на главную
об игре
Return to Castle Wolfenstein 20.11.2001

Новые текстуры в Return to Castle Wolfenstein

Ранее Вы уже могли слышать о новой технике, при помощи которой моддеры могут увеличить разрешение устаревших текстур в старых играх. И вот недавно увидел свет HD Texture Pack для Возвращения в замке Wolfenstein, созданный с использованием ESRGAN.

Усовершенствованная суперразрешением генеративных последовательностей сеть или коротко ESRGAN, является методом апскейлинга (в русском языке нет такого слова, оно означает – увеличение разрешения и размерности), который берет текстуры низкого разрешения и добавляет в них реалистичные детали. Делая это за несколько проходов, сеть обычно дает изображение с большей точностью и реализмом, чем ранее применявшиеся методы.

Сиба-ину выпустил HD Texture Pack для общественности, и вы можете пойти и скачать его здесь  . Чтобы установить этот пакет, вы просто должны поместить файл в pak1.pk3 в папку Main. К сожалению, этот пакет не содержит каких-либо текстур в формате TGA с альфа-каналами.

Сиб-ин также выпустил видео со сравнением игры на оригинальных текстурах и на его текстурах, и, как вы можете видеть, есть заметное визуальное различие между ними. Хорошая новость состоит в том, что в то время как новые обновленные HD текстуры выглядят чище и четче, они сохраняют всю атмосферу оригинальных текстур. Вот и еще одна игра обретает четкость. А какие старые игры с четкими текстурами ждете Вы?

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Ну тут так себе, в смысле что и в оригинале текстуры глаза мылом не выедают. А жду я новых/старых текстур для System Shock 1,Deus Ex 1, Severance the Blade of Darkness, Проклятые Земли, Dungeon Siege 1.Daggerfall, Quake1или2, AvP 1или2, Warcraft,любая из 3х частей, Diablo 1или2. Блин да список огромен)). Хоть что то из этого и уже будет круто)

5

Неплохой пак текстур
https://www.wolffiles.de/index.php?filebase&fid=5097 Первая версия
https://www.moddb.com/mods/splatterladder-rtcw-hd-pack/downloads/splatterladder-rtcw-hd-pack Последняя версия 4

-1

Кстати, должен заметить, что с чистой игрой со Стима прошедшие апскейл текстуры не работают, игра вылетает. Лучше использовать игру на iortcw . Причина этого - несколько иная версия jpg - файла, имеющая прогрессивный вариант

-1

https://www.wolffiles.de/index.php?filebase&fid=4566 Вот ещё неплохой пак текстур

-1