTGI стоит всего 5$, это реально один месяц подписки на Твиче, каждый может это себе позволить, это совсем не большие деньги, думаю ради уважения стоит так поступить.

0

synth17dm огромное спасибо, но на ютюбе ссылки битые. есть у тебя?

0

synth17dm скинь пожалуйста

Пишет на ютубе

Этот файл нельзя открыть, так как он нарушает Условия использования. Подробную информацию можно найти в Справочном центре Google Диска.

0

synth17dm RDR на dx12 идет . я не понимаю((

0

k0les0 Версия Решейда 4.4.2 уже работает с DX12, просто скачай его и установи с официального сайта ReShade. PS Только что списывался с Паскалем, больше известном как Марти Макфлай и как оказалось ссылки которые я обнаружил в ютубе были на самом деле пиратскими, просто умело замаскированы под него настоящего, с упоминанием его реального Патреона. Честно сказать я уважаю его труд, поэтому сейчас удаляю все упоминания на тот пиратский сайт и все архивы в облачных сервисах и призываю всех так же не пользоваться файлами мошенников. Я думаю что разработчик заслуживает нашего уважения проделанной работай, к тому же сейчас RTGI стоит всего 5$, это реально один месяц подписки на Твиче, каждый может это себе позволить, это совсем небольшие деньги. По крайней мере я призываю не распространять тот контент, я сейчас удали его со всех облачных хранилищ у комментариев.

1
Sokol_Paxa написал: О том и речь что это какая то имитация, по факту выражающаяся тупо в контрастности. Так же в Решейде есть фильтр псевдо-HDR, который по факту тоже тупо делает контраст, а не HDR! Называй это как тебе нравится, а по факту это просто завышенный контраст.

Не контраст это. Освещение в игре действительно меняется и начинает частично работать по принципу трассировки. Обычным контрастом ты не добьёшься такого же эффекта, тут и обсуждать нечего. Усиленный контраст - дело других фильтров решейда скорее всего, чтобы смотрелось якобы сочнее. Сам по себе фильтр трассировки не делает такого контраста.

-1

SomeMark разница есть, но это же пг, не нексус или форум на решейде, тут минусуют многие без повода, публика проще просто

0

Щас бы повышенную контрастность называть лучами...

-2

Sokol_Paxa Эффекты схожие с RT работают с глубиной буфера DX и это не "контрастность, яркость, цветность, вырвиглазность", проблема в восприятии может быть в зрении, отсутствии правильной калибровки монитора, качестве/типе матрицы, сжатии сайта, а так же просто в недостаточной настройки самого эффекта автором. Лучше всего RTGI использовать в связке с 3мя MXAO, SSR и Eye Adoption, которые легко заметны в AO, можешь сам протестировать и убедиться в этом, файлы дотупны на его Патреоне всего за 5$.

0