на главную
об игре
Sekiro: Shadows Die Twice 22.03.2019

11 любопытных фактов о Sekiro: Shadows Die Twice

Sekiro Shadows Die Twice новому боевому экшену от From Software, в игровом мире уделяется пристальное внимание. Игра-то обещает быть достойной. И, если вам эта тема также интересна, то встречайте: 11 любопытных фактов о Sekiro Shadows Die Twice.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

"Сабля именно сабля а не меч" - неа именно меч))

1

zhekazloy Меч - это оружие с обоюдоострым прямым клинком. Катаны под это определение не подходят. По факту это и есть азиатская вариация сабли.

1

Angry Cat Меч общий термин для обозначения класса клинкового холодного оружия "средней" длинны колющие режущие рубящие без древка и не приспособленное для метания понятие сабля появилось в Западном обиходе благодаря венграм(тюрки) позже полякам. В английском(как бы вы не возмущались, а он общепринятый общий язык) Sword(меч) и под это общие определение попадает все что сказал самого начала, как и в японском есть общий термин меч и все. В русском есть термин КЛИНОК которого нет в английском и японском поэтому ближе и правильней именно МЕЧ Классическая сабля и катана небо и земля роднит их лишь отдаленно внешний вид изогнутого лезвия, это разные классы Вам для справки даже под ваше определения сабля не подходит так как на саблях делали частично обоюдоострый клинок как на палашах и фальшионах Зы - и так чисто из любопытства)) куда вы запихните палаши, фальшионы, крисы, шашки, ятаганы( классические с двумя изгибами а не османский вариант сабли) Вообще вся это ересь пошла с Буденного, а сейчас на самосознании своей славянской особости пытаются переиначить под себя общепризнаные термины по своему - мы же самые правильные и умные так)? Да и просто так На досуге гляньте "белое солнце пустыни" обратите внимание какое оружие у Подпоручика Верещагина. Ляп или тупо не хотели видеть разницы типа один фиг) дело в том что КЛИНОК японский Син-гунто (эдакий фабричный Тати времен 2й мировой войны)

1

zhekazloyВ японском и английском есть понятия клинок - это 刃; (Yaiba (яйба)) и Blade соответственно.

0

Забавно, нада будет поиграть

0

Игра весит 12-16 гигов. нет видов разного оружия, нет видов разной брони. В обязательном порядке брать по скидки 70-80%.

0