на главную
об игре
Sphere 3 02.12.2015

Сфера 3: Новое имя, новая графика, новый контент

В скором будущем MMORPG «Сфера 3» получит глобальное обновление, а вместе с ним – новый подзаголовок: «Ярость Сокрушителя».

Разработчики существенно улучшили визуальную составляющую игры: добавили HDR-рендеринг, динамическое освещение и тени, ambient occlusion, пост-фильтры и многое другое. При этом системные требования остались прежними, проект все так же использует DirectX 9, благодаря которому работает даже на Windows XP.

Также в игре появилась новая локация – Изумрудная долина, в которой можно найти новых монстров, пережить новые приключения и найти новый лут. Не обошлось и без новых могущественных боссов. Чтобы справиться со всеми вызовами, игроки получили больше возможностей прокачки – максимальный уровень повышен до 60-го.

Кроме того, авторы провели ребаланс игровой математики и принципов действия характеристик. Теперь пользователям доступно больше вариантов билдов персонажей, что сделает игровой процесс более разнообразным. Основные изменения коснулись следующих вещей:

  • Характеристики персонажа. У игроков нет нужды монотонно «стакать» только ловкость\мудрость + выносливость, в надежде набрать 100% шанса критического удара и побольше очков здоровья – после ребаланса нужными стали все характеристики. Не обязательно вкладывать всё в «крит» – теперь игроки могут напрямую повысить множитель урона от оружия, прокачивая значение силы или интеллекта, а увеличение количества маны или некротической энергии позволит восстанавливать её с повышенной скоростью! При этом вторичные характеристики вроде шанса критического удара и усиления урона способностей теперь зависят от уровня персонажа. В итоге игрок не сможет получить 100% бонус просто набив высокие значения соответствующих параметров.
  • У оружия появилось новое свойство – скорость. Оно непосредственно влияет на длительность применения способностей, что позволит игрокам настраивать свои билды более тонко. Хотите атаковать проворно – возьмите в руки кинжалы, желаете наносить невероятный урон, пусть и пожертвовав скоростью, ваш выбор – это двуручный топор!
  • В игру добавлена механика качественности – теперь с определённой вероятностью игроки могут получать экипировку с повышенными «статами», на 5% за каждый уровень качественности. Это значительно разнообразит геймплей и позволит игрокам добывать новое оружие и броню, не останавливаясь только на цвете их грейда.

Перед запуском глобального обновления «Сфера 3: Ярость Сокрушителя» игроделы решили провести его открытое бета-тестирование. Принять участие в нем смогут все желающие: на тестовом сервере можно создать нового персонажа или перенести на него существующего. ОБТ обновления будет запущено в ближайшие дни.

Комментарии: 0
Ваш комментарий