на главную
об игре
Salt and Sanctuary 15.03.2016

Salt and Sanctuary, двухмерный RPG-платформер в духе Dark Souls, выйдет на Xbox One 6 февраля

Разработчики из Ska Studios объявили, что ролевой 2D-платформер Salt and Sanctuary будет выпущен на Xbox One уже в начале следующего месяца — 6 февраля.

 

С этим релизом игра станет доступна на всех основных платформах. Напомним, что дебютировал проект в марте 2016-го на консоли PlayStation 4, в мае того же года состоялся ПК-релиз, а в июле появились версии для macOS и Linux. В марте 2017-го вышел вариант для PS Vita, а в августе прошлого года — для Nintendo Switch. И вот очередь дошла до Xbox One. За перенос на консоль Microsoft отвечает студия BlitWorks. Покупка обойдётся вам в $17,99, для сравнения — Steam-версия стоит всего 389 рублей.

 

«Обречённый моряк потерпел крушение на неизведанном острове, — говорится в описании Salt and Sanctuary. — В окутанных туманом долинах, где валяются оскалившиеся, поросшие мхом трупы, начинают шевелиться едва различимые фигуры. Под разрушенными, изъеденными солью зданиями таятся запутанные ходы лабиринта, ведущие к невообразимому злу, давно забытому человеком».

Salt and Sanctuary объединяет в себе привычные элементы платформера, быстрые, жестокие и сложные 2D-бои, а также глубоко проработанную ролевую механику. Вы сможете открыть, создать и улучшить более 600 видов оружия, доспехов, заклинаний и предметов. Всё это ждёт вас в «проклятом царстве забытых городов, залитых кровью подземелий, осквернённых памятников и павших лордов, во славу которых они когда-то были возведены».

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Ну для платформера вполне неплохо кстати.

0

Очень годно, особенно в коопе на одном диване. Рекомендую.

0

когда уже начнут одномерные платформеры в стиле dark souls выпускать?

-1