на главную
об игре
Warsaw Rising: City of Heroes 02.10.2019

Warsaw - Авторы Regalia: Of Men and Monarch работают над игрой о Варшавском восстании 1944 года

Студия Pixelated Milk, которая разработала тактическую RPG Regalia: Of Men and Monarchs, анонсировала свой новый проект — Warsaw, который будет посвящен трагическому Варшавскому восстанию 1944 года, в ходе которого погибло более 100 тысяч человек.

Разработчики собираются быть как можно ближе к реальной истории, переписать ее в игре не получится. Сыграть пользователю придется за различных представителей подполья, которому нужно действовать в условиях тотальной нехватки ресурсов и людей. При этом смерть будет окончательной и бесповоротной, а значит, продумывать свои шаги каждый раз придется заранее. 

Релиз проекта состоится в третьем квартале этого года на PlayStation 4, Nintendo Switch и PC.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Это то самое восстание, которое было сделано для того, чтобы не дать советам поставить свое правительство? То самое, бестолковое восстание, которое погубило кучу народу из-за принципов полоумов? Да уж, переписать историю тут, точно не получится.

9

Я так понимаю что русской локализации, так же как в Регалии, можно не ждать, пройду я пожалуй мимо сия шедевра.

7
"5 августа 1944 года, когда 2-я танковая армия вела тяжёлые бои у Окунева с танковыми частями вермахта, в Лондон из восставшего города поступила телеграмма Делегатуры, в которой политическое руководство АК обвиняло Красную Армию в том, что она якобы специально не предпринимает ничего для того, чтобы занять столицу, в то время как немцы уже второй день усиленно бомбардируют город с самолётов. Текст телеграммы попал на страницы польских эмигрантских, а затем английских газет и в прессу нейтральных стран. Версию подхватила и всячески стала раздувать печать гитлеровской Германии, были подключены издававшиеся немцами газеты в оккупированных странах."

И так далее и тому подобное, проекту игнор и бан :)

4
Разработчики собираются быть как можно ближе к реальной истории

т.е. 100% из нас главных гадов сделают.

-1

a1037 В трейлере главные враги нацисты.

2

a1037 Это Варшавское восстание во время оккупации Польши Германией, а не СССР.

-5

monk70 Правильно будет сказать, что СССР вообще её не оккупировал.

12

a1037 Ну как вариант будут кричат, что Советы не помогли с восстание, по этому оно провалились, хотя грузы с провизией, патронами и медикаментами восставшим СССР до последнего кидал с самолётов. Кстате там власовцы отличились, перейдя на сторону восставших и бились с немцами яростно.

3

a1037 "т.е. 100% из нас главных гадов сделают." Если ты нацист, то да. Какая необразованность и не знание истории, пипец, просто. "Восстание против Третьего рейха в Варшаве с 1 августа по 2 октября 1944 года, организованное командованием Армии Крайовой и представительством польского правительства в изгнании" https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D1%80%D1%88%D0%B0%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_(1944)

-4

AllConforD То есть, тебя как бы не напрягает, что советы подходили к Варшаве и чтобы не допустить установки правительства советов, союзники помогли восстанию начать восстание, что в свою очередь привело к катастрофе для жителей Варшавы и восстания, и к куче жертв.

AllConforD написал: Какая необразованность и не знание истории, пипец, просто.

И в последствии советов считали в этом виновными.

6