на главную
об игре
SOMA 22.09.2015

Старый билд SOMA содержал немного другой сюжет

На знаменитом форуме обо всем на свете была разгадана большую тайну не совсем хоррор SOMA . Оказывается, если во вступительной сцене забросить игрушечного человечка в унитаз и смыть, то на экране появится пароль. Им можно открыть архив, лежащий среди папок и файлов игры. Не внутри игры, а просто у вас на жестком диске.

Архив красноречиво называется: _supersecrets.rar и в нем собрано немало материалов об игре до окончания разработки. В частности перед нами предстают герои, локации, диалоги и сюжетные повороты, которых нет в итоговой версии SOMA. Но самой интересной находкой этого архива является видение, которое показывает альтернативный начало игры и ...
лучше сами посмотрите.

Похоже, сначала SOMA задумывалась, как действительно ужасная художественное произведение, которое бы угнетал игроков загадочностью и несмешной абсурдностью, граничащей с безумием. Но для массовости игра была несколько облегчена психологически и превратилась скорее в тык-щелк-приключение, чем на почтенный хоррор от мастеров жанра Frictional Games. А вы что думаете о страшны ужасы?

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Это ещё, что за грамотей писал?

3