на главную
об игре
Shantae: Half-Genie Hero 20.12.2016

Kickstarter профинансировал Shantae: Half-Genie Hero

Студия Wayforward Technologies досрочно собрала необходимую на создание Shantae: Half-Genie Hero сумму. На данный момент игру поддержало более 10 тысяч человек, перечисливших на виртуальный счет разработчиков $412 тыс. долларов. Еще десять дней Wayforward Technologies будет принимать пожертвования. По уже сложившейся в сервисе Kickstarter традиции, чем больше средств выручит разработчик, тем больше разнообразных фишек мы найдем в финальном варианте игры. Но уже сейчас мы можем с уверенностью заявить, что Shantae: Half-Genie Hero выйдет, причем не только на персональных компьютерах, но и на консолях – Wii U, PS3, PS4, Vita & Vita TV, Xbox 360 и Xbox One. Более того, в работе над проектом примет участие студия Inti Creates, во главе которой стоит сам Кеидзи Инафуне. 

Если быть до конца честными, Wayforward Technologies пошла по правильному пути. Студия разработала DuckTales Remastered (смотрите наш видеообзор), Adventure Time и Contra 4. Поэтому очередной двухмерный платформер в ретро-стиле – именно так разработчики характеризуют Shantae: Half-Genie Hero – вполне себе ожидаемый ход.

Главной героиней игры стала девушка Шантай, которая путешествует по большому, опасному миру, населенному кислотного вида монстрами. По словам разработчиков, Shantae: Half-Genie Hero возьмет все самое лучшее из таких легендарных серий, как Metroid, Castlevania и The Legend of Zelda. Нам предстоит много-много прыгать, особенно над бездонными пропастями, постоянно вступать в борьбу с разнообразными противниками, а также регулярно натыкаться на всевозможные тайные лазы, проходы и пещеры. Кроме того, приключения Шантай будут довольно непредсказуемыми. Дело в том, что мир Half-Genie Hero находится в постоянном движении. Из ниоткуда здесь в любую секунду может появиться песчаная буря, сносящая все на своем пути, или пойти снег, который превратит шаткие платформы в каток – и попробуй по ним попрыгать теперь! Да и дебютный ролик, расположившийся ниже, производит приятное впечатление. Так что, возможно, на этот раз у Wayforward Technologies все и получится. По крайней мере, 10 тысяч человек по всему миру в это верят

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Kickstarter профинансировал Shantae: Half-Genie Hero Игра должна получится не плохо.. Успехов создателям. Жалко что таких игр очень мало выходит на PC. К тому же я уважаю студию Wayforward Technologies Так как она рейнкарнировала игру Duck Tales

6

Классная игрушка, мне нравится :) Только ржачно когда девченка головой бьет камень (толкает)

5

DuckTales вызвал ностальгию, так что с удовольствием посмотрел бы и на эту

4

Главной героиней игры стала девушка Шантай Прочитал как "Шайтан".

2

Rageinside Практически то же самое мы видим у Джима Червячка. Правда там он хлестал собой.

2

Отлично выглядит. + хороший саунд

1

интересная игрушка но как сказал phoenixbig эти движения головой просто добивают

1

Шенк с сиськами :D Прикольно что.

1

Неа , не заинтриговало. Жду возвращения Страйдера Хирю.

0

Зря минусите, это же ржака несусветная!

-1

Drax24 Ну червяк - это ностальгия. Да и игруля была симпотичная и забавная. А тут какая-то бабина непонятная скачет...

-1

Хммммммм... Похоже это кислотный хоррор

-2

Закликивание монстров волосами... ну и бред.

-4

некоторые такие игры выпускают едва ли не в одиночку. а этим - студию, 4к баксов.. обычный аркадный платформер, рисовка не оригинальная, ничего. бездарные разводилы.

-5