на главную
об игре
Star Wars: Battlefront 2 17.11.2017

В Star Wars Battlefront II появился Энакин Скайуокер

Энакин Скайуокер - Star Wars: Battlefront 2
Энакин Скайуокер - Star Wars: Battlefront 2

27 февраля 2019 года, вышло обновление «Избранный», которое добавило в игру нового героя светлой стороны — Энакина Скайуокера. Согласно киновселенной он должен был стать тем самым избранным, который уничтожит ситхов и восстановит равновесие Силы в галактике; но все мы знаем чем это кончилось.

Тем не менее, будучи на светлой стороне, Энакин стал легендарным рыцарем-джедаем и пилотом.

Несмотря на то, что его учителем стал Оби-Ван Кеноби, которого можно отнести к бойцу оборонительного стиля, Энакин — его полная противоположность. В Battlefront 2 он станет самым сильным джедаем ближнего боя.

Способности

Энакин Скайуокер - Star Wars: Battlefront 2
Энакин Скайуокер - Star Wars: Battlefront 2

Энакин Скайуокер станет первым героем в Star Wars Battlefront II у которого будет 4 способности:

  1. «Удар страсти». Энакин наносит мощный удар, который пробивает защиту противника, нанося большой урон цели;
  2. «Властный захват». Энакин стягивает (подобно Кайло Рэну) стоящих перед ним врагов в одну точку, делая их уязвимыми для ударов;
  3. «Героическая сила». Удерживая способность, Энакин увеличивает свою защиту. Отпустив ее, он отбрасывает врагов, а сила и дальность атаки увеличиваются в зависимости от того, сколько урона было поглощено во время удержания способности (как у Йоды);
  4. Воздаяние. Способности Энакина усиливаются, когда он или его ближайшие союзники находятся под атакой, в результате чего он проводит молниеносный захват врагов вокруг себя и наносит им огромный урон.

Геймплей

Скины

Изначально Энакин носит одежду рыцаря-джедая, но уже доступен скин «Роба джедая», как у Оби-Вана.

Новая система эмоций

До сегодня, можно было использовать только 2 эмоции из списка, которые биндились на клавиши F2 и F3. После сегодняшнего обновления игрок сможет использовать 8 эмоций, вызывая специальное меню через клавишу F2, а затем выбирая нужную эмоцию мышкой.

Эмоции - Star Wars Battlefront 2
Эмоции - Star Wars Battlefront 2

Что еще появилось в обновлении?

Были изменены облики всех классов клонов-бойцов 104-го батальона, 212-го штурмового батальона, 41-го элитного корпуса, 327-го звездного корпуса и 91-го разведкорпуса.

Если вам достался любой из вышеупомянутых обликов до 27 февраля 2019 года, то за каждый из них вы получите ящик, который содержит обновленную версию облика из Фазы II. Получить и открыть ящики можно в специальном разделе в главном меню игры.

Обновленные облики клонов-бойцов Фазы 2, среди которых новый 501-й легион и корусантская гвардия, также доступны в наборах за 60к кредитов или 1.5к кристаллов каждый. Эти наборы содержат уникальные облики легионов, а также облик нового офицера в броне Фазы II. Взамен каждого дубликата вы получить 20к кредитов.

Кроме того, в рамках обновления все игроки получат стартовый набор «Легион», в котором можно найти облики Фазы I 104-го батальона, 212-го штурмового батальона, 41-го элитного корпуса, 327-го звездного корпуса и 91-го разведкорпуса, а также камуфляжные расцветки 41-го взвода рейнджеров Фазы I и Фазы II (бывшие облики 41-го элитного корпуса) и 60к кредитов. Набор включает облики для всех классов, а также облик офицера в броне.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Жаль внешность не похожа на актёра из фильма.

11

Вeргилий ну тут у него лицо мультяшно выглядит

-3

Nikk2440 Скорее, нечто среднее между Третьим Эпизодом и Войнами Клонов.

-1

боевка между саберами настолько убогая, что даже заходить пробовать не хочется

4

lookaway В этом месяце должны переделать

0

xANALCRUSHERx Уже что то меняли вроде.

0

Попробовал поиграть за Энакина. Неоднозначные впечатления. Поначалу кажется что имба. Но это только на первый взгляд. Ему какого-то хрена сделали четвёртое умение, тогда как у всех остальных героев их три. И даже не важно, что это умение с 99% вероятностью не получится использовать, потому как, что бы оно стало доступно необходимо слишком сильно повезти, но сам факт. Тогда уж придумывайте всем остальным героям четвёртые умения. Хотя само по себе умение забавно, превращает Энакина в Дарт Вейдера, который подвешивает всех врагов вокруг себя и сильно дамажит (гораздо сильнее чем Вейдер). Что касается обычных умений Энакина, то первое умение - сильный удар мечом, пробивающий блок. В теории хорош, но на практике Энакин один раз взмахивает мечом перед собой и всё. Никакой автонаводки по типу как у Гривуса нет. Т.е. умение имеет смысл только если встал к врагу в упор и враг в это время стоит в блоке. Если же враг тоже махает мечом в ответ, умение используется впустую не нанеся урона. Второе умение Энакина мне понравилось больше - это что то типа притяжения, но если Кайло Рен притягивая врагов перекидывает их через себя, то Энакин кидает врагов точно себе под ноги, главное не двигаться с места в момент активации умения, и тогда враги прилетают и падают точно под ваш меч. Третье умение похоже на оное у Йоды и Оби-Вана. Это отбрасывание, действующее на небольшом расстоянии по умолчанию и вокруг на большом расстоянии после зарядки. Кастуется долго, во время зарядки Энакин стоит как статуя. Нормально использовать у меня получилось только притяжение.

1

vitalik76 Сейчас сообщество как раз обсуждает, что всем остальным героям тоже собираются добавить четвёртые умения. Не знаю, с чего они так решили, но вот так, как-то... А вообще Энакин мне понравился) Как раз то, чего очень не хватало Светлой Стороне в игре.

0
AL5 написал: Уже что то меняли вроде.

Хрен его знает что там поменяли, но я до сих пор не могу понять почему при одновременном ударе мечами друг по другу у одного игрока урон засчитывается, а у другого - нет. Почему если оба игрока использовали друг против друга наступательные умения, у одного урон засчитывается, а у другого - нет. Со стрельбой то более-менее обычно, а с мечами и умениями хрень какая-то, а не срабатывание.

0
ArmandoX написал: Сейчас сообщество как раз обсуждает, что всем остальным героям тоже собираются добавить четвёртые умения. Не знаю, с чего они так решили, но вот так, как-то...

А... ну криворукие всегда всё делают задом наперёд. Предыдущую часть игры ведь они сами и порушили, когда начали выпускать новых героев без оглядки на старых, так, что каждый новый был более имбаланснее предыдущих. Сейчас идут той же проторенной дорогой. P.S. Кто-нибудь разобрался существуют ли чёткие условия возможности активации четвёртого умения Энакина или у него тупо куллдаун полчаса? Мне вчера за несколько часов игры удалось включить это умение лишь однажды.

-1

vitalik76 Условий два. 1. Абилка сначала должна "накопиться". Копится нанесением и получением урона 2. Рядом должны быть враги, в противном случае при нажатии кнопки ничего не произойдет. У меня проблем с этим не возникает, получается заюзать раза по 4 за катку в гпз.

-1
xANALCRUSHERx написал: Условий два.

Понятно, значит действительно куллдаун полчаса.

-2