на главную
об игре
SpellForce 3: Reforced 07.12.2017

Ролевая стратегия SpellForce 3: Soul Harvest получила трейлер с восторгами прессы

В конце мая в Steam вышло самостоятельное дополнение SpellForce 3: Soul Harvest. Не желая слишком долго тянуть, издательство THQ Nordic уже выпустило новый трейлер, включающий высокие оценки и отзывы различных игровых изданий на новую главу проекта, смешивающего жанры ролевой игры и стратегии в реальном времени.

Например, журналисты GameStar поставили Soul Harvest 84 балла из 100 и написали:

«Длинная, в значительной степени разнообразная кампания сочетает в себе секции, относящиеся к группе героев, и сражения в реальном времени, формируя полностью завершённую картину, основанную на по-настоящему захватывающей истории».

Сотрудник Alza оценил игру на 82 балла и написал:

«Если вы любите жанр, как я, и базовая версияSpellForce3 покорила вас, не стоит откладывать её покупку». Ресурс GameWatcher поставил 80 баллов и написал: «Уникальное сочетаниеRTSи RPGв SoulHarvest— это то, что стоит попробовать». Сотрудники BaziCenter поставили ту же оценку и примерно так же похвалили: «SpellForce3: SoulHarvest, безусловно, является одной из лучших смесей cRPGи RTS, доступных в настоящее время на рынке». Наконец, MMOingame, поставив 7,7 балла из 10, написал: «SpellForce 3: Soul Harvest предлагает интересную кампанию и улучшает её суть, смешивая стратегию в реальном времени с жанром ролевой игры».

Всего в SpellForce 3: Soul Harvest можно играть за 5 фракций: людей, орков, эльфов, гномов и тёмных эльфов. По сравнению с базовой игрой был оптимизирован и переработан интерфейс, появилась новая стратегическая механика на основе секторов с упором на распределение ресурсов и уникальные фракционные особенности, были добавлены войска, новые способности, деревья умений и, конечно, свежие герои. На прохождение сюжетной кампании Soul Harvest уйдёт около 20 часов. 

Стоимость дополнения в Steam составляет ₽810 (сама SpellForce 3 стоит ₽1399), причём за время после выхода аддон собрал очень положительные отклики (88 % из 203 на момент написания).

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Достойнейшее продолжение основной 3 части..Тем , кто играл в век драконов, советую ,их вселенные дополняют друг друга ..События Dragon Age идут после Spellforce.Скажу без спойлеров , что Spellfore3 и Soul Charvest- это то,что привело к событиям в Dragon Age

0

Derley чегооооооооооооооооооооооооооо,dragon age и spellforce совсем разные игры и миры,как ты,сделал такие выводы

0

Drevan93 Если вы играли и в ту и в эту ,то знаете , что такое война магов. В веке драконов уже были узаконенные круги магов .Spellforce3 -то ,что привело к их созданию . Хаос , убийства.. События прошлого , которые читаешь на бумажках в веке драконов , это события spellforce. В Spellforce 3 тоже звучат слова , что магию надо использовать во благо и бла-бла-бла,но там они были вначале этого пути.Очень схожие позиции и трактовки, оффициально - две разные игры , но на самом деле в них очень много общего и одна другую дополняет..Ни на минуту не покидало это ощущение

-1