на главную
об игре
Star Wars: Knights of the Old Republic 17.07.2003

Первый внутриигровой ролик фанатского ремейка Star Wars: Knights of the Old Republic

В сети появилась первая геймплейная запись пре-альфы игры Apeiron — фанатского ремейка Star Wars: Knights of the Old Republic на Unreal Engine 4. В прикрепленном видео можно заметить определенные изменения, произошедшие с классическим геймплеем RPG.

Ролик длится немногим более четырех минут и содержит сцены из четырех культовых локаций оригинальной игры. Основное изменение, которое можно заметить, — это использование вида от первого лица. Впрочем, по словам автора видео и самих разработчиков, вид от третьего лица тоже будет доступен.

Кроме того, бои с противниками проходят в реальном времени вместо привычной пошаговой схемы, но поскольку перед вами — пре-альфа, то эти аспекты еще могут измениться в зависимости от отзывов игроков. Разработчики вскоре начнут принимать пожертвования.

Сама игра, разумеется, останется бесплатной, поскольку команда разработчиков не может взимать плату за использование интеллектуальной собственности, принадлежащей Disney. Главное, чтобы не повторилась история с фанатским ремейком Metal Gear Solid.

Комментарии: 79
Ваш комментарий

Очень даже неплохо, я б даже сказал графоний вообще на уровне (ну а сюжет давно завезли, еще в 2003-м)... Так что теперь давайте скрестим пальцы, чтобы этот "ремейк от фанатов", не прекрыли так же, как Konami прекрыла ремейк Метал Гир Солида. Аминь.

74

Покажите уже Бастилу на новом двигле. Хочется лысого погонять. =) Sir Walter Лучше бы фильм чертил, а классику трогать не нужно.

29

Shеpard Cмотри... а то будет у тебя некролог.. был найден задроченный насмерть XD

8

Shеpard Что фильм, что игра - говнище. Мочевойны мне не нравятся в любом виде. Mr. Arkham да ладна?

-43

Sir Walter Интересно узнать во что вы любите поиграть на досуге если не нравится такая класная рпг ?

9

Sir Walter Раз тебе не нравится этот сеттинг какого хрена ты делаешь в этой теме? Давай, семени на своих толстых ножках в тему очередного Каловдутия, или Отсосинкрида, и устраивай пуканные бомбардировки там, тамошние школотроны оценят.

13

Shigofumi Sinistre Это ссаный тролль который пытается привлечь к себе внимание, не нужно его кормить и что-то у него спрашивать,адекватного ответа все равно не дождетесь,только ложь ради как он наверняка надеется "взрыва пуканов"

11

Как фанат, я-то буду ждать, надеяться и верить, но остальные будут шарахаться от устаревшего сеттинга, пусть и на новых колёсах.

21

Посоны которые делают конечно молодцы,но чёрт возьми как же обидно за деградирующую игровую индустрию выпускающую всякий шлак в то время как геймеры уже вынуждены сами делать игры в которые они действительно хотят играть.

20

До сих пор поражаюсь фанатам - иногда у них получаются вещи гораздо более интересные,чем у больших разработчиков.

19

Выглядит очень круто, даже не скажешь, что это та самая игра. Я считаю, что такая огромная работа не должна быть бесплатной, но если они попытаются брать за мод деньги, EA быстро их лавочку прикроет.

16

deeVries ЕА то при чем ?))))))) А вот дисней да) Вообще конечно... пока все криво очень. особенно те боты которые побежали... Да и чет не уверен.. что они сделают ремейк... это или само реклама или же.. они пытаються к себе привлечь внимание тех же дисней.. ну или ЕА.

0

Anddruxa Да я уже понятия не имею, кто там владеет старыми играми. Суть моих слов это не меняет, я бы за полноценную переработку игры заплатила.

0

Anddruxa, EA владеет эксклюзивными правами на разработку игр по Звездным Войнам.

1

deeVries Ну... понимаеш. если там в студиие 2-3 человека. то я не уверен что они осилят. Т.к. наверно они это делают на досуге.. жить то за что-то надо. Да и я реально ряд буду если теже ЕА или Дисней на них обратят внимания..и подкинут деньжат на разработку..и програмерами толковыми помогут.

