на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

Rockstar разберётся с "замыленной" картинкой в Red Dead Redemption 2 на PS4 Pro

Почти сразу после релиза Red Dead Redemption 2 некоторые пользователи консоли PS4 Pro пожаловались на чересчур «замыленную» картинку. «На средних и дальних дистанциях графика ужасно мутная», - отметил один из обладателей PS4 Pro и 4К-телевизора.

«Когда герой поворачивается, то размытие становится настолько ужасным, что у меня начинает болеть голова, если я долго играю. Если герой идёт прямо, то особых проблем нет. Отключение HDR немного помогает, но остальные настройки не улучшают ситуацию», - отметил пользователь.

«Будто у изображения есть незначительные проблемы с фокусировкой. Выглядит не ужасно, но в глаза бросается», - сказал ещё один игрок.

Пользователи обратились в службу поддержки Rockstar насчёт проблемы с графикой на PS4 Pro и получили ответ: «Сейчас мы усердно работаем над устранением определённых недочётов, с которыми столкнулись пользователи».

Предположительно, проблема кроется в том, что на PS4 Pro для вывода изображения в разрешении 4К используется технология масштабирования, которая работает некорректно и становится причиной появления эффекта «замыленности» картинки. В версии для PS4, которая работает только в 1080р, такой проблемы нет, как нет её и на Xbox One X, поддерживающей полноценное разрешение 4К.

Red Dead Redemption 2 сейчас доступна на PS4 и Xbox One.

Комментарии: 30
Ваш комментарий
Божественный пекашник написал: У меня чуть глаза не вытекли, от этого видео.

это потому что ты смотрел пережатое видео на самом убогом плеере в мире

5

люди подскажите как рдр2 себя ведет на слимке? комфортно играть?

5

Как? Если железо слабое не позволит. А мыло там из-за большого разрешения, ps4 pro максимум поддерживает обрезанный 2к( на минимальных настроках графики, а последний ассасинс так вобще в режиме реального времени замирает и начинает подгружаться), а всё что выше это апскейл.

4

У меня чуть глаза не вытекли, от этого видео.

4

Гоняю на прошке в 1080, полет нормальный.

4

Тульский Поцик Ахаха, самому не обидно?

-1

Тульский Поцик Подрастёшь поймёшь.

2

RaptoR BTR 24 годика как бы. Мне кажется ты меня с кем-то спутал и поэтому не в тему пишешь.

-1

Я думал это у меня что-то с консолью, переустанавливал игру, крутил настройки телика вдоль и поперек. В итоге играю в 1080 разрешении.

4

boroda_provoda ну а так на прошке выглядит норм? а то думаю купить.

2

GhostMark В 1080 нормально, пока нет патча играю так. Если исправят то буду в «4к».

2
Тульский Поцик написал: 24 годика

Ахаха годика) Сопляк ещё. И я не путаю, а пишу по существу так как есть.

4

сделают даунгрейд графики вот и разберутся с проблемами замыливания. В общем всё как обычно)

3

Хехе, это как написать "разберется в причинах почему 1030 не тянет 4к". Что там разбираться если мощности не хватает банально

2

erkins007

erkins007 написал: Что там разбираться если мощности не хватает банально

Нужно обязательно людей в курс поставить а то они не понимают, ведь ошибок и глюков быть не может. А если по делу то люди переводят прошку в 1080р разрешение, и играют в 1080р с суперсемплингом и картинка чётче, значит дело не в мощности а в том что они напортачили с игрой.

-1

spaMER_ID Понятно что не сильно, но если даже чучуть то это уже знак того что они напортачили.

0

Есть такое. Из за этого перешёл на монитор 1080p. Рокстар в своем репертуаре. Прошла неделя с релиза, а патча всё ещё нет. В игре много технических багов, баги с побочными квестами и есть весьма критические баги связанные с сейвом. Помню в первую неделю в God of War и Horizon патчи выходили каждый день.

1

Ну как разберутся так и поиграю, пока что глаза щиплет

0

Лучше ИГРАТЬ, чем смотреть...

0

Играю в 4к, не вижу проблем. Нытики с орлиным зрением. Видимо я к своим 30 годам уже посадил зрение так, что мне норм мыло консольное стало :D До 25 лет тоже ныл: "Фу, что за мыло на ваших консолях. На плойке так совсем ужас". Постарел, ослеп, и стало комфортно ))

0

Мыло, мыло никогда не меняется. :)

-1

Такое есть у меня когда на смарт тв в 1080р играю.... но потом плюнул я и через 3 часа в 03 00 -26го, я подключил проху свою к 4к монику, новому, свежему, недавно купленному и всё стало , так чётко + в 4к выглядит просто офигенно, но моник правда дорогой и врядли на пг есть у кого то такие... ну еще бы купить Qled от самсунга 65-75.... но пока поиграю на монике.

-1

надо было делать четка чтоб графон был как в думе 2 без размытия и апскуйлунга

-4

Mamosha Вам не надоело в КАЖДОМ блоге, в КАЖДОМ треде писать про ПК, а? Задолбали беливить.

14

_Xz4ca920byX_ Да пускай выпустят пар, может полегчает.

-5