на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

CD Projekt RED сделают нового Ведьмака

Адам Кичински дал большое интервью о компании CD Projekt RED, Cyberpunk 2077, а заодно рассказал и кое что интересное о новом Ведьмаке, а если точнее - практически подтвердил разработку The Witcher New, когда нибудь.

Комментарии: 32
Ваш комментарий

ну бред сивой кобылы, он НЕ ИСКЛЮЧАЕТ ВОЗМОЖНОСТИ РАЗРАБОТКИ ИГРЫ ВО ВСЕЛЕННОЙ ВЕДЬМАКА. Это даже не факт, что ведьмаком будет называться

52

Татия Не ломайте мне надежду о Ведьмачке,и так сердце кровью обливается из за мысли что Ведьмак окончен)(.

1

Мир ведьмака большой , есть где развернуться по полной , даже можно в принципе не ведьмак четыре сделать , а другую историю вообще ! Если судить как они истории к играм пишут , можно надеяться выйдет отличная игра .. Хотя я пока сам сомневаюсь , если ведьмак выстрелил , то другие проекты у них так же получатся сделать (возможно) . После киберпанка сделаю выводы для себя ))

11

Nervios Ну конечно... и будет ещё одна Mass Effect Andromeda. Хотя отдельную в игру про Цири я бы хотел поиграть. В Саге про неё тоже было очень интересно читать.. До сих пор помню дуэль Крыс с Бонартом и то что было после этого. Грязь, кровь и кишки.... И слова Бонарта...

3

Опять компы всем менять(

5

зачем одно и тоже мусолить, автора в пень

5

На ведьмаке можно столько бабла ещё поднять, конвейер будет как Асасин, и они это отлично понимают, да и Инвесторы тоже понимают.

4

geimer7777 Ну если и будет, то не думаю как у Ассасина каждый год. Пока еще не обосрались, скорее всего и в дальнейшем себе это не позволят.

2
Nervios написал: то другие проекты у них так же получатся сделать (возможно)

главное что бы не получилось как c Биоварами

4

Пусть сразу Cyberpunk 2077 выпустят и до ума доведут. С ведьмаком 3, было куча патчей, после выхода. Сразу был сыроват он. Короче вангую выход ведьмака на 202Х г. Будет здорово

4

Такое впечатление что "Ведьмак 3" удался больше, чем хотели бы сами сидипрожект. И они такие в недоумении: чтож он так всем дался?

4

Только название не будет иметь цифру 4

3

Пусть выпустят уже Cyberpunk 2077, там уже будет новые подробности. Мир Ведьмака фактически не заселенная и незведанная местность которую можно развить и переделывать многими путями. Спасибо за труд, теория качель занимательная.

2

Он заявил не о новом The witcher, так как данная история была всецело посвящена Геральту из Ривии, а о игре в вселенной The wicher и её название скорее всего будет другое.

2

Он же вроде сказал что возможно в будущем вернутся к Ведьмаку. Но ведь он не подтвердил разработку нового Ведьмака. Они даже Киберпанк не выпустили еще

2

Тут хоть бы третьего пройти...

2
Nervios написал: Мир ведьмака большой , есть где развернуться по полной , даже можно в принципе не ведьмак четыре сделать , а другую историю вообще !

ну да, Цири там типа исчезла же, может о ней замутить игруху

1

Steve Taller Если я не ошибаюсь концовки там три. И лишь в одной из них она исчезает. Да и отдельная игра про нее в качестве ГГ будет хренью. О ней как и о Геральте, особо рассказывать нечего.

1

Steve Taller Там концовок много! В одной цири исчезла в другой стала с геральтом странствовать он ей меч серебряный корешнул в самой лучшей по мне это когда она станет императрицей

1
ZanVan написал: Лучше бы Редам продать права что ли на Ведьмака, тогда есть шанс в ближайшие годы, что и увидеть по этой вселенной)))

Юбикам.

1

Всё будет очень просто, в cyberpunk 2077 будет одна одна не маленькая миссия связанная с Цири.

1

Какие акции, какие деньги, CD Project не нужно много денег, чтобы сделать прекрасную игру вроде Ведьмака. Ну разве что на рекламную компанию.

1

POBWNK Откуда вы знаете, ЧТО нужно другим людям? Это бизнес, знаете ли...)))) Что значит НЕ нужны акции и прочее? Все зависит от того, на ЧТО нацелена сама контора. При грамотном подходе к бизнесу, к играм, отношению к потребителю, у них все шансы из маленькой компании стать одной из крупных контор в данной индустрии... Ведь Ведьмак 1-2 вообще были востребованы по большей части в странах Европы и России. А 3 часть выстрелила на весь мир. Сапковский вообще не верил в успех игры, когда продал права компании, а счас голову пеплом посыпает от того, сколько бабок он потерял. Масштабы последней игры -- это ооочень сильное заявление на то, что контора способна создавать достаточно качественные игры класса ААА Выход КИбера либо подтвердит сие, либо нет. И если подтвердит... То все шансы, что нужно будет вводить хотя бы еще 1 толковый проект помимо Ведьмака и Кибера, расширять штат, или привлекать большее кол-во контрактников. Это все требует затрат, причем немалых, если учесть, что нужны будут спецы, которые стоят, ой как недешего... Да и то, что за статус игры года они "спорили" не с кем нибудь, а с Беседкой и ее толпой фанатов... Это тоже поднимает саму контору в "глазах" бизнеса в первую очередь. Все приводи к тому, что нужно будет привлекать инвесторов. А что являеца для них одной из важных заманух? Да... именно... рост котировок акций компании. А еще это влияет на общую стоимость САМОЙ компании, на тот случай, если ее захотят продать на пике,пока акции в цене. Так что все закономерно... У конторы есть приличные предпосылки стать достаточно серьезным конкурентом в данной индустрии и надавать по пяткам более именитым компаниям.

3

_Str75_ Общий бюджет последнего Ведьмака составил 80 млн американских долларов, причем на разработку ушло почти половина этой суммы. А штат был у CDProject на время разработки всего 200 человек. И эта игра уже какой год сидит в топе самых продаваемых игр. Это редкий случай, когда деньги правильно используют. Если вспомнить Deadpool, на нее было потрачено 100 млн. Хоть и выпускал ее такой гигант, как Activision, мы то знаем какую из двух вышеупомянутых игр люди запомнят. Если и тратится много денег, то как я уже ранее писал только на рекламную компанию.

1

POBWNK Штат постепенно РАЗРАСТАЕЦА по ряду причин и специфик: 1. Разрастаеца ПОСТОЯННЫЙ штат, если принимаеца решение работы над новым продуктом, либо приходят к выводу. что надо раширяца, потому что есть денежные вливания, позволяющие сие сделать, и расчеты показывают, что имеет смысл принять именно такое решение. 2. Разрастаеца штат ВРЕМЕННО, т.е. нанимаюца контрактники с продолжительностью контракта 3-6 месяцев незадолго до выпуска продукта или по мере роста объема работ. Просто экономически нецелесообразно держать такой штат постоянно на окладе из-за определенных специфик. На момент выхода ВЕдьмака3 было 150чел, счас 200, через год, при успешном подходе, 300 чел. Это бизнес, наивный вы наш, чистой воды бизнес... Большая часть денег ВСЕГДА уходит в оборот, чтобы деньги делали деньги, а не сидеть на них задницей, продолжая работать в подвальном помещении с минимальным штатом, утрированно... Вы писать можете ЧТО угодно.... А на практике знаете, что происходит? На ПРАКТИКЕ знаю, какие доп денежные вливания могут понадобица конторам в период 2-6 месяцев до финального запуска продукции или сроков проведения мероприятия, ПОМИМО рекламной кампании.... И как люди пашут на анлиме аж 12-17 часов в сутки... А еще есть моменты расходных статей, направленные на снижение налогов от гос-ва... А уж какие бабки порой отваливаюца для понятия "поддержать престиж" -- к примеру, скорое мероприятие по чемпионату в Гвинт с призовым фондом 25к зеленых. Такие вещи НЕ расцениваюца как банальные рекламные расходы, знаете ли... И прочее, прочее... Вощем, вы видимо. ничего не знаете, кроме расходов на рекламу))) Да и зачем людям деньги вообще... Подзаработали разок и хватит, по ходу))))))))))))

1

ваууу вот это сюрприз почти как half-live 3 только ведьмак 4 жду с нетерпением!

0

просто надеемся что небутек как схалфайв 3

0

да, да, поляки делают 2 огромные рпг, одновременно, ага,верю, посмотреть бы на лицо этого идиота когда он это говорил. Влажные мечты школьника

-1

Конечно Реды (или их последыши, которые выкупят права) не упустят возможность еще разок выкачать бабло из этой франшизы, но скорее всего доить уже будут наших детей или внуков)) Смотря кто в каком возрасте ;) СуберСрунк будут делать еще с 5-ок лет по самым оптимистическим прогнозам, потом с 5-ок лет рубить с него бабло. Лучше бы Редам продать права что ли на Ведьмака, тогда есть шанс в ближайшие годы, что и увидеть по этой вселенной)))

-10

ZanVan сейчас бы это говорить по тех кто внушительно делает игру больше пятка лет! Это тебе не ассасины

1