-1

Mr. Arkham на 10 или 15 лет...как я помню .

-1

Хорошая задумка и выглядит достойно. КОТОР одна из лучших игр серии.

16

Все смотрю, смотрю на эту игрушку, думаю. Хочется пройти, да как то не получается в нее поиграть - то времени нет, то что-нибудь еще прохожу. Теперь может ремейка дождусь. Ну эт вообще было бы шоколадно. Еще бы не эти опасения, выше сказанные, о правообладателях гребаных, которые такие вот замечательные проекты замораживают... Будем надеется.

13

Оооо боооже, выглядит восхитительно! В свое время КОТОР был очень красив, особенно водная гладь на Манаане. Перепроходил ее не так давно, настолько крутая и культовая эта РПГ. Знаю сюжет наизусть, но поиграть в эту же самую игру с новой графикой и новыми механиками будет просто в одно удовольствие. Ждем, верим, надеемся. P.S. Конами падлы. =(

9

пока что единственный бесплатный римейк который дошел до конца, это ремейк первой Халфы. Да и то, почему то концовку отрезали и сделали позже платным. Так что не очень вериться. А еще, это рпг - задолбаются делать.

6

Пока пустые улицы, особо не впечатляет, но думаю когда доделают будет огонь:3

5

Смотрится офигенно, но вот только вообще ничто не узнается.

5

KroRex есть такое, но думаю игра будет вообще бомбовой, если оставят основные оригинальные элементы

1

sergey64 это да но тоже интересно что нибудь новое от них

0

Таки геймплей не стоит трогать. Там пошаговые бои то что надо. Тем более, что они опциональны.

5

новость про котор, а в конце чё написано -Главное, чтобы не повторилась история с фанатским ремейком Metal Gear Solid. хрен на этот Metal Gear Solid главное КОТОР ( имхо )

5

Главное, чтобы не повторилась история с фанатским ремейком Metal Gear Solid. А оно 100% повториться. Если обычные люди сидя у себя дома делают такое и продают бесплатно, то что делать с теми, кто просят 100 000 000 $ на разработку, делают откровенное Г... халтуру и требуют за это деньги? ЕА полюбому побежит к правообладателям из Disney и будут требовать надавить на энтузиастов. PS А на месте Disney я бы разорвал все договора с ЕА и нанял-бы обычных людей, которыми движет идея а не бабки - результат вложения в них приумножился бы.

5

Если ребята сделают хорошую боевку (например, на уровне Jedi Academy), то почему бы и нет? Но все-таки КоТоР это РПГ и боевки там протекали по правилам ролевой системы ЗВ на основе ДнД третьей редакции, и кто знает, насколько хорошо пройдет процесс "перетекания" в формат экшен-РПГ. Но вообще плюсуюсь к тем, кто писал выше, что "оставьте все, как было, но на новом движке".

4

будем ждать и надеяться на чудо

4

Офигеть, надеюсь у них все выйдет

3

GhostBlack666 надеюсь он должен в этом году выйти но смотря что там где-то к 2020 дойдут

0
Кроме того, бои с противниками проходят в реальном времени вместо привычной пошаговой схемы, но поскольку перед вами — пре-альфа

Пусть всё остаётся на своих местах, но только на новом движке.

3

ООх, годнотища. Молю богов чтобы её не прикрыли. В своё время пропустил оригинал. Теперь же если она выйдет обязательно пройду.

3

чего то я опасаюсь и за этот ремейк.... они не имеют прав на него....

3

Я, являясь лютым фанатом второй части, предпочла бы, чтобы третьей занимались Обсидианы. Но увы и ах, ею вообще походу никто не занимается.

1

deeVries Мне более первая по нраву. Да и из Обсидианов народу очень много ушло,ещё более нежели от Биовар.

1

надеюсь вид переключать как в гта 5 можно будет

1

Хм, Апейрон, а это не наши разработчики с логотипом-черепахой? Которые ещё Бригаду Е5 и 7,62 мм делали?

