на главную
об игре
Robo Instructus 16.07.2019

Robo Instructus: научно-фантастическая головоломка про робота научит вас основам программирования

Кодируйте проходя путь от одной загадки до другой
Кодируйте проходя путь от одной загадки до другой

Если вам хочется быстро изучить новый язык, то грядущая головоломка «Robo Instructus» заставит ваш мозг наполниться программными кодами, ведь чтобы управлять маленьким роботом вам придется использовать именно этот язык. Как действует ваш маленький помощник можно посмотреть в трейлере.

Для начала вас научат использовать всего несколько строк. Этого достаточно для прохождения пары миссий. Можно заставить робота перемещаться в разных направлениях. Например, с помощью команды «robo_forward» и других, похожих. Чувствуешь огромную гордость, когда крошечный робот достигает своей цели. Мамочка, полюбуйся, я программист!

Поскольку локации и задачи становятся все сложнее, вас обучают новым элементам языка кодировки. Это дает возможность находить новые пути для достижения целей, ведь теперь робот умеет гораздо больше. Он просто обожает сканировать все вокруг.

Сложнее, как оказалось, справиться с треугольниками, чем обучиться кодированию. Вместо квадратов или шестигранников, каждая клетка пути представляет из себя именно треугольник. Поэтому, когда вы отдаете приказ идти вперед, путь робота так или иначе смещается по диагонали. Если продолжать в том же духе, то он просто будет ходить по кругу.

Уровни имеют несколько этажей, каждый из которых становится настоящим препятствием. С восторгом успешно пройдя первый уровень, вы поймете, что сценарий победы придется повторить, чтобы добраться до выхода. Здесь отлично помогут цикличные команды. Они помогут сэкономить огромное количество времени. Но, с другой стороны, малютка-робот может погибнуть, если что-то пойдет не так.

Статья могла выйти и немного раньше, если бы Robo Instructus не заставил меня позабыть о времени. Столкнувшись с очередной трудностью, я потратил не один час на поиск решения и другие дела были совершенно забыты. Если вам такие необычные игры по душе, до можно установить бесплатную бета-версию по ссылке.

Комментарии: 0
Ваш комментарий