на главную
об игре
Rise of the Tomb Raider 10.11.2015

GTX 970 Rise of the Tomb Raider (Patch #5) | DX11 vs DX12 | 1080p неожиданый результат

GTX 970 Rise of the Tomb Raider (Patch #5) | DX11 vs DX12 | 1080p неожиданый результат.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Разницу в графике видит кто? По видео вообще непонятно. Так же новый DX слегка где-то улучшает или даже ухудшает количество кадров в секунду (+-3) не критично. Нагрузка на систему так же не снижается. Толку от него, какая-то хитрожопая задумка выдать DX 11 за DX 12 :) Что в HITMAN (играл лично), что в Ларе (прошел на dx 11, потом вышел dx 12 патч и только потестил) нет разницы в картинке между DX 11 и DX 12...

7

JokeCorp Разницы и не будет в графике, потому что изначально Лара создавалась на DX11 А если бы разработчики с нуля создали игру на DX12 вот тогда разница была бы.

0

А где обещанная в 300 раз улучшенная производительность? Что то совсем наоборот все получается, что в Ларе, что в Хитмане. Зато сколько кукарекали,(Понижение уровня аппаратных абстракций значит, что теперь игры смогут теснее общаться с конкретными железками, а значит, быстрее и эффективнее использовать их ресурсы. Если раньше приложения общались с видеокартами через своеобразного переводчика, то теперь их научили разговаривать друг с другом на одном и том же языке. А это значит, что быстрее заработать должен каждый первый ПК с Windows 10 на борту, а каждая первая видеокарта должна выдавать больше кадров в секунду, чем раньше.) Где это всё?!

5

Slava74oren

Спойлер

Суть всех этих улучшений производительности сводится к перебросу вычисление непосредственно на видеокарту, что позволяет обрабатывать большее количество объектов и с меньшей задержкой(ну как я понял), в итоге в некоторых специальных тестах производительность действительно резко возрастает, но тут в игре, которая вряд ли использует эти преимущества, да ещё к тому же, где процессор не напрягается вообще, то есть DX12 просто увеличивает нагрузку на вк, которая и так под завязку загружена, удивительно, что прирост вообще есть. Но тестов со слабым процем и мощной видюхой я так и не увидел, чтобы хоть что-то из того, что я себе напредставлял проверить. UPD: сейчас посмотрел на ютуб и нашёл одно видео сравнения и там взяли процессор 8370, так вот производительность с ним на r9 390x сравнялась на DX12 с 5820K и это даже с активными 4 ядрами вместо 8. Но там крайне странный тест, после было сравнение производительности, в котором 970 всегда опережала 390X, что странно, ведь память забивается с ней под завязку.

Спойлер
0
Patrick Russian написал: JokeCorp Разницы и не будет в графике, потому что изначально Лара создавалась на DX11 А если бы разработчики с нуля создали игру на DX12 вот тогда разница была бы

Вот и я про что, смысл таких громких заявлений тогда... Типа, чтобы люди поняли, что их карта поддерживает DX 12 и не более того. В остальном смысла пока именно от такого DX 12 я не вижу. Посмотрим что изначальные DX 12 проекты покажут, Quantum Break например.

3

Во первых 12 директ создавался для того, чтобы оптимизировать работу более слабых процессоров перекладывая бОльшую работу на видюху тем самым фпс ниже но стабильней Во вторых качество плеера дает возможность наблюдать только за цифрами В третьих использовать стандартный стимовский счетчик фпс с низким обновлением это тупо!

0

Народ кто приобрел на виндовс маркет? собираюсь купить по скольку там дешевле чем в стиме, но слышно было что что то с той версией аля не так.... расскажите кто что знает плиз, не хотелось бы тратить зря баблензый.

0

и чё я тут должен увидеть? наверное только то, что в плане графики и FPS никакой разницы. Т. е. в DX 12 никакого смысла на данный момент нет.

0

С 12dx скачки фпс меньше. Минимальный существенно выше, максимальный чуточку ниже-это лучше чем огромные разрывы на 11-м.

0

как было и с 9Directx при переходе на 10 и пот на 11, маркетинг мать его, интересно что показывает MSI Afterburner в графе D3D 11 или 12 когда запускаешь его именно под 12ым.

0

Невероятный результат. Обалдеть, класс!

-2