на главную
об игре
Tomb Raider 05.03.2013

Видеообзор Tomb Raider (2013)

Рецензия на Tomb Raider (2013) в видеоформате от PlayGround.ru – максимум об игре всего за несколько минут. Вы также можете прочитать текстовую версию данного материала и обсудить его с другими пользователями нашего сайта.

Съемка, монтаж, текст - Павел Астафьев
Голос - Владислав Сульдин

Комментарии: 58
Ваш комментарий

Жаль что большинство спиратели игру (((. Она достойна чтоб её купили

5

Лучше бы я купил Лару) а не долбанный Crysis 3 за полтора куска - рассадник читаков))) Crysis одна из любимых серий но читеры перечеркивают все плюсы;

4

Прошел уже на 4-раза - просто Отличное приключение....жаль быстро заканчивается,подлиней-бы.

3

dx_sega полностью согласен игра стоит тех денег что за нее просят

3

Нихрена себе оценка! Срочно смотрю обзор, а потом играю. Как-то особого желания играть в Ларку не было, но теперь придется попробовать

2

я вот не понимаю, пекасброд постоянно кидал в анчартед говном за то что тот кинцо...а тут вдруг лара крофт тоже кинцо, тока хуже и вдруг всем нравится...) ну и парадокс... А оценка игре реально завышена, в ней нет ниче такого особенного. вот если бы заменить лару на рэмбо, вот тогда игра приобрела бы больший реализм... наверное,игры покупают только школоло,вот игроделы и ориентируют свои творения на эту аудиторию..

2

Русская озвучка в этот раз вышла просто шикарная, актёры постарались на славу, молодцы!

2

Оценка слишком высокая!

2

Качественный, информативный обзор! Ребята - молодца! Такой обзор - каждой игре! Согласен почти с каждой строчкой. Вот только непонял: почему "увы" то что врагами выступают местные жители, разве диких животных отстреливать интересней? В том же Far Cry 3 лично меня охота не привлекала, наоборот - это было единственное что меня раздражало, а вот борьба с пиратами то что нада. Концовка особо порадовала. Согласен. Лично я потратился на расширенную коробочную версию, и даже необращал внимание что стим, это конечно минус, но без него ща никуды (исключение - игры от ЕА и юбисовт, ну и близов). Вопрос: а почему всего 9.4? Ни одного минуса небыло упомянуто. Это из за "довольно забавного мультиплеера, который сделан исключительно для галочки"? В Uncharted был в точности такой же мультик, и там почему-то его никто не считал минусом.

2

Интересно, есть хоть одна игра на плейграунде с оценкой в обзоре 10 или хотя бы больше 9-и с половиной.

2

Все отлично, согласен с оценкой.

1

Соглашусь, но мультиплеер почти ужасен...

1

prapor_ Очень даже длинный сингл) Если всякие побрекушки собирать да и воевать не особо крепко. На 74% игры уже видна масса контента, а не сел и через 3-4 часа встал с пройденой игрой(

1

Сульдин истину глаголет. В конце правильно подметил.

1

А я полностью согласен с оценкой данной игры!

1

Razox нУ,тут кому как?..У меня на 100%,но все-равно коротко,а фриплэй пустой,заняться нечем.(((

1

оценка неоправдано сильно завышена, игра то проходняк... Если уж копировали с анчартеда, то копировали бы качестввенно, хотя бы на уровне оригинала...

1

Не соглашусь(впервые!!!) с тем, что Tomb Raider на две головы выше Uncharted. По моему мнению, Анч поинтереснее будет, как минимум.(Сам владелец ПК, ПС3 брал, чтоб пройти MGS4, а потом взахлёб прошёл Анчартед 2 и 3) Во-первых, сюжет. Сложилось мнение, что разработчики его слизали с Far Cry 3 и изменили некоторые моменты. И до упора надеялся, что никакой мистики не будет, раз уж героиня такая вся настоящая и чувствует боль; думал, что в какой-нибудь научной лаборатории времен войны, стоит аппарат, который эти бури создаёт, а легенда про Императрицу Пимико так и останется легендой... увы.(лично для меня!) Но это на любителя, конечно. ХОТЯ сценарий хорош. Во-вторых, головоломки. Тут, если честно, мне совсем не понравилось. Всё просто и однообразно (покрути рычаг киркой или ледоколом, пусти стрелу и дёрни за веревочку, а потом сожги... или эти же действия в любом другом порядке). Потерян смысл слова "головоломка". В-третьих, только касаемо ПК-версии. QTE просто поражает убогостью.(для ПК это лишнее). В-четвёртых, кучи заскриптованных сцен. Ближе к концу игры устаёшь от них. В-пятых, игра своеобразная "линейка в песочнице". Советую исследовать мир до окончания сюжетной кампании, после прохождения - исследовать особо не "втыкает". В-остальном, игра, безусловно, хороша. Графика, боёвка, динамика - на уровне. Я бы оценил на 8.7-8.8. P.S.: С Uncharted вообще зря сравнили. Не забывайте - у игрушек два года разницы.

