на главную
об игре
Rise of the Tomb Raider 10.11.2015

Rise Of The Tomb Raider "Сравнение поизводительности DX12 Vs DX11 - GTX 980 TI"

Сравнение поизводительности DX12 Vs DX11 - GTX 980 TI.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Разница в фпс столь незначительна что её будто и вовсе нет. А во многих местах DX12 так вообще проигрывает. Это если судить конкретно по этому тесту что на этом видео.

17

Не, это не настоящий dx12, это так, привлечь внимание, не более.

12

Кирилл М79 Ну да. Тут не настоящий, в хитмане не настоящий. И сколько лет будете себя убеждать, что директ не настоящий прежде, чем поймете, что по поводу прироста фпс обманули и его ни на йоту не имеется в наличии?

1

Alex Coachman

Разработчики просто пока что не научились пользоваться и надо подождать новых видеокарт. Так как dx12 повышает эффективность железа, следовательно игры будут более продвинуты, но из-за этого мы не увидим повышения FPS. Но в будущем будет много игр даже с такой же графикой как и сейчас и с низким FPS, так как разработчики будут всё безалабернее относится к оптимизации. Пример Crysis 2007 года. Её отлично вытягивали топовые видеокарты того времени, но сейчас много игр с гораздо худшей графикой (тот же последний Hitman), которые топовые видеокарты нынешнего времени не всегда тянут в 60 FPS.

2

Sergio212am Синтетика - не показатель совсем. Игра все-таки несколько о другом. А вот насчет того, что будут просто больше класть на оптимизацию и с приведенным примером я согласен. Сам Крайзис не раз приводил в пример. Реально графон не вырос, а требования выросли. Разрабы совсем офонарели. P.S. По первым играм с директом 12, я, честно говоря, рассчитывал, что майки проконтролируют и помогут с тем чтобы была реально большая разница в производительности в пользу директа 12. Все-таки им надо 10-ку продвигать. Но не случилось. Огорчен. Возможно весь прирост производительности просто огромная маркетинговая выдумка. Это бы объяснило, почему многие отказывались от 12-го директа в своих проектах. Ибо, как мы сейчас видим, толку от него 0. Ни графона, ни производительности.

2

Alex Coachman Вот, когда игра будет сделана полностью на основе dx12 , без всяких переключений на dx11 (чистый dx12), тогда да, можно будет говорить, что отличий между ними нет, а пока это ни рыба, ни мясо.

0

Alex Coachman Так потому что это мерить надо не так. Обещалось снятие некоторой нагрузки с процессора. Тут небось топовый конфиг с i7, где он не ограничивает видеокарту. А надо тестить с каким-нибудь дешевым процем, где он точно узкое место. То же касается и видяшек, надо на слабых тестить. Плюс в асинхронные шейдеры дх12 умеют только карты от амд (если вообще разрабы догадаются задействовать их в игре, что в случае проплаты со стороны нвидии далеко не факт).

0

Пичалит только то, что эти суки майки некоторые новые игры делают под Дх 12, без поддержки Дх 11, что-бы переходили на 10-ку. Тот же Квантум и 4-я Гирза.

4

vadikVVV это называется эксклюзивность, и это нормально, им давно следовало сократить срок жизни старых осей

-1

vadikVVV Наоборот это радует...оптимизацию может быть завезут.)

1

А у меня значительно выросла производительность, более графика сглаженной стала и шустрее игра пошла (Видюха GTX970)

1

картинка слева мне больше понравилась, а с права камера быстрее движется, ничего не рассмотреть.

1

Хех да уж) ребят, а что за трек играет?

0

как и ожидалось, никакой разницы. если тольк под лупой не рассматривать.

0

чушь полная. могли не добавлять.

0

Найдите 10 отличий. Не-не, сами придумайте и найдите.

0

Ну, если верить внутриигровому бенчмарку, тогда в двух из трёх локаций значительно повысился минимальный фпс, что положительно сказывается на плавности картинки. А в целом, конечно, подтвердилась тенденция, которая наблюдалась в Аshes of the Singularity: понижение среднего фпс у карт Nvidia на несколько пунктов.

0

Мне кажется тут дает о себе знать косяк в архитектуре джифорсов. Хоть я и фан зеленых, интересно посмотреть тесты на радеонах, быть может там будет заметный прирост.

0

Интересно было бы мою ASUS R7 370 4GB STRIX GAMING протестировать с DX12, но мне надо ставить WINDOWS 10 и ещё куча заморочек, а пока я не нашёл ещё тестов с картами AMD. Если у AMD всё получше будет с DX12, то тогда есть смысл переходить на WINDOWS 10 и DX12, но пока я воздержусь.

0