на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Даже если ты обычный парень, ты можешь сражаться как Ведьмак

Это Алан Падзински. Реальный, среднестатистический, человек, который смог освоить различные стили владения мечом прямиком из вселенной Ведьмака.

Это уже не первое видео Алана, но это новое видео также заслуживает внимания, хотя неизвестно, где может пригодится такая техника боя на мечах. Главное не отрубить себе ухо, пока тренируешься.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

жонглирование и бой на мечах разные вещи

12

реальный фанат Ведьмака. Браво!

10

Это конечно красиво, но я как-то в клубе реконструкторов помахал двуручником в доспехах... Так этож пипец полный.... После этого мне понятно почему рыцари с детства этому обучались. А в ведьмаке красивые удары и пируэты, но они очень и очень далеки от реального боя.

6

AMAKUS ну такие пируэты идут больше как разминочные и для развития чувства меча, баланса, что очень важно. Ясно что в бою так никто кружиться не будет.

5

AMAKUS Согласен, но раньше мечи ковали особо не заморачиваясь на весе меча, сейчас же реально выковать легкий меч и вполне пригодный для боя

2

Саня Гладышев Конечно с учетом современных технологий да, это реально. Но если все аутентично делать, то долго такой зубочисткой не помахаешь.... Да и двуручники не для фехтования делались в основном, а для рубящих медленных ударов. Фехтовать надо, шпагой, рапирой... Во вселенной Ведьмака, мечи обычные похожи на эспадоны, так вот помахайте мечом весом в 3-4 кг, полчасика. Сразу поймете о чем я говорю))))

5

AMAKUS ну 1.Любой ведьмак в игре как минимум раза в два сильнее хорошо развитого опытного воина.2.то что надо фехтовать шпагой или рапирой полная чушь и 3.в игре не эспадоны а полуторные мечи

0

AMAKUS Это полуторный меч, вес около 1,5 кг, не так уж и тяжело. Фехтовать обычным способом получится но очень медленно и с большей потерей сил. И фехтование таким мечом или рапирой со шпагой разные вещи. Полуторные мес более тяжелый и инерционный предмет. И техника показанная в Ведьмаке, а это быстрая и эффективная техника, которая полностью совпадает с инертностью оружия, имеет полное право на жизнь. Поскольку оружие не останавливается, а крутится и вращается, вращается и сам фехтовальщик через пируэты и обороты.

1

Похвально! Но увы...в первом же бугурте уйдет в сумрак парень...

6

Вспомнилась сцена из Индианы Джонса)

4

Он должен был быть китайским школьником) Ну а вообще круто!

4

Это первый хемаист который решил испробовать ведьмачьи техники, я уж думал никто не решиться.

2