1

Вот например забавный момент, Логвинов сказал, что Анчартед круче чем ТР, а в этом обзоре сказали, что Анчартед отстает на две головы от ТР. Здесь похвалили боевую с-му, а Логвинов наоборот, сказал что она типо так себе. Что же все таки лучше, я играл только в ТР, Анчартер вообще не видел.

1

Спасибо PG отличный видеообзор как и сама игра!!!

1

Raptor101 Что там смотреть, бери да играй. PG на заметочку, а уж оценки, уверен, каждый составит свои)

1

норм обзор мне понравилось, игруха супер)))

1

игра шикарна более чем, до этого, так сопереживать герою мне приходилось в max payne 3, до этого пейн 2, до этого первый пейн

1

Ну сразу видно что другой автор делал обзор,так бы глядишь и метро на 9 оценили..

1

Не слушайте толстого из Игромании! Боевая система здесь отличная, убивать врагов интересно!) Playground самые лучшие обзоры! оценка слега завышена может, но разве что совсем чуть-чуть!)

1

эххх Сульдин Сульдин...

1

Класс! Спасибо. Но есть проблема: уже кучу оценок игр вы испортили "вашим" минусом - кампания должна быть длиннее!

0

мде....ну и о оценка.видать автор ярый фанат серии,или игры.Лично я в этой игре не увидел ничего толкового.не понравился ни антураж,ни атмосфера.Очень быстро надоела,даже проходить до конца нет желания.

0

С удовольствием прошёл на коробке, до этого там не выходило настолько хорошо поставленных игр, теперь плойка не единственная платформа которая может похвастаться подобным качеством проектов, и 5 лет не прошло.. :-)

0

я вот не понимаю, пекасброд постоянно кидал в анчартед говном за то что тот кинцо...а тут вдруг лара крофт тоже кинцо, тока хуже и вдруг всем нравится...) ну и парадокс... У Дрейка сисек нету же XD А серьезно двойные стандарты такие двойные.

0

Отличный обзор. И игра просто класс.

0

Посмотрим на оценки Bioshock и Starcraft.

0

Какая разница как оценил и какую рецензию написал тот или иной рецензент,самое главное что бы игра нравилась (или не нравилась) вам,нужно руководствоваться прежде всего своим впечатлением. По теме. Оценка действительно очень завышена,хотя мне игра тоже очень понравилась,я проходил её с удовольствием,и если будет время ещё пройду,но уже за маленькое количество головоломок,к тому же они все очень лёгкие уже по любому можно снять 1.5-2 балла.

0

какая плойка с*сн*ла, вы чё? Uncarted эксклюзив, а Лара мультиплатформенная игра, для тех кто не понял она у меня на плойке есть!!!

0

Хороший репак лучшая реклама для любой лицухи. Инфа к размышлению.

0

На ПГ говорят, что игра лучше анчартеда, Логвинов говорит,что она вторична и слизана с анчартеда и резидент ивел,однако хороша. Честно, больше верю Логвинову,на пг часото обзоры делают некачественно. Игра понравилась,но анчартед, по моему мнению, лучше почти в каждой области...

0

только не нравится, что основные события происходят ночью, это фишка такая "как в мэтро"?

0

Нифига себе оценка. Что вы там курите?

-1

совсем на голову больные... то плачет у костра,то валит по 200 человек... школосайт...

-1

ПГ !!! раз такое хорошее мнение о игре так ПОЧЕМУ 9.4 ??? вечно у вас кривые оценки играм

-1

Самые адекватные обзоры у Антона Логвинова. Как можно было поставить этому проходняку такую оценку?

-1

Приглашаю всех на мой канал ! Он относительно новый ! На нем вы можете увидеть много интересного. http://www.youtube.com/user/DarkzarichV2 Пожалуйста подписывайтесь и ставьте лайки :D

-1

А вот я .например.может комплекс какой?...хз.вобщем немогу за девушку играть .в какой бы то небыло игрею,ну а заменить ее ,если хочется в рпг цветное ,можно Kingdoms Of Amalur тоже прикольная ,А вообще играйте в еву)

-1

dx_sega если б не было стима -не спиратили тогда

-2

Если бы вообще не было этого тупого ублюдочного кнопкодавства, которое проходится только со стопятсотого раза и тупого ублюдочного полёта на парашюте (по той же причине), я бы её купил. А так, уж извините, ребятки, но для меня это главный довод в пользу того, чтобы "спиратить".

-2

Ну наконец-то) Добавлю в докс ща) UPD: http://www.playground.ru/dox/tomb_raider_2013/tomb_raider_guide-12304/#11 Рекламочка пошла)

-3