1

Выxyxoль, врят ли. команда Poem Studio занимается разрабткой этого проекта, а Apeiron его название

1

Пусть делают. За хорошую классику совсем не жалко денег подкинуть трудягам. А нынешние разработчики совсем обленились и ожлобились. Одно бабло в голове. Игр с душой все меньше стали выпускать. В основном с душком.

1

слишком засвечено все, а так неплохо

0

Вообще это наверна самая толковая игра по вселенной SW . Биовары конечно тогда были реально круты. А ремейк и я б купил. Т.к. у меня чет на 10ке старая игра постоянно заглючивает, при чем забавно то ,что каждый раз в разном месте(

0

Я просто на все 100% уверен что там будут невероятные системки

0

если эта игра привлечет внимание диснея и они помогут разрабам, то из этого что то и выльется, а так остается надеяться на хорошее и ждать

0

Александр Шмелёв да они заинтересованы только в тех продуктах, которые принесут больше прибыли

1

Александр Шмелёв может это подтолкнет диснеев к разработке котор-3?

0

tristram_3 Врядли, они вообще мне кажется по шее надают за авторские права

0

Александр Шмелёв

Разработчики считают, что EA и LucasArts не будут иметь претензий, так как разработка ведется на законных основаниях. "Это полное переработка, и как говорится, вам придется иметь копию оригинальной игры, чтобы играть в Apeiron, так как мы используем оригинальные звуки и музыку."

а это что?

1

Только бы у ребят всё получилось

0

как я долго этого ждал, УУууууууииииииииии!!!

0

Сердце очень радо обманываться, что такая игра выйдет и я в неё сыграю. Но мозг понимает, что вероятность "крайне мала". Ибо доработка идти будет еще не один год. Если будет

0

warhammer40 И все равно динамика прогресса выше чем у стар ситизена, что по меньшей мере странно с ее многомиллионными вливаниями

-2

Даёшь бешенный сплав из KOtOR, Jedi Academy, Force Unleashed и старого Battlefront.

0

еще раз доказывает что при желании можно сделать ремейк конфетку а не тупо бабло срубить на имени но в КОТОР лучше дайте пошаговость или с режимом паузы куча проектов получились удачными

0

и с мыльцом все равно народ на приставках сидит и зачем им графика а так пора уже переходить на игры 100гиговые только в такие объемы можно закинуть красивый и большой мир и долгую игру а не на 1 день

0

одно могу сказать железо надо классное

0

Ого, аж снова желание поиграть появилось, очень жду, одна из моих любимых рпг)

0

Очень странное чувство все эти HD локации и тк далее свет неон и прочее смотрится шикарно не чего не скажешь но...в той простоте что была в 2003 (ну да тогда топ графика ) но все равно чувствуется дух некаое чувство присутствие а тут просто красивый ролик не больше не меньше...

0

Я в ахере, только бы дисней не запорол все. Пусть лучше ребят под свое крыло возьмут, ибо я и, уверен, многие другие готовы даже отдать диснею свои кровные за то, чтобы такого уровня ремейк дожил до релиза.

-1

Лишь недавно довелось пройти эту игру и не смотря на возраст претензий к ней было не много, в основном те же, что и во всяких масс эффектах. А учитывая что она теперь ещё и с графончиком, то это настоящий подарок для тех кто её пропусти. Единственное что настораживает так это игровая механика и что она из себя будет представлять, ведь оригинал базировался на ДнД системе, будет ли она всё той же или превратят в слэшер, вот в чём вопрос.

-1

Закроют как и снейкак а так охота глянуть !

-3

чот ничего не узнаётся и это огромный минус!да и если будет от 1-го лица,то тоже феил.

-3

Почему-то мне кажется, что всё это так и останется набором роликов и скриншотов...

-4

не смог я осилить одноимённую мморпг

-8

Басист та же фигня дальше первой миссии не дошел вообще не то

0

Knight52 не в этом дело просто игра ужас это не рпг это уже ммо прикрытое названием star wars the old republic поэтому даже вспоминать о ней не буду

0

Не надейтесь на что-то хорошее.

-25