на главную
об игре
Tropico 5 22.05.2014

Подлые шпионы в Tropico 5. Дополнение "Espionage"

Издателю популярной градостроительной стратегии Тропико 5 очень понравилось выпускать дополнения, цена которых иногда превышает стоимость самой игры. Новое дополнение приносит в себя новую компанию, новые миссии, новые острова, новые военные сценарии и кучу новых зданий с шпионскими аксессуарами.

Шпионаж – это и есть главное в новой кампании «Мальтийский Тукан», в которой разыгрывается захватывающее приключение, где драгоценные сокровища Тропико нуждаются в защите от иностранных агентов и воров всех мастей. Только вы, как Эль Президенте, сможете держать границы райского мира в безопасности от вражеских шпионов иностранных держав, которые будут пытаться украсть хорошо спрятанные секреты процветания вашего острова. Для этого вам понадобятся специальные учреждения и большой бюджет.

Защита интеллектуальных и прочих ценностей Тропико будет осуществляться за счет установки контрольно-пропускных пунктов, а также качественной контрразведки, иногда легальной, а иногда и действующей в тылу врага. Вам придется тренировать своих собственных разведчиков в Академии Шпионов, постройка которой возможна при условии достаточного количества открытых технологий. Но помимо защиты, вы получаете новый фронт – невидимый, на котором атаки на ваш рай будут идти через информацию.

Подлые шпионы в Tropico 5. Дополнение «Espionage»
Подлые шпионы в Tropico 5. Дополнение «Espionage»

Для эффективного контроля информации вам потребуется собственное Министерство Информации, построить которое можно только путем принятия специального закона, разрешающего защиту конфиденциальной информации, в том числе с помощью нового вида юнитов – воздушной полиции, которая реагирует на звонки поддерживающих вас бдительных граждан. Повстанцы и недовольные режимом, напротив, будут заниматься телефонным терроризмом и распылять ваши силы.

Сама компания «Мальтийский Тукан» не является каким-либо новым режимом. За константу здесь выступает оригинальная компания «Изменение Мира», к которому добавляются новые задания и ивенты, как это было с «Властелином Жемчужины». Однако сложность игры возрастает, ведь угроз всё больше, а казна имеет свойство быстро пустеть. Что касается миссий – то здесь вам придется переиграть своего оппонента в одном из сценариев: не допустить кражи секретов за отведенное время, победить, украв важную информацию и подобные.

Бунты, акции саботажи, новые здания, новые игровые карты, новый саундтрек и костюмы - это здорово, но цена! Она будет сопоставима с Waterborne DLC.

Стоит ли того шпионская сказка?

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Интересно. Посмотрим что у них выйдет

4

Довольно таки неплохо,видно,что разработчики не тратят времья даром

2

и страны новые появились вроде...

2