на главную
об игре
Sunless Skies 30.08.2017

Разработчики Sunless Skies собрали на Kickstarter необходимую сумму за несколько часов

Студия Failbetter Games, разработчики успешной ролевой игры Sunless Sea, решили не мудрствовать луково и снова вышли на Kickstarter с продолжением оригинала, игрой под названием Sunless Skies. Разработчики попросили 100 тысяч английских фунтов, которые собрали в течение нескольких часов после запуска кампании.

Действие игры происходит в начале XX века в сеттинге альтернативного викторианского Лондона, где нам необходимо выступить в роли исследователя космоса.

«Идея викторианцев в космосе абсурдна, но когда вы это осознаёте, то понимаете - это жутко», - говорит генеральный директор Пол Арендт.

«Игроки будут исследовать вселенную, погружённую в небесный кошмар  и разорённую викторианскими амбициями. Действия будут происходить спустя десять лет со времён Sunless Sea, когда королева Виктория бежала из Лондона в небо для того, чтобы построить там другую империю, более амбициозную и авторитарную», - поясняет директор повествования игры Крис Гардинер.

В игре можно выбирать историю персонажа, принадлежность к фракции и желания, которые определят условие к победе. Мы будем исследовать космос на небесном локомотиве, и сражаться с врагами в реальном времени. Много текста, много случайностей и высокая сложность.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

в реальном времени ? не хочу в реальном хочу в альтернативном

3

Шустро. Молодцы, разрабы. :) Удачи им.

3

Я играл в Sunless Sea и не совсем понимаю как они вдруг смогли за 10 лет покорить космос?) В целом Sunless Sea была неплоха, но минусов у игры на мой взгляд было много - настоящее инди и не подходит всем. Эдакая смесь текстового квеста, приключения, рпг и экономического симулятора. Однако игра интересна лишь раз, новых историй нет, мир динамически не развивался - потому вначале интересно и сложно, а потом сложно, но скучно. Им бы отшлифовать свою идею, довести до ума игровые нюансы и сделать мир более живым - шедевр получился бы!

2