на главную
об игре
Starbase 29.07.2021

Создать можно, но сложно: новое видео песочницы Starbase посвящено конструированию кораблей

Компания Frozenbyte Games выпустила новый трейлер космической песочницы Starbase, которое посвящено строительству кораблей.

Игрок волен построить корабль собственными руками, или же купить готовый. Выбрав первый вариант, стоит знать, что каждое судно должно иметь обшивку, внутренние и внешние плиты, командный центр, реактор и двигатели. При желании можно навесить оружие, освещения, удобства для пассажиров и другие опции. Главное, чтобы все это было соединено с центральным сервером и реактором.

Более любопытно, что в Starbase будет встроен язык программирования для кораблей, который позволит создать систему автопилота или боя. Starbase выйдет в раннем доступе в Steam в этом году.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Придется обдумать постройку своего "Сокола тысячелетия" из доступных в игре деталей и судя по геймплейным возможностям не обойтись без двойного дна куда придется всю проводку, генераторы и тд прятать, что несколько радует тк в подобных конструкторах провода отсутствуют как вид и все работает не пойми от чего. Но вод пульт управления или штурвал смотрится несколько стремновато, со всеми кубиками:)

2

JanusAlfarius Непонятно, чем это отличается от Space Engineers? Тем более, что в Инженерах за годы развития игры и модов накопилась немереная куча деталек.

0

Forums Nick В этой загибаем пальцы..отличий от спейс инженерс: разрушаемость воксельная (до пыли), програмирование более понятное с протягиванием командных бирок как в думе, другой подход (не менюшный) с физической привязкой деталей с большим реализмом(перебили кабель на обшивке и у тебя отказали рули поворота), единый сервер для тысяч игроков (а не сесионка на 32-64 человека) с миром в который можно вернутся и знать положение дел и цели (2 стороны конфликта и возможно будет фриланс аля лечу граблю и пиратствую), торговля разработками и тд.

1

Сборка корабля на Crossout похожа, но более продвинутая, включая программирование. Интересный конструктор выходит, если боевка будет бодрая, то игра станет хитом.

1

MAXHARDMAN Вот, глянь, может зайдет.

1