на главную
об игре
Star Wars: Battlefront 2 17.11.2017

Команда Digital Foundry назвала Star Wars: Battlefront 2 самой красивой игрой на Frostbite

На E3 2017 нас порадовали дебютным мультиплеерным геймплеем Star Wars: Battlefront 2, запущенной на PC, и следует признать, что выглядит игра просто превосходно.

И хотя неискушенному зрителю может показаться, что Star Wars: Battlefront 2 недалеко ушла по качеству картинки от Battlefield 1, изменения все же есть — и они существенные, как отмечает команда Digital Foundry, опубликовавшая ранний анализ игры.

DF пришла к выводу, что в Star Wars: Battlefront 2 изменилась система физического рендеринга. Она затрагивает все материалы в игре, придавая каждому из них уникальный вид, что позволяет ясно различать, «из чего» сделаны декорации.

Но самым важным улучшением стало освещение: «В частности, интерьерные сцены поразительно реалистичны благодаря великолепному использованию световых отражений, которые наполняют каждую сцену естественными оттенками».

DF отмечает, что то, как яркие лучи проникают через двери с освещенных улиц города в сумрачные помещения дворца, впечаляет и демонстрирует сильные стороны движка. При этом похвалы удостоилось не только глобальное освещение.

Тщательная работа над светом распространяется и на бластеры, выстрелы которых естественным образом освещают частицы дыма и пылевых облаков. В сочетании с использованием отражений от взрывов получается превосходная экшен-картинка.

В ролике от Digital Founrdy вы найдете подробный анализ игры.

Комментарии: 29
Ваш комментарий

зато красиво) напомнило эпизод 1 по графике) VR прикрутить бы, да и всю пейзажную Набу в пользование :)

13

многие все равно поотключают все это, даже если фпс 150, для того чтобы было фпс 200. Как не крути, но сетевые шутаны не про текстуры и эффекты.

9

Солидар Скорей для большей результативности игры, ибо не будет бликов, всяких солнечных лучей, а значит лучше будешь замечать врагов.

13

Chino_Диман Да, все эти свистоперделки слишком рассеивают внимание.

9

Солидар Только не этот. Тут и на картинку приятно смотреть, и фпс будет высокий (ибо оптимизон хороший у игр на фростбайте)

2

Графон + оптимизация, батлфронт в этом плане эталон. До чего же убого на ихнем плане выглядит последние калл оф дюти

7

В чём минус фростбайта, что игры на нём какие-то одинаковые получаются, такая-же заезженная пластинка, как третий анрил года через четыре после выхода. Лучше бы на четвертый анрил перешли уже давно, представляю как канонично бы на нём смотрелась Andromeda. Взять сделанную на коленке Inner Chains, благодаря четвертому анрилу, пост-эффекты там смотрятся технологичнее. А остальные движки смотрятся как-то одинаково. Так потому-что вместо прогресса (анрил 4) только наращивают мясо на скелеты еще с 2007 (крайэнджин) и 2010-11 (фростбайт) годов.

5

slauka_omsk - вот-вот, показали Anthem, так она очень похожа на Батлфорнт, но как мне показалось, графон там круче. Показали NFS - то же самое. А вообще, в каждой игре на Фростбайте мыльные и одноцветные текстуры. Всё выезжает тупо на освещении и переотражениях.

3

Baphomеt вот-вот, показали Anthem, так она очень похожа на Батлфорнт, Игра Anthem - ЭТО близкое по стилистике фильма АВАТАР

2

StormX07 - да тут речь не о стиле, а о графоне в целом. Рендер, освещение, тени, цвет - всё точно такое как и на всех играх сделанных на фростбайт.

3

У меня летать будет на ультре)))

5

prototip688 Смелое утверждение )).

2

Zenux С чего ты взял то?))Я же по системе своей сужу кор 7 6700(4.2HZ)gtx 1080(8g) и оператива 24г.Я считаю,что полетит как милая на ультрах.

1

Не хватает ещё музыки с парада в конце первого эпизода.

4

Помнится БФ1, еще лучше нахваливали. А как игра (для сетевого шутера серии) - проходняк унылый, одну неделю поиграть поглядеть на красоты. Потом стошнит от серверов/режимов и т.д. и удалить. Эти ПИАР-РАСХВАЛИВАНИЯ меня бесят последнее время. Выпустите игру, потом и создавайте свои "фан" ролики для заинтересованных. Но у них же задача это ПРЕДЗАКАЗЫ!!! Бонусы ПРЕДЗАКАЗОВ! Не упустите свой последний шанс! Надо запретить предзаказы. Я же билеты в кино заранее не покупаю, с бонусом "грудастая тёлача" на коленях во время просмотра сеанса. Кому не в терпеж в первый день выхода игры купят, но кто в раздумиях и через неделю-другую купит туже версию. Тот же БФ1 - срочно купите СУПЕР версию СИЗАН ПАСС! Успей, не прогадай. Просто знают, что 80% купивших этот "сизонпасс" сейчас, болт положат на игру максимум через месяц. А так, если бы аддоны продавались отдельно эти 80% людей сэкономили свои деньги. P.S. Я покупал БФ1 самую обычную версию чем весьма доволен. (игрой разочарован). P.S.S. Вот я дятел, повелся и 5000 за Тарков отдал унылое Г. Как-бы стрясти деньгу обратно?))

3

Сетевые шутаны - это много фпс и мало пинга, а графика

2

Frostbite как всегда впереди всех. DICE красавчики!

2

На пятой минуте просто фотореализм.

2

Я помню как 16 лет назад Нвидия говорила что фотореалистичная графика в играх будет через 10 лет, ошиблись малеха ).

2

Zenux В 2011-2012 годах были не плохие достижения в индустрии видео-игр в плане графики, тогда уже по сравнению с недавней графикой она казалось реалистичной очень.

0

Ого! Красиво! У меня не потянет. У меня даже видео тормозит))

1

Shooter_Girl Ну выглядит действительно красиво но1-я часть также была красива, но как игра была ни о чем.Так что подождем бэту а там посмотрим

2
prototip688 написал: С чего ты взял то?))

Наверно из этого -> i7,gtx 1070,оператива 12г. , которые вдруг превратились в:

prototip688 написал: кор 7 6700(4.2HZ)gtx 1080(8g) и оператива 24г
1

Не потянет походу.. Проц староват. i7 2600 gtx 1070 upd 2019 нихуя себе, на ультрах полетела в 80 кадров

1

Ну красивая а толку? Тут только мочилово же

0

Такая красивая, что здания в 40 метрах от героя подгружаются

0

Первый батлфронт до сих пор самая красивая игра, куды дальше?

0