на главную
об игре
Sword Art Online: Alicization Lycoris 10.07.2020

Новый геймплей Sword Art Online: Alicization Lycoris, главная героиня в котором - Асуна

В рамках прошедшего стрима Dengeki Bunko Fall Festival 2019, в разделе посвящённом серии Sword Art Online, был представлен новый геймплей следующей части с подзаголовком Alicization Lycoris.

К сожалению, геймплей вышел довольно коротким и с некоторыми особенностями: во-первых, по известным только создателям причинам был отключён интерфейс; во-вторых, как все участвующие персонажи, так и босс, обладали бесконечным запасом здоровья.

Первую половину видео играет Йоске Футами (Yosuke Futami), продюссер игровой серии SAO, а вторую - сейю Кирито Йошитсугу Матсуока (Yoshitsugu Matsuoka), который сумел выпросить геймпад и за время своей игры совершить несколько довольно необычных поступков. В самом конце, когда он сделал что-то, что не было предназначено для показа публике, его даже остановил вышеупомянутый Футами-сан.

В данном геймплее можно увидеть в действии представленного в самом конце трейлера с TGS 2019 персонажа, одну из главных героинь серии SAO, Юки Асуну (Yuuki Asuna). Как и всегда, она использует ранее не показывавшийся в рамках AL вид оружия - рапиру. Также, из сообщённой ранее информации, в отличие от оригинала в виде ранобе и аниме, Асуна в Alicization Lycoris... (далее идёт спойлер к сюжету второй половины третьего сезона, War of the Underworld):

Спойлер

...не будет использовать супераккаунт и играть за богиню Стейсию (Stacia), а её персонаж, также как и оригинальный персонаж Медина Орсинанос (Medina Orthinanos), будет обладать новой, уникальной для AL историей.

На данный момент известно, что играбельными персонажами, кроме Асуны, точно будут Кирито, Юдзио, Алиса, Медина, Ронье и Тизе. Также велика вероятность появления играющих большую роль в сюжете Кардинала и Администратора, а также некоторых Рыцарей Единства (Integrity Knights).

Дата выхода Sword Art Online: Alicization Lycoris всё также не была объявлена, однако ранее, в предыдущем стриме, когда автор оригинального ранобе Реки Кавахара (Reki Kawahara) задал соответствующий вопрос своему редактору Казуме Мики (Kazuma Miki), тот ответил, что "релиз AL ещё относительно далеко". По всей видимости, раньше конца трансляции аниме игра не выйдет.

Sword Art Online: Alicization Lycoris будет доступна на PS4, XBOX ONE и PC (Steam) в, предположительно, 2020 году.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

и скорее всего опять без русика

3

BOHMF Скорее всего как раз таки с русской локализацией. Потому что Fatal Bullet же локализовали, а каждый последующий проект выходит на всё большем количестве платформ сразу и с большим количеством локализаций. Так что об этом можно не беспокоится.

5

BOHMF Раз бандайки издатель, значит будет. Сейчас всё что они издают, выходит с русской локализацией. -_-

6

"нипанятна" ... почему удалили мой коммент насчет геймплея?

2

Как не странно 1 сезон алисизации вернулся к корням первой половины первого сезона сао, качественная режиссура, грамотный сюжет) думаю игру можно заценить

1

Отсутствие локализации отбивало желание пробовать прошлые части,если русский завезут,то надо будет заценить,правда как я понял,выйдет она еще не скоро.

1

сидят японские дяденьки которым за 40 и пытаются заглянуть под юбку кампутерной девушке.... японцы такие японцы...

0

Все еще не могу понять как аниме длиной в 2 сезона и 49 серий (возможно пару тройку дополнительных эпизодов и возможно полнометражка, но все ровно не длинней чем 3-4 часа общим числом) может иметь 15 ИГР!!! да из них 6 на андроид и 1 вр. Хотя я и смотрел его но все ровно не могу понять какого ... . П.с. И да я знаю про мангу, как и про то что основанная серия занимает всего 8 книг.

-2

Миша Мехарь Во-первых, основой являются именно книги (так называемое "ранобе"), а не манга. А во-вторых, в "основной" серии книг уже 22 тома. В декабре выйдет 23ий. И повествование там уже за Алисизацию ушло. А ещё есть не основные - "Progressive" называется, там Кавахара расписывает прохождение каждого отдельного этажа Айнкрада с самого начала. И это не говоря про каноничные, но второстепенные ранобе вроде Alternative Gun Gale Online про ЛЛЕНН и компанию, и ту же мангу Girls Ops про похождение Силики, Лизбет, Лифы и Люкс. Да и почти каждый выходящий проект по SAO, будь-то игра или ранобе, получает ещё и мангу (у как минимум Progressive, Ordinal Scale, Fatal Bullet и Hollow Realization есть свои серии манги). А про количество игр - Sword Art Online одна из самых прибыльных и успешных серий издательства Dengeki Bunko. И эта серия популярна по всему миру. Там общий объём продаж томов такой, что многим авторам даже и не снилось. На это прозрачно намекает например то, что в отличие от 99% других аниме его продолжают экранизировать уже на протяжении 10 лет (в этом году была годовщина), хотя материала там не так, чтобы прямо очень много, особенно относительно некоторых других долгоживущих франчайзов. Так что игр как раз таки вполне закономерное количество. И, более того, я уверен что их будет становится всё больше.

1

DEAD S.n.A.k.e. Ну я конкретно сравнил только аниме серию, да конкретна эта игра скорей будет следовать сюжету манги, и возможно полнометражки. Ну а количество игр можно списать лишь на ее популярность в азиатском рынке, но нам западным сложно понять умение продавать одну и тужу игру 15 раз, пускай и с немного другим сюжетом и геймплейем, похожие окружение и сетинг меня лично отталкивает уже к 2 игре.

-1

Вау, впервые в играх по этому аниме ГГ не балуется со своим дымоходом.... Но играть всё равно не буду.

-7

Господи да кто в этот шлак играть будет само аниме посредственное было .

-9