Вал и Винторез - не идеальны? "Темная сторона" уникальных пушек из STALKERA. Объясняет Razvedos

Специальный автомат (АС) «Вал» и Специальная снайперская винтовка (ВСС) «Винторез» - наверное самые известные образцы специального вооружения российских подразделений специального назначения! Они обладают многими уникальными ТТХ и являются действительно неординарными образцами вооружения не имеющими аналогов в мире! Настоящей «легендой» эти автомат и винтовку сделала украинская компьютерная игра в жанре экшн «S.T.A.L.K.E.R.» (СТАЛКЕР) где и Вал и Винторез были одними из самых мощных образцов вооружения. На эти стволы буквально молится добра половина всех страйкболистов. И пока несколько компаний не выпустили свои страйкбольные реплики – Вал и Винторез были сродни Святому Граалю! ОДНАКО! Как оказывается и это «супер оружие» оказывается не идеально и имеет свои проблемы!!! Александр Арутюнов - ветеран Спецназа, в сети известный как Razvedos объясняет свое видение этих образцов вооружения и рассказывает про «темную сторону» Вала и Винтореза….

Спойлер

Профессиональная военная фотография! Фото и видео съемка, текстовые, информационные материалы по техническому заданию заказчика! Приглашаю к сотрудничеству компании, работающие в области производства военно-тактического снаряжения и оружия.

Над сюжетом работали: Логотип – Павел Репин - www.youtube.com/deltablur Заставка – Сергей Балихин

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Кстати, на самом деле Вал и Винторез я знаю только в двух известных игровых сериях: Сталкер и Battlefield. В Батле в BC 2 был Винторез, довольно популярный. А в 3-4 частях АС ВАЛ, довольно мощные и хорошо реализованные. Но почему Вал с Винтарезом стали так популярны - не понятно. Да, в Сталкере это мощные винтовки, но например там Гроза схожа с Валом и малоизвестна в принципе. Скорее всего просто это специфичное оружие, вот в головах геймеров оно и засело.

2