на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

Red Dead Redemption 2 обладает самым "тормознутым" управлением среди популярных экшенов на консолях

В начале месяца сотрудник EA Motive Дэн Лоу провел эксперимент, в котором сравнил отзывчивость управлениях в современных играх на консолях.

Интересно, что хуже всего всего себя проявил недавний хит Red Dead Redemption 2, которому потребовалось целых 11 кадров на то, чтобы отреагировать на полное отклонение стика, и 14 кадров в целом, чтобы начать движение камеры.

175905-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0
175905-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

Лидером по отзывчивости оказалась Destiny 2, которой потребовалось лишь 1 и 2 кадра соответственно. За ней идут Marvel’s Spider-Man с показателем в 3 и 4 кадра, Assassin’s Creed: Odyssey с 4 и 5 кадрами и Uncharted: The Lost Legacy с результатом в 6 и 10 кадра.

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Скорее всего связано с системой анимации персонажа из-за эйфории, которая учитывает задержку нервной системы, и сильной инерции движения.

14

sanchez752

sanchez752 написал: Скорее всего связано с системой анимации персонажа из-за эйфории, которая учитывает задержку нервной системы, и сильной инерции движения.
Спойлер

Ну и какая задержка нервной системы? В жизни тоже с лагом ходишь? И инерция движения когда стоишь на месте тоже наверное огромная, да?

3

Бомбардировщик Моё предположение. Так настроили) НПС и ГГ довольно заторможено реагируют на воздействие, возможно, для заметности работы системы, но выглядит как и в гта очень неуклюже.

-2

sanchez752

sanchez752 написал: Скорее всего связано с системой анимации персонажа из-за эйфории, которая учитывает задержку нервной системы, и сильной инерции движения.

Вот зарядил то аргументик....и противопоставить нечего))

0

А пофигу что дёрганые 30 фпс и что лаг рекордный тоже пофиг, главное что на ПЫКА нету.

13

Megamopozz "Нормальный адекватный" ПКшник, для таких вот дел, давно приобрел консоль, индивидумы есть, но и адекватные тоже

0

Помню в первом АС казалось что Альтаир вообще своей жизнью живет, самое неотзывчивое управление было из того во что играл

11

как факт, задержка очень серьезная

10
Лидером по отзывчивости оказалась Destiny 2, которой потребовалось лишь 1 и 2 кадра соответственно. За ней идут Marvel’s Spider-Man с показателем в 3 и 4 кадра, Assassin’s Creed: Odyssey с 4 и 5 кадрами и Uncharted: The Lost Legacy с результатом в 6 и 10 кадра.

в принципе, довольно закономерно. чем размереннее игра, тем более неохотно подчиняется персонаж

9

Да лаг ужасный, я только с довольно агрессивным автоприцелом могу играть, в тех же анчах легко целюсь вообще без автоприцела. Как шутан игра вообще никакой критики не выдерживает.

9

У некоторых шутеров на ПК есть функция RAW, прямой доступ игры к сенсору мыши. Обходит все сглаживания движения и инпутлаги делая наводку максимально четкой и отзывчивой. Жаль, на геймпады нет такого.

6

Я не думаю, что это такое большое время кадра. Так бы в RDR 2 стрелять было невозможно. Очевидно, что анимация слишком крута, чтобы быть такой резкой P.S. Для объективности сравнения можно было и контроллер к консольке подключить

5

такое же управление, как и в ЖТА. Не лучше и не хуже. Проблем не испытываю

3

Там еще и у лошадок неполадки с реакцией, скакать по лесу равносильно езде на байке в гта4

2

А кто играл сам не замечал что-ли? Да там часто заддержки происходят, и сам Артур бывает не делает действия с первого раза - особенно привязать лошадь, я думаю исправят попозже - консоль просто в шоке от проработанной анимации. А тем кому не нравится - могут дальше играть в Одиссею с их "конями" Ваньками Встаньками, где плавность - отсутсвует наглухо, все топорное - но зато отклик быстрый)

1

Просто на консольках мало кнопок. Арму там вообще не реализовать. Вот и приходится зажимать и двигать одновременно разные кнопки. На клавиатуре же все можно сделать одним нажатием, вплоть до выбора каждого оружия и его подвида. Пока додумаешься что нажать, так еще потом 11 кадров задержки.

0

Как будто Рокстар когда то был силен в техническом плане

0

Плохо будет тогда в онлайне играть с таким откликом долгим.

0

И почему мне эта новость душу греет?Так и хочется сказать:"Не переживайте,товарсчи консольщики,завезут не ПеКу,поиграете,как белые люди"

0

[Денис Александрович] Если там будут также как в ГТА5 - читаки и отвратительная поддержка, которая банит всё без разбора и глюченная сетевая составляющая, что нормально собраться с друзьями получается только через полчаса вылетом и разъединений, то я пожалею, что ждал и не взял сразу на плойку.

1

sanchez752 Я в мультик не играю.Меня сингл интересует

0

[Денис Александрович] Не сдержался. Меня просто до сих пор подгорает, как на выходных за 3 часа игры с друзьями 2 часа пытались тупо начать прохождение. Для сингла норм, если ещё мыльный фильтр уберут

0

sanchez752 2 часа мучений из-за плохой отзывчивости пада?

0

[Денис Александрович] GTA5 на ПК? Не, я про убогий онлайн на этой платформе, с падом там еще норм, приходиться игру иногда по несколько раз перезапускать, чтобы нормально подхватился, но после GTA4 это терпимо.

0

Осмелюсь предположтить, что всё дело в эйфории. Происходит считывание нажатия, а далее система просчёта физики пытается предугадать положения конечностей героя в пространстве и сценарии. С отзывчивостью проблема и в ГТА5.

0

Да на консолях в любой игре тормознутое,кривое и протезное управление из-за этих калечных геймпадов и 30FPS,ни прицелится нормально,ни камеру быстро повернуть,про горячие клавиши я даже не говорю,просто невозможно нормально играть.

-2

В самой игре это особо не заметно,уже понял то что игра (для меня)скучноватая,но то что она ещё и "тормознутая" это уже выше моих сил.

-3

А чего вы ещё ожидали от Sosnoooley? Это же не божественный ПеКа гейминг, ПОКА что

-5

Вообще насрать на скорость ваших кадров. Больше докапаться не до чего? Зато реализм анимации божественный.

-34

ГлюкоЕжик С таким инпут-лагом в онлайне будет забавно играть.

32

Да у роков вроде ещё со времён Сан Андреас появилась некая инерционность, когда после падения с высоты Сид, например ещё несколько шагов делал, потом вот инпут лаг и пара движений после остановки были жесточайшие в гта4, в гта5 вроде попроще стало, ну и вот в рдр2 решили снова удариться в типареализм по их видению. А может это особенность движка. monk70 Так все в равных условиях будут, какие проблемы вообще?

6

monk70 ты когда сюжетку проходил весь исстрадался что-ли?

-14

ГлюкоЕжик

ГлюкоЕжик написал: ты когда сюжетку проходил весь исстрадался что-ли?

Я тебе секрет открою, он ее на пк ждет) то есть никогда не поиграет) Eikiti

Eikiti написал: А кто играл сам не замечал что-ли?

Если честно - я не заметил. Только в некоторых моментах.

0