на главную
об игре
System Shock 2 11.08.1999

3D художник воссоздал аватар ИИ Shodan из легендарного ролевого экшена System Shock 2

Лавры олдскульных игр в последнее время не дают покоя разработчикам. За последние несколько лет мы увидели несколько весьма успешных ремейков игр, которые принесли новые краски в старые игры. Обычные пользователи с прямыми руками тоже очень часто создают прототипы старых игр на современных движках, которые выглядят довольно неплохо.

Сами Башир, работающий 3D художником в студии Sledgehammer Games, которая известна по разработкам нескольких частей Call of Duty, так же в свободное время увлекается подобными поделками. Художник продемонстрировал созданный им уровень из System Shock 2, где на переднем плане мы можем увидеть аватар искусственного интеллекта"Shodan". Создан сие проект на движке Unreal Engine 4.

Сами Башир сообщил, что работал над данной локацией около двух месяцев в свободное от работы время, просто для себя. В небольшом демонстрационном ролике мы можем наблюдать действительно неплохой ремейк локации, которая выглядит довольно атмосферно.

Напомним, что как раз сейчас идет разработка ремейка первой части System Shock от студии Nightdive Studios, выход которой предположительно состоится в 2020 году.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Так в конце SS2 вроде ж SHODAN появляется в виде экрана, а не здоровенной головы, разве не?

2

оригинал криповее,а это такое себе.

1