на главную
об игре
State of Decay 2 22.05.2018

Теперь и с кооперативом: разбор трейлера State of Decay 2

Полюбившийся многим GTA-подобный зомби-survival State of Decay скоро получит продолжение. Информации об игре крайне мало, но кое-что можно узнать прямиком из анонсирующего трейлера. Несмотря на то, что видео является компиляцией реального геймплея и CGI-графики, практический каждый кадр не случайный и раскрывает внимательному глазу достаточно интересных подробностей.

Глядя на дорожный указатель, можно сделать вывод, что местом действия State of Decay 2 станет все тот же красочный округ Трамбулл в штате Огайо на Северо-восточной окраине США. Почти все население — зомби.

Автомобили в этой игре — мобильное средство спасения, что заметно по лихому удару дверцей на ходу. Никуда не делись смачные въезды на полной скорости в орду зомби.

Но бездумное использование транспорта в качестве тарана неминуемо приведет к его поломке. Система повреждений в State of Decay 2, как понятно по этому кадру, не сильно изменилась. Не ждите реализма, но и таранить стены тоже не стоит.

Играть можно как одному, так и в компании друзей, что заметно по ролику и уже подтверждено разработчиками. Собственно говоря, в оригинале больше всего не хватало именно кооператива, ведь игра идеально подходит для совместных вылазок.

Исследование мира в State of Decay в основном сводится к обшариванию покинутых строений, в которых могут прятаться зомби. В сиквеле заметно улучшили детализацию интерьеров: глядя на них, можно сделать вывод, что произошло в той или иной локации. Как в этой квартире на изображении внизу: можно заметить чей-то труп, следы борьбы и зловещую надпись на стене, напоминающую о ценности патронов.

Организация и развитие сообщества выживших — важная составляющая State of Decay. Но во второй части она более оживленная, разнообразная и детализированная. Все люди в этом кадре были однажды спасены нашим персонажем, и каждый занят своим делом. Можно заметить процесс сборки снаряжения и простенький огород. Значит, экономика игры будет базироваться не только на собирательстве, но и на производстве.

В трейлере можно заметить, что рукопашные схватки в State of Decay 2 — это снова веселое и захватывающее времяпрепровождение, рассчитанное на тех, кто любит отдыхать в играх, а не страдать от издевательств над собой.

А увидев следующую сцену, нетрудно догадаться, что нас также ждет и драма, и развитие отношений между персонажами, и тяжелые потери героев.

В игре представлены разнообразные виды зомби. В следующем кадре уместились обычные бродячие, токсичный плевальщик (по центру), коварный теневик (с капюшоном), а также взрывоопасный толстяк (сзади).

Приятно, что игра берет курс на кооперативное выживание, но хотелось наличия возможности не зависеть от напарников, а призывать их на помощь.

Этот показательный запуск сигнальной ракеты как бы указывает на наличие в игре совместных операций. Было бы приятно почувствовать, что помогаешь другим выжившим, попавшим в беду. Возможно, это будет напоминать операции из недавней The Division, либо рейды наподобие тех, что можно увидеть в MMO. Но пока все это — лишь туманные предположения.

Комментарии: 58
Ваш комментарий

Мне первая часть очень понравилась,но игре реально не хватало кооператива.

45

Какой эксклюзив для Xbox то? она еще и на Win 10 выйдет.

42

Garris1992 Эксклюзив для XBox Live.

-14

Garris1992 это всё равно что эксклюзив. в виду того что квантум выпустят на 7ку их видимо не устроили продажи исключительно на 10ку жаба задавила. так что я так думаю они не долго думая и на 7ку забубенят. остаётся наедятся что во 2й части количество зомбей на квадратный метр будет вменяемым а не как в 1й.

4

Garris1992 ну как тебе сказать ... в деревеньке с население в 500 тел максимум видеть толпу в 10 000 зомби это как минимум вызывает недоумение ... кто все это бывшие люди.

2

"Этот показательный запуск сигнальной ракеты как бы указывает на наличие в игре совместных операций." Хорошо бы, если сделали полноценный кооператив, как в Dying Light, а не "призыв фантома" на помощь через сигнальную ракету.

13

Че за бред? Эксклюзив. Все это хрень, наверняка на все выпустят. А первая часть хороша, второй жду с нетерпением.

13

ONYXYS Первая тоже поначалу была экзом, потом ее портнули, правда довольно посредственно, но это не помешало игре заработать популярность.

4

Надеюсь они сделают карту больше т.к. в первой части мне трех городов нехватало

13

не любитель игр с зомборями ибо легион их и тема раскрыта более чем полностью. но не могу не отметить что первая часть вышла довольно атмосферной. конечно отсутствие коопа и ряд технических огрехов не позволили ей выстрелить. теперь у разрабов есть шанс сделать все как надо.

13

win 10 неизбежное будущее. рано или поздно у большинства будет

12

quasar.vv Даже не думай, Майки единственные кто делают игры только на win10.

3

Graf_WishenKa ну и правильно! нечего ради нескольких ААА игр это исчадие ада себе ставить! будем семёрку до пенсии юзать

11

quasar.vv когда то так и про XP говорили

9

quasar.vv Всё равно среди этих "нескольких" ничего интересного нету, так что не страшно.

2

Graf_WishenKa на вкус и цвет товарища нет)

4

Эххх... Придется десятый шиндовс ставить)

7

Картинка явно похорошела. Но может быть и минус в этом, например, в минималках gtx 960...

6

Крутая игруха, играл в первую часть и брэйкдаун, правда дважды покупать игру не стал (вроде year эдишн была с 1080р). Чего не хватало, правда сказано, ко-опа с реальными игроками. Ну, может быть только для меня - это настройка внешности или хотя бы имени персонажа в выживании (там реально слишком много евреев). Жду, вообще нравятся игры с коммуной... логические игры с коммуной.

5

"В одиночку не выжить никому"... Я то выживу, легко

4

Решил в первую часть сегодня переиграть как увидел эти скрины!

4

Графон вообще не изменился, вот недавно прошёл первую и дополнения, точь в точь, даже анимации те же... Хотя в коопе даже оригинал сойдёт, надеюсь в этот раз можно будет апргейдить машины, да и строение базы станет посерьёзней, в первой части это всё реализовано мега уныло.

4

игра просто космос, жду продолжения с удовольствием, переиграл во все дополнения, наиграно более 50 часов

3

aйуца А вот и реклама подъехала.

2

Очень, очень любопытно

2

Графон хорош, идея чуток заезженна но в общем всё ок

2
В следующем кадре уместились обычные бродячие, токсичный плевальщик (по центру), коварный теневик (с капюшоном), а также взрывоопасный толстяк (сзади).

На сколько помню по центру крикун, а сзади не видно "взрывоопасного толстяка".

2

Икс Бокс Лайв? Да пошли вы на..й...

1

Ну так то если что там не деревня... И по американским меркам в таких округах может проживать от 10 000 до 30 000 тысяч человек, так что вполне все логично...

1

Garris1992 да могут всё логично, но ты оглянись вокруг и посчитай количество встреченных тобой домов. и если люди в америке не живут как таджики в москве или китайцы где угодно, то цифры чрезвычайно завышены.

4

Def_4 Карта и так очень превосходно сделана, ты можешь зайти в 90% строений, к слову назови мне игры в которых ты зайдешь в 90% строений где все с мебелью и прочим?в угоду оптимизации делают. Это впервую очередь игра, так что забудьте о реалистичности. Не существует ни одной игры с реалистичностью))

1

Garris1992 а причём тут окружение и мебель в домах ? я тебе говорю про слишком завышенное число врагов в игре. их насовали как в дед райзинг, только в отличии от ДР тут они не умирают от плевка в харю. каждого надо долго палкой лупить а потом ещё добивать. а когда их вокруг сотня тысяч это бесит не на шутку.

0

Def_4 Ну лично мне все вканывало. Я тебе скажу так. тут не тупое мясо как в дед райзинг игра больше завязана на выживании.

1

Garris1992 ну да на выживании. поэтому пока ты гоняешь высунув язык, на базе сидят 22 туловища и ждут что ты им в зубах принесёшь, а когда влипают по тупости в проблемы всегда зовут тебя, а когда ты не успеваешь прийти из за того что был на другом конце карты ты же ещё остаёшься виноват.

3

Ну так будем ждать!Наверно будет новая история и новые персонажи!

1

Первая часть понравилась, думаю во второй исправят ошибки первой, и выпустят достойную игру.

1

Играл в первую часть великолепная игра вторая должна быть ещё лучше надеюсь на это

1

Игра конечно нормальная, но ради игры менять ось, серьезно? Мимо. Нашли чем свое говно проталкивать. Ну не поиграю я в пару игр, умру что-ли? Переживу! P.S. КвантумДрейк всеж запилили в стим и на 7-ку. Авось и с другими их экзами так будет. Деньги всем нужны. В общем ждем на 7-ку. А на 10-ке пусть сами юзают. Товарищам сверху, что сетуют за 10-ку скажу так. Я не люблю когда мне что-то навязывают. Вот из принципа не перейду на 10-ку, пока ее будут усиленно навязывать. P.S.S. Рекламируют и впаривают только говно, хороший товар в рекламе не нуждается, его и так берут! Запомните это товарищи защитники.

1

Первая часть была бомба! То что сейчас в Стиме продается, это тихий ужас, оригинал был лучше! Жду очень вторую часть и надеюсь,что не будет критичных багов, и что все таки будет кооп и в принципе исправят все недочеты первой части. P.S. У меня 10-ка, нормально работают все игры, в крайнем случае совместимость в помощь.

1

раздражал один момент, что ресурсы добывает только ГГ, остальных можно только отправить за тобой же найденными ресурсами, но это мелочи по сравнению с тем, что пока ты не играешь в игру выжившие продолжают жрать припасы, и вот ты набил полный склад припасов, засэйвился и вышел ну и не включал игру недельку, в результате заходишь, а эти черти всё сожрали и сидят с голода пухнут, благо хоть друг-дружку жрать не начали...

1

стоит 10ка уже год, не жалуюсь. Старые игры почти все работают, есть только глюки с драйверами на звук, проблемы с включением 5.1...

1

Круто, хоть еще что то путное выйдит на Xbox One

1

первая часть была больше похожа на шлак с ранним доступом не доделаный порт с консолек графина 2кзирозиро

0

Хотелось поиграть в первую часть , но огорчило отсутствие коопа , стоит приобрести когда выйдет если хорошо оптимизирована будет.

0

В конце сказано ЭКСКЛЮЗИВ для XBOX Live

0

Мы все уже живём в зомби апокалипсисе.

0

Можно было бы купить, но онли фо вин10? Мимо.

-4

Я лично в неё и играю точнее разлом

-12

KoKoTe E Чего? Сам-то понял что ляпнул?

18

strelok312 Простите: я играю в стате ов декей разлом. Так лучше?

-7

KoKoTe E Не сказал бы, ясности так и не внёс. Причём тут вообще 1 часть и уж тем более дополнение Breakdown?

3

KoKoTe E "Распад" чувак. Учи английский пока не поздно.

0