на главную
об игре
RENOIR 16.11.2016

Нуар-адвенчура Renoir отправилась на Kickstarter

Душа, что от света дневного таится

Чешская студия Soulbound Games, в феврале текущего года анонсировавшая Renoir, 2,5D-платформер в нуар-стилистике, отправилась на Kickstarter за дополнительным финансированием своего проекта. В ближайший месяц игре предстоит собрать как минимум 39 000, и, если ей это удастся, Renoir увидит свет в январе 2017 года на PC, Mac, Linux, PS4 и Xbox One.

Базирующаяся на движке Unreal Engine 4 игра расскажет историю Джеймса Ренуара, частного детектива, расследующего самое жестокое убийство за всю свою карьеру. Убийство, жертвой которого стал он сам. Герой погибает в самом начале игры, но его путь на этом отнюдь не заканчивается. Очень быстро он понимает, что не может больше взаимодействовать с живыми людьми, зато может вступать в контакт с духами жертв преступлений, которых так много было совершено на улицах прогнившего до основания города.

И эта способность приходится весьма кстати: в его теперешнем состоянии Ренуар не переносит свет и вынужден передвигаться исключительно во мраке. А управляя духами жертв преступлений он может воздействовать на окружающую среду, прокладывая свой путь в тени. Путь, в конце которого герой должен узнать, кто же его убил.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Неплохо. Надеюсь соберут. Люблю фильмы в этом жанре